Страница 1 из 1
Judge
Вобщем сабж. Двигатель 1.6 16вэ.
Ситцация такая, если на газ нажимаю тока процентов на 30 - все ок, ведет себя нормально, если больше, то сброс оборотов после того как с педали убираешь ногу идет оооочень медленно!

Машина новая - пробег 150 км.

В чем может быть дело?
Пиркс
думаю надо смотреть, датчик воздуха..., может стоит по смореть нате жение тросика газа...
umkaru83
Была такая тема...при выжиме сцепления газ падал очень медленно...оказалось, что тросик слегка западал (ну в смысле задерживался)...посмотри его...натяжение и чтобы ходил без задержек...
Cher2006
Да наврятли это троиск.. эт скорее всего прошивка- у меня тож такая фигня.. газовал из под капота - крутил привод заслонки- тоже медленно ...
Глебаня
Отсоедини тросик от ДЗ и туда-сюда его подергай. Если свободно будет ходить - значит не он.
Muza-mr
То же самое, при быстром переключении даже напрягает... Пробег ща 2800, двигло 1.6 8кл. Попробую задать этот вопрос на ТО1. На автору отписывались, что мол виноваты мозги , т.е. из-за всех этих Евро...
t99
+1
Это прошивка, была такая же бойда, пока не поменял ее. Сейчас все ОК.
kaden
Было такое у меня тоже (десятка 1,5i ,8 кл) пропало после замены ДПДЗ
Jeddite
Это прошивка....если накатом едешь то она вообще холостые обороты ниже штуки не опускает.....а так очень плавно скидывает..известная проблема
gOSHa_21104
Judge
.... Это прошива такая, говорят, это сделано для того чтобы переключение передач на повышеные происходило без рывков...
Таже фигня и у меня...
t99
А мне говорили что это под нормы Евро-2, типа в катализаторе потом лучше сгорает....
Judge
Хм... Странно... Ладно, тада точно придется задать вопрос на ТО1.
Denis_78
Была такая-же фигня - прошился и все вопросы отпали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы