Страница 1 из 1
Аид
Пересмотрел кучу тем, но проблему похожую на свою не обнаружил.

Трабл в том, что печка работает следующим образом: стоит регулятор на красной точке - дует кипятком, перевожу регулятор влево - все равно дует кипяток, до тех пор пока не дойду до синей точки, после чего дует холодный воздух. Если же немного поработав на синей точке передвигать вправо, то заслонка двигается на каждый щелчок регулятора, но если заглушить машину например при выставленной температуре 24 градуса, а потом опять завести, то опять дует горячий воздух и заслонка не реагирует на регулятор до тех пор пока, опять не дойдешь до крайнего левого положения и не начнешь движения регулятора вправо. (При этом несмотря на то, что заслонка двигается на каждый щелчок, температура практически не меняется, то есть в крайнем правом положение дует горячий, переведешь вышеописанным способом скажем на 28 градусов, дует слегка теплый, и то же самое на 26 и 24 градусов и так далее.

Потолочный датчик менял, ситуация выправилась дня на два, потом таже песня. Также отключал этот датчик и при включенном зажигании крутил регулятор и влево и вправо заслонка двигается на каждый щелчок. В чем дело неужели в этом блоке управления (СУАО вроде называется)
Petrovich
Вероятно виноват микроредуктор заслонки печки. Это микромотор на оси которого имеется переменный резистор - датчик положения заслонки. Дорожка переменника протирается и САУО получает неверную информацию о положении заслонки печки. На микроредукторах старого образца переменник можно поменять отдельно.
Аид
Petrovich на заслонка же двигается
Petrovich
Двигается, но не туда куда надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы