какие тормозные колодки посоветуете на 21099? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: String СообщениеДобавлено: 13 Января 2007 02:22
При износе колодок эта лампочка загорается при торможении. Сначала при сильном, а к концу колодок практически при любом.
#27:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 13 Января 2007 02:38
колодки стёрлись.....ход больше....тормозуха уходит.....лампа горит....тормоз отпускаете тормозуха идёт обратно
аввтар, сними колесо да погляди уровень
мошь там и дискам хана

#28:  Автор: BeS YaraОткуда: г. Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 13 Января 2007 13:32
Цитата:

колодки стёрлись.....ход больше....тормозуха уходит.....лампа горит....тормоз отпускаете тормозуха идёт обратно


да ладна! а я думал что тормохной механизм с автоматически регулируемым зазором Confused 8-)
при сильном износе колодок может наблюдаться _общее_ снижение уровня тормозухи в бачка (за счёт "выбора" поршнями тормозных цилиндров свободного хода увеличивается доступный объём тормозной системы). насколько сильно не скажу (теоретически - берём и умножаем площадь торм. цилиндра на степень износа колодки, т.е. выбраный зазор, и суммируем по всем приводам. расчётом не заморачивался, но вроде так), и при снижении уровня в некоторых книжках рекомендовали проверить колодки на износ (если не оно, тогда уж искать где течёт).
а лампа на торможении загорается когда уровень ещё не критически низкий - инерция штука сильная. и при интенсивном торможении жидкость собирается в передней части бача, что приводит к проседанию поплавка и срабатыванию сигнализатора (лично наблюбал когда у меня тормозуха уходила). причём даже с некоторой задержкой - срабатывала когда уже останавливался полностью. видимо при сильном торможении подклинивало шток поплавка, вот и падал не сразу а с задержкой Very Happy .

З.Ы. не знаю, такие же ли "лампочки" у меня, но красный восклицательный знак - уровень тормозухи. а предельный износ колодок - оранжевый круг с "ушами". в данном случае надо проверить срабатывают ли контакты на датчике уровня. я так понял, что уровень нормальный, поэтому лучше проверить мультиметром на отсоединённом датчике. ИМХО или он или провод от датчика коротнуло (может передавило чем).

#29:  Автор: МакссОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 13 Января 2007 21:03
Парни!!!
А кто чёнить слышал про колодки (задние) производства Набережные Челны?
Решил сегодня грязь вычистить из барабанов - открыл - почистил - и увидел, что на одной колодке накладка отошла!!! Пришлось в магаз бежать за колодками - а там никаких кроме этих (название забыл) не было!

#30:  Автор: Mafiozy3 СообщениеДобавлено: 13 Января 2007 22:14
Ну если на счет колодок, то перед ATE, зад. LPR.
#31:  Автор: Le)(aОткуда: Щелково СообщениеДобавлено: 13 Января 2007 23:00
Strannik писал(а):

Да в принцыпе и лужа не нужна. Достаточно если будет большая влажность. В сырую погоду они вечно глючат. Стоит им отсыреть и начинают замыкать. Я свои просто обрезал и заматал изолентой.



+1
Произвел ту же самую процедуру Smile
После того как поставил АТЕ понял, что раньше ездил без тормозов Wink

#32:  Автор: Юрий099 СообщениеДобавлено: 13 Января 2007 23:03
стоят Феродо, очень доволен.
#33:  Автор: ChertikОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 13 Января 2007 23:11
Максс
Ага, слыхал Smile даже себе такие поставил... в магазине посоветывали, сказали что не из дорогих самые нормальные... пока не скрипят и тормозят нормально в любую погоду Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU