Страница 1 из 1
DimmSmile
Недавно ехал на дачу, был морозец -5 -10, дорога была ужасная и я решил проехать по полю. Наскочил на омерзший ком земли. Вот что получилось:





Похоже, что погнулась рамка радиатора, с самим радиатором все ок!
Защита двигателя не всчет, можно и самому выронять. Как думаете, во чте встанет ремонт?
Shes110
DimmSmile

Это ерунда. Ремонт здесь таков: снимаем защиту, бампер, берем ручную лебедку, цепляем ее последовательно за болты к которым защита и бампер приворачиваются (болты на рамке) и лебедкой аккуратно вытягиваем вперед за пол часа работы все встает на свои места.

у меня было хуже http://photofile.ru/photo/shes110/2158990/large/37673680.jpg
бордюр словил...
все делал сам.
Защиту можно выправить, если лень возиться, выкинь, цена вопроса 250р.
Поперечина не пострадала?
Пиркс
Shes110
DimmSmile
не серьезные у вас защиты днища)))
у меня от таких налетов тока царапины на защите были и все и некаких деформациий !!!
Роман В
легко отделался все мне напоминает тоже самое когда на шпалу наехал к этому еще добавить литье на выброс по левой стороне с резиной естсно поддон двиглы и по мелочам крепления глушителя помяло нишу запаски защиту выкинул шпильки вытянул как
Shes110 писал(а):

Shes110

написал.
Shes110
Пиркс

Какая у тебя стоит защита? Блин, я весь город облазил в поисках нормальной, когда машину делал.
Роман В
купил обычную и поставил хотя предлагали какую то усиленную за 650 руб типа поверх этой ставить надо, но брать не стал все равно продавать скоро собираюсь.
Пиркс
Shes110
стояла вместе с машиной уехала)))в тольяти заказывал через знакомого сплав титана и стали обошлась в 1200р... говорят есть в обычной продаже по 1800р в тольяти...
Shes110
Пиркс писал(а):

Shes110
стояла вместе с машиной уехала)))в тольяти заказывал через знакомого сплав титана и стали обошлась в 1200р... говорят есть в обычной продаже по 1800р в тольяти...



А мне ремонт в 3000р обошелся... притом ислючительно своими силами. Была бы нормальная защита - отделался бы легким испугом. ИМХО она стоит своих денег.
Пиркс
Shes110
она притом сплошная только две небольшие дырочки для масла движка и коробки)))
у меня в гараже девятошная такая стоит...
помню на летел на бордюр ей так тока кранштейны крепежей чуть чуть погнулись вещь!!!
vitv
То, что у автора на фото - это не защита, а брызговик моторного отсека. Не держит никаких ударов, даже от плотного снега может прогнуться. На наших дорогах надо ставить что-то посерьезнее.
lab
.. такой случай и у меня (сын прошлым летом учился ездить Smile ) .. ТОлько я пока еще ничего не правил.. Все подбираю защиту 8)
DimmSmile
Защита, конечно, отстой. Правильно сказал vitv, брызговик, на большее не тянет. Ее даже руками мона погнуть. Но тема в том, что погнулась еще рамка радиатора, она настолько прочная, что ее даже молотком очень сложно выравнить (пробовал через отверстие противотуманной фары, а то в фару стала упираться). Это хорошо видно на фотке ?3. Эту рамку можно как нибудь выровнить или покупать? Лебедки у меня нету...
Alex Kh.
Похожая беда. Неудачно заехал на эстакаду. Там трубы сотки приварены с боку чтобы тип того в яму не съехать. Я первый раз заезжал заехал без вопросов, второй раз погнул защиту, стандарный брызговик и телевизор справа. Попробовал выпрямить. Молотком я тогда обстучался. Она очень упругая, действительно если тока лебедкой. Забил. Позже поехал на автосервис подвеску посмотреть, мне ребята новую защиту предложили. Она крепится не к рамке, а к балке, намного толще и прочнее, даже визуально. Называется что-то типа "шериф" или как-то так. Обошлась она мне в 1250 рублей.
Mar22
Хорошая защита рулит! Пусть она тяжёлая и неудобная, зато таких траблов не возникает! :cool:
21120
Shes110 писал(а):

DimmSmile Ремонт здесь таков: снимаем защиту, бампер, берем ручную лебедку, цепляем ее последовательно за болты к которым защита и бампер приворачиваются (болты на рамке) и лебедкой аккуратно вытягиваем вперед за пол часа работы все встает на свои места.



Есть опасность вырвать эти самые болты за которые надо цепляться. Сегодня после того как вырвал один болт стал чесать репу. Приспособил газовый ключ - зубцами захватываешь край той самой погнутой рамки радиатора, тросик цепляешь за ключ, а дальше как описано. Главное не стараться тянуть сразу со всей дури, лучше за несколько проходов потихоньку - затратишь лишние полчаса но результат будет намного аккуратнее.
И еще - если нет лебедки, то второй конец троса можно тянуть ломом, используя его в качестве рычага. Или палиспастом, или еще как, там уж сильно большое усилие не требуется.
uBaH
То что на фото! Это не защита, а пыльник!
art74
21120 писал(а):


археологи епте))))))))))
Супер Мен
supercool берите люди хорошую защиту мы всё таки в Росии живем Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы