Страница 1 из 1
ЮБА
Аварии, свидетелями которых вы были. В любом ДТП кто-то виноват либо сделал ошибку. М.Б. полезно всем.

Где-то с месяц назад был свидетелем и косвенным участником аварии с участием очередного шумахера.
Вечер. Еду на заправку во 2-м ряду (дорога 4 ряда) где-то 60 - 70, сзади недалеко тащится КАМАЗ. Скоро поворачивать. Впереди припаркована Газель без габаритов. В зеркале - в правый ряд за КАМАЗом перестраивается и с набором скорости летит иномарка. Газель, видимо не видит. Вижу не успевает. Увидит - будет меня резать. Ну не КАМАЗ же. Smile 3-й ряд занят. Если резко тормозить, КАМАЗ будет у меня в... салоне.
Газ в пол и освобождаю ему место перед КАМАЗОМ, м.б. успеет. Уже проехав Газель сзади слышу визг тормозов и большой БУМ. Тут и поворот. Смотрю, КАМАЗ цел, поворачивает за мной. Если-б КАМАЗ притормозил м.б. и успел, но он видимо иномарку не видел.
На обратном пути глянул. Въехал в Газель. Морда у машины разбита полностью. Сам вроде жив-здоров здоров. И скорость- то была 80-90.
И считал, наверно себя крутым водилой.

Иллюстрация к ПДД - обгон справа запрещен.

А чтобы вы сделали в подобной ситуации?
KOSH
Если уж обгонять справа, то отпустить от себя впереди идущую а/м чтобы увидеть что справа впереди, а затем уже думать действовать или нет + надоучесть что справа могут быть выезды с второстепенных дорог. (Так дейситвуют водилы праворулек.)

У меня было ДТП, небольшое но неприятное.
Выезжая с парковки около магазина на улицу слева от выезда впритык стоял автобус-гармошка (длинный такой). Посмотрев за задницу автобуса - никого не увидел, включил поворотник - выкатываюсь дальше высовываю бампер перед автобусом и его по касательной сносит нексия (удар пришелся в районе правой фары у меня и у него вся бочина прошлась). Пока хлопали глазами водила автобуса потихому, уидев такое дело, подорвался и уехал - в итоге я виноват. Из ПДД парковка должна осуществлятся не менее чем за 5 м до пересечения дорог или выезда с прилегающей территории.
Кстати пока ГАИшники оформляли ДТП фура припарковалась аккурат в то же место и схема ДТП стала абсолютно для них ясной. Кстати водитель нексии тоже оплачивал штраф за превышение скорости, т.к. за то время пока я ничего слева не видел машина со скорость 60 км/ч подъехать не могла. Вот вам и превышение скорости и неправильная парковка.

Самое интересное, что у меня было разбита фара, крыло - замена, усилитель бампера - замена, сам бампер стойко выдержал удар и в кипятке выпрямился, чуть замят оказался брызговик - фигня. Геометрия осталась девственно. Казалось бы очевидно - удар-то по касательной. Однако у нексии 2002 г.в. повело геометрию так, что воздуховод в панели стал свистеть, именно воздуховод. Не могу сказать что она кривая совсем стала, но геометрию повело от касательного удара! Я офигел. Мои повреждения тысяч на 10 у него же 54 тыс. тока страховая выплатила.
gender-male
ЮБА
вот если бы ты, друг дорогой, написал, что тот горе шумахер погиб не дождавшись скорой, умоляя его прикончить и тем самым избавить от мучений, было бы гораздо лучше Smile
а то в больнице полежит, получит страховку и продолжит свои гоночные опыты на новой машине.
у меня случай был. устроили пятеро отморозков дрег рейсинг на мкаде. слякотно. все едут как люди, 100-120, а они обгоняют всех, как стоячих.
ехали под двести.
посмотрел я вперед, а они одновременно во всех рядах шмыгают, народ от них шарахается, и тут мне стало СТРАШНО: один он не умрет, он соберет верный пяток машин, ни в чем не повинных людей угробит.
ЮБА
KOSH Так очень часто. Нос потихоньку высовываешь и не знаешь, что там. Или зад с косой стоянки. Попадаются нормальные водители - останавливаются, ряд перекрывают и дают возможность выехать. Спасибо им.
Кстати, чаще всего иномарочники. Им не надо ничего никому доказывать. Они уже все всем доказали. Smile
Скобаристаныч
ЮБА писал(а):

Газ в пол и освобождаю ему место перед КАМАЗОМ, м.б. успеет.


Ты его подставил - надо было или сохранять темп,чтоб человек рассчитал или уходить влево - освобождать ему место или оттормаживать КАМАЗ....
ЮБА писал(а):

А чтобы вы сделали в подобной ситуации?


См. выше, а вот на месте страдальца, я бы лучше тебя вышибал, чем в жопу кому-то летел.....
ЮБА
Скобаристаныч писал(а):

Ты его подставил - надо было или сохранять темп,чтоб человек рассчитал или уходить влево - освобождать ему место или оттормаживать КАМАЗ....

Уже писал.
3-й ряд занят. Он еще сзади меня, за КАМАЗом. Торможение возможно только в пол. Тогда КАМАЗ у меня в салоне. Ты видел тормозящий КАМАЗ? Видимо нет.

Скобаристаныч писал(а):

а вот на месте страдальца, я бы лучше тебя вышибал, чем в жопу кому-то летел.....

Вот и я так подумал. И газ в пол.
Kashey
Скобаристаныч писал(а):

ЮБА писал(а):

Газ в пол и освобождаю ему место перед КАМАЗОМ, м.б. успеет.


Ты его подставил - надо было или сохранять темп,чтоб человек рассчитал или уходить влево - освобождать ему место или оттормаживать КАМАЗ....
ЮБА писал(а):

А чтобы вы сделали в подобной ситуации?


См. выше, а вот на месте страдальца, я бы лучше тебя вышибал, чем в жопу кому-то летел.....


Начнем с того, что на месте этого "Шумахера" нормальный водитель не окажется...
Скобаристаныч
ЮБА писал(а):

Торможение возможно только в пол


ЮБА писал(а):

И газ в пол.


И кто тут Шумахер? Smile Smile Smile
Тимыч
ЮБА писал(а):

Или зад с косой стоянки. Попадаются нормальные водители - останавливаются, ряд перекрывают и дают возможность выехать.


я так часто делаю, потому как понимаю какого это выезжать так :cool:
DidJ
Тоже был косвенным участником аварии по причине несоблюдения дистанции. Подъезжаю к светофору, за мной 2 машины. Передо мной что-то крупное, типа газель-фургон, в общем что перед ним не видно. И вдруг он резко тормозит. Я сночала тоже резко тормознул, поглядываю в зерказо, задний меня начинает догонять. Чуть отпускаю тормоз, уже понимаю что полюбому успею остановиться и контролируемо останавливаюсь за фургоном. Сзади визг, но дижу, что успевает остановиться до меня. А вот следующий уже не успел. Уж не знаю что там точно выло, но довольно сильно получилось. У заднего фары вылетели. Но тут простая невнимательность, а не ганщик за рулем. Потом кстати бывал и в положении второго и третьего, но там все было легко. Так что не смотрите по сторонам.
Duche
1. Один раз ехал по мкад в воскресенье, скорость примерно 110, обгоняют два шумахера как стоячего, причем играют в шашки в противофазе - мож соревновались, ХЗ. Километров через 10 опять их встречаю: один к отбойнику хорошо притерся, второй на крыше посредине мкада лежал. Вроде оба живы были, один даже сам стоял около машины.
2. На ТТК недавно в пробке подрезАл меня мужик на опеле, я не стал быковать - пропустил, он обернулся (еще не до конца перестроился) кивнул мне, типа поблагодарил, в это время 99-я перед ним тормознула и он въехал ей в угол бампера. Разъехались они чез минуту без ГАИ, не слышал, что они там друг другу говорили (может о вреде вежливости?), но при этом улыбались. Smile 99-ой ничего, у опеля бампер треснул.
Муса Джалиль
ЮБА писал(а):

Газ в пол и освобождаю ему место перед КАМАЗОМ, м.б. успеет.



Т.е. за собой??? Так он если бы туда скакнул от твоей бы ж. ничего бы не осталось... Подставил ты его дядя, причём капитально.
ЮБА
SMF Ты считаешь, что я свой бок ему должен был подставить или, а скорей всего и, зад КАМАЗу? Благодарностью был бы отдых в Склифе. Я не готов решать проблемы идиотов за свой счет. Smile
Интересно, почему 1-й ряд свободен был и никто туда не рвался? Только один умник нашелся. Ничего - обучение платное. Хотя, если у папы денег много, поругает и новую купит и сынок кого нибудь угробит.
miragespb
SMF писал(а):


Т.е. за собой??? Так он если бы туда скакнул от твоей бы ж. ничего бы не осталось... Подставил ты его дядя, причём капитально.

А почему ты говоришь,что он его подставил?Извини меня-меня в моей машине прежде всего волнует безопасность моя и моей машины.С фига ли я буду какого-то придурка,несущегося безбашенно пропускать,рискуя огрести удар в свою машину?Оно мне надо?Пусть он влетает,куда хочет.Выживет-в следующий раз за рулём думать будет и просчитывать ситуацию.Даже когда я куда-то спешу и еду быстрее потока,я стараюсь ехать так,чтобы никогда никого не напугать и не причинить кому-либо из водителей дискомфорта.Например-стандартная ситуация-еду я в городе в левом ряду 80-90,летит сзади более охреневший тип и мигает мне,чтобы я его пропустил.Да в жопу его-я и так еду быстрее максимально разрешённой скорости-ему надо,пусть перестроится и обгоняет.Это при условии,что я на своей скорости так же постоянно обгоняю правый ряд(что правый ряд не пустой в данном случае и едет медленнее меня).Если правый ряд пуст,я всегда еду по нему.Но и сам если кого-то хочу обогнать в левом ряду(еду быстрее ряда),никогда не мигаю(исключения-тупорылые матрёшки,едущие в левом ярду со скоростью 40 км в час).,а перестраиваюсь и обгоняю..Так что надо следить за ситуацией и не создавать проблем окружающим.
DidJ
miragespb писал(а):

А почему ты говоришь,что он его подставил?Извини меня-меня в моей машине прежде всего волнует безопасность моя и моей машины.С фига ли я буду какого-то придурка,несущегося безбашенно пропускать,рискуя огрести удар в свою машину?Оно мне надо?


+1
miragespb писал(а):

я в городе в левом ряду 80-90,летит сзади более охреневший тип и мигает мне,чтобы я его пропустил.Да в жопу его-я и так еду быстрее максимально разрешённой скорости-ему надо,пусть перестроится и обгоняет.


Не читаю это правильным поведением. На трассе наверняка уступил бы, почему в городе не пустить? Создать еще одну потенциально аварийную ситуацию, вынудив его обогнать срава? То что он нарушает больше твоего это вообще детский сад. Давай наружениями мериться!
Владимир Владимирович
называется "не ведись на поворотник". подъезжаю к перекрестку, надо поворачивать направо, передо мной десятка. у нее включен правый поворот, у меня тоже. поворачивает десятка, я за ней. он на секунду выключает правый и снова включает и начинает съезд на обочину. я включаю левый поворотник (на встречке никого). только начинаю объезжать десятку, как она резко разворачивается влево, прямо передо мной! спасли реакция и тормоза - мои!!! этот шумахер пока не услышал мой сигнал даже не увидел меня! так и остановились: он поперек дороги с вытаращенными глазами и я, не доехавший до его передней двери какието сантиметров 20... что еще мне понравилось кроме его безумных глаз - вмятина на этой 10-ке как раз переднее левое крыло и дверь, хорошая вмятина. до сих пор гадаю что это было - подстава или этого муд..ка даже свои косяки не учат ничему (судя по глазам и заиканию при извинениях скорее второе). МОРАЛЬ: НА ПОВОРОТНИКИ НЕ ВЕДУСЬ, ЕСЛИ ДАЖЕ ЧЕЛОВЕК ПОКАЗЫВАЕТ ЧТО ОН ПОВОРАЧИВАЕТ ЖДУ ЗАВЕРШЕНИЯ МАНЕВРА...
Владимир Владимирович
DidJ писал(а):


miragespb писал(а):

я в городе в левом ряду 80-90,летит сзади более охреневший тип и мигает мне,чтобы я его пропустил.Да в жопу его-я и так еду быстрее максимально разрешённой скорости-ему надо,пусть перестроится и обгоняет.


Не читаю это правильным поведением. На трассе наверняка уступил бы, почему в городе не пустить? Создать еще одну потенциально аварийную ситуацию, вынудив его обогнать срава?


тут вариантов много, может и подстава быть, сам наблюдал: едет зубилка, за ней опелек моргает "пропусти". зубилка включает правый поворот и перестраивается в правый ряд. все вроде прально если б не одно НО - в правом ряду в мертвой зоне зубилки едет ауди, и при включении зубилкой поворотника делает резкое ускорение и подставляет свою бочину...
miragespb
Владимир Владимирович писал(а):

DidJ писал(а):


miragespb писал(а):

я в городе в левом ряду 80-90,летит сзади более охреневший тип и мигает мне,чтобы я его пропустил.Да в жопу его-я и так еду быстрее максимально разрешённой скорости-ему надо,пусть перестроится и обгоняет.


Не читаю это правильным поведением. На трассе наверняка уступил бы, почему в городе не пустить? Создать еще одну потенциально аварийную ситуацию, вынудив его обогнать срава?


тут вариантов много, может и подстава быть, сам наблюдал: едет зубилка, за ней опелек моргает "пропусти". зубилка включает правый поворот и перестраивается в правый ряд. все вроде прально если б не одно НО - в правом ряду в мертвой зоне зубилки едет ауди, и при включении зубилкой поворотника делает резкое ускорение и подставляет свою бочину...

Вот именно поэтому и не ведусь.Я же сказал-я еду быстрее машин в правом ряду.Меня не устраивает их скорость,я их обгоняю.И я не хочу сбрасывать свою скорость и перестраиваться из-за какого-то моргалы.И про подставы такие тоже хорошо наслышан!Так что это только их проблемы-пусть мигают.Когда купят сирену и нормальные мигалки,тогда буду пропускать.А так никто никому ничего не должен!
garyk17
Владимир Владимирович писал(а):

называется "не ведись на поворотник".



Свежайший пример, врезультате чего пострадавшим оказался, увы я, (точнее моя зубилка), а также и формальным виновником ДТП :-( , да чего уж греха таить, и по факту тож наверное я виноват.

С(с)уть в следующем. Зазвонил мобила, ехал в правом ряду, припарковался перед остановкой, поговорил, включаю поворотник, смотрю в зеркало. Сзади на обочине баба машет рукой, едет маршрутка, включает правый поворот. Я с чистой совестью трогаюсь с выездом на проезжею часть. Только тронулся, бах!!! "хрусть и пополам"(С). Зеркала как не бывало, переднее крыло под замену, бампер выдержал, даже не деформировался, только стал желтым :-D . У маршрутки краска по боку ободрана, на переднем углу вмятина. Маршрутка не газель, а какя-то импортная, что-то типа DFA, с улыбкой во всю морду. Написал расписку, что претензий не имею, отдал штуку (рублей), с тем и разъехались.

ЗЫ: Все это было сегодня в 11.30 по нашему времени в г. Челябинске на Свердловском проспекте возле горбольницы Sad
Wh`te
Однажды я чуть Геленвагена не забодал. Подъезжаем к Т образному перекрестку, мне прямо, передо мной Камаз, поворачивает направо, дорога 2 полосы туда, 2 обратно. Я перестраиваюсь влево, разгоняюсь и вижу что из-за Камаза налево поворачивает Немецкий Уазик. Из-за грузовика ни я его не видел, ни он меня. Всё обошлось хорошо, только с тех пор я такие перекрёстки ооочень акуратно проезжаю, как с той так и с другой стороны.
Скобаристаныч
ЮБА
miragespb
То что вы делаете по правилам называется препятствовать маневру (газ в пол - типа "хрен влезешь, сцука"), а по человечески - подстава, я бы предпочел захерачить такому упертому подставщику бочину чем вьезжать в зад..., а скорее всего вы бы сами обосрались и с полосы сдриснули....без обид, но ты или едь как едешь или не надо мудрить, остальные тебя обьедут - тока не надо как свинья на веревке дергаться....
ЮБА
Владимир Владимирович писал(а):

едет зубилка, за ней опелек моргает "пропусти". зубилка включает правый поворот и перестраивается в правый ряд. все вроде прально если б не одно НО - в правом ряду в мертвой зоне зубилки едет ауди, и при включении зубилкой поворотника делает резкое ускорение и подставляет свою бочину...

Сегодня около 19 ч так попал. Места 2 машины влезут. Включаю поворотник, начинаю перестраивается.Эта зараза ускоряется и мне в бочину норовит. Уже почти. Резко обратно в свой ряд. Зараза мимо прогарцевала. Зеркала это хорошо, однако я всегда голову поворачиваю и контролирую весь борт. Не знаю как у кого, а мне раз или 2 в месяц такие му попадаются. На поворотник реагируют как бык на красную тряпку. Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы