Страница 5 из 11
-demi-
Я НЕ ХВАСТАЮСЬ. Это вам со сторны начинающих водителей. А что делать - на работу ехать надо... Не ездя я не научусь ездить. Впрочем, сейчас я езжу ТТ хорошо, не борзею. Впрочем, не говорю что я про, но доехать до работы- института хватает.
Lessen
-demi- писал(а):

(ка на тихорецом есть если от северного к свтлане ехать)



так, больше я там не езжу... :grin:
Валера 16RUS
-demi-

Я ездил в Питере за рулем... Примерные, удивительно вежливые водители...

Ты то откуда взялся?...

Такие как ты там только на удитых классиках ездят... серьезные люди Shocked
ukr_warrior
Приезжайте к нам в Казань, где не только собьют на зёбре так еще и побьют за, то что дорогу ему перекрыл. Но это как говорится в семье не без урод@, всякие есть водители одни уступят, что бы ты клинился в поток, другие нет. Но и пешеходы тоже иногда молодцы, дорога три полосы машины выездают снизу, а они как саранча, а бывает остановишся перед зеброй и стоишь смотришь на барана который впервые машину увидел, стоишь стекло окрываешь и задаешь вопрос: машину выключить чтобы ты прошел? Но ездить чтобы за мной менты гонялись, нееет я лутше в пробке постою. За все время 2 штрафа оба за превышения скорости в городе на 74 и 84 километра. А если касатся новичков на дороге, то дело не в значках на стекле, а том как он едет, не могу я понять когда движется полжет по третье полосе, до поворота налево 2 км со скоростью 40км/час. А гонщикам на мерсах и бумерах с купленными правами у меня есть сласный облом, по крайнему левому ряду со скоростью 65 км/час, и музыка на пол мощности, и не смотрю в зеркала заднего вида, если тебе надо объезжай. Люди давайте правила соблюдать у милиции денег не будет их распустят, хорошо же будет.
Валера 16RUS
sbelanov
-demi- писал(а):


1. Крансый свет. Как нефиг:) Если не прекресток, а просто на прямой дороге (ка на тихорецом есть если от северного к свтлане ехать) то когда машин мало, как правило не тороможу. Если нет ждущих пешеходов.


тут ты радикально не прав - когда-нибудь ты пешехода при таком отношении не заметишь - а цена этому - человеческая жизнь (не дай бог, конечно) и уголовка
подумай, прежде чем говорить "Как нефиг"...
wraithik
-demi- писал(а):

Чтобы там не говорили - не покупай, сдавай сам, но вы господа лукавите. 2 месяца для тех кто пришел незная даже педалей (как я. Ну не было у отца-знакомых машин, не ездил) - это МАЛО!


Я получил свои в 2000г. У моих родитлей машины не было, так что какие ьтам педали знал тока в теории и то хреново. В автошколе за 10 минут научился трогаться. ПДД выучить это можно и без машины, было бы желание (если его нет, то нех на школу пенять). Вот через 10 минут возждения я оказался в городе. На следующий день моя масималка уже была на 40км/ч, а 60, т.к. ездил спокойно и нормально. Да я кое-где совершал ошибки, инструктор объяснял что я сделал не правильно. Так методом проб, обучения и ошибок я за 10 (или 15 я не помню, 6 лет прошло) часов научился водить копейку и немгого ЗИЛа (в них не шарю вообще, так что промарку молчу).
Потом были экзамены в автошколе, вернее легкий срез. Тоже сдал.
Потом были экзамены в ГАИ. Никто никого не валил. Со мной учились два товарища-оболтуса. Ездили они лучше меня (с 14 лет за рулем Smile ). Но теорию завалили - слишком много понтов было изначально. У одного возникла мысль дать денег (дал или нет не знаю, права у обоих есть).
На ЗИЛе практики было маловато и идеально ровно я его жопой в гараж загнал только на 4 раз (до этого то на 10см промашнешься, то колеса на оборот не довывернешь). На категорию В сдавал на 2105 (на ней не ездил не разу). Надо было доезхать от гаевни (г.Туапсе) до места сдачи, а потом заехать ровно жопой. Сделал с первого раза.

То что валят, я возможно и поверю. А вы уверены что валят, может вам хочется в это верить.
Lessen
Валера 16RUS писал(а):

Такие как ты там только на удитых классиках ездят... серьезные люди



Вах, да, такие гарячие сэрьезные парни...
matveev_dmitry
Всем привет. Вот как раз про права, друган сдавал неделю назад. У него в месте с автошколой вышло 31000р. Из которых 15000р. Взятка ГАИ. Сейчас сдают теорию, площадку, вождение в городе. Взятка за все сразу, по отдельности не берут. Когда я сдавал это удовольствие стоило по 100у.е. за экзамен. А так если без взятки, человек знакомый сдавал 5 раз, а потом нервы сдали, послал всех на? и купил себе права.
matveev_dmitry
Всем привет. Вот как раз про права, друган сдавал неделю назад. У него в месте с автошколой вышло 31000р. Из которых 15000р. Взятка ГАИ. Сейчас сдают теорию, площадку, вождение в городе. Взятка за все сразу, по отдельности не берут. Когда я сдавал это удовольствие стоило по 100у.е. за экзамен. А так если без взятки, человек знакомый сдавал 5 раз, а потом нервы сдали, послал всех на? и купил себе права.
Loki_95
matveev_dmitry писал(а):

Всем привет. Вот как раз про права, друган сдавал неделю назад. У него в месте с автошколой вышло 31000р. Из которых 15000р. Взятка ГАИ. Сейчас сдают теорию, площадку, вождение в городе. Взятка за все сразу, по отдельности не берут. Когда я сдавал это удовольствие стоило по 100у.е. за экзамен. А так если без взятки, человек знакомый сдавал 5 раз, а потом нервы сдали, послал всех на? и купил себе права.


Брат когда в Питере учился, решил там права получить......бедолага! раз 5 сдавал ПДД успешно.......вождение валили пи@дец просто (за рулём лет с 14 ездил дома) !!! Но в итоге без взятки всё сдал....нервы тоже сдали..........
Stas_N
А когда я вождение сдавал, мне инструктор очень дотошный попался, таскал он меня по полной, и в итоге говорит, что мол водить я научился отлично, могу и сам сдавать вождение, но лучше заплатить ментам, потому как ПЛАТЯТ АБСОЛЮТНО ВСЕ!!! а кто платить не хочет, тот сдает до тех пор, пока не заплатит.

Последний раз редактировалось: Stas_N (23 Января 2007 21:43), всего редактировалось 1 раз
.:Green:.
В москве после автошколы...студентчиской, нас всей группой 20 человек отправили в ГАИ сдавать. С дало только 2-е... Я и девушка (а вы говорите ездить не умеют, хотя мож на лапу дала)...я ничего не платил и спокойно сдал.
mierda
Ситстема сдачи в ГАИ рассчитана на имбецила с детским церебральным параличом Very Happy : ничего сверхестественного не требуется. Правила выучить несложно, ибо большая часть основана на здавом смысле, а на знаках вообще все значение нарисовано))Вождение:троганье - ооччень сложный прием, змейка - смех, заезд в бокс и параллельная парковка при определенной сноровке тоже не представляют труда. За 15 часов вождения в автошколе эти приемы не выучить надо постараться. Город - конечно сложнее, но маршрут таков, что неопытный соискатель без рук и одного глаза вполне справится

А насчет соблюдения правил, надо начать с себя))Попробуйте для начала остановиться на светофоре на желтый сигнал да еще и не заезжая за стоп-линию... Не пересекайте сплошную между полосами перед светофором, желая встать в тот ряд, в котором поменьше машин... Аехать со скоростью 60 км/ч, когда дорога позволяет ехать 120 .... Кто на МКАДе ограничивается 100 км/ч...А объехать пробку по встречке гораздо проще, чем соблюдая правила терять часы драгоценного времени...Трудно удержаться от нарушения, когда вокруг все нарушают.
Ник0лай
mierda, скажи пожалуйста, а твои мама, папа, братья, сестры, родственники, друзья, знакомые все имеют права, легко сдавши на них все экзамены или у кого-то из этих людей наблюдается детский церебральный паралич, нет рук или одного глаза?
Ник0лай
IVAN_MIT, а почему ты не остановился и не вывел ту девчонку из девятки??! и заодно подумай - чем ты лучше того водилы...
Ник0лай
мне тут в зад въехали осенью не сильно....ждали ментов, я как полагается выставил знак сзади машины, которая в меня въехала (в основном побаивался, что пока буду между нашими машина копаться и искать повреждения свои, кто-нить въедет ему в зад; а дело было в Москве на Рязанке в сторону центра часов в 7 вечера).
Знак поставил не за 15 метров(кажется так полагается), а метров за 8. Думал, мало ли увезет кто с собой. Но самая фишка в том, что его никто не увез - его просто переехали нахер. Деталь конечно копеечная, но обидно как-то. Неужели трудно объехать знак?
Dennz
Я смотрю у нас тут все просто асы, все такие честные и крутые, все сами на права сдавали и с первого раза! че сказать, Молодцы! У меня отец сдавал на права еще в начале девяностых, 90 или 91 год был. тоже решили будем сдавать сами и все. водил он очень неплохо, инструктор его таскал где мог, под конец инструктор садился на заднее сиденье, они забирали дочку и ехали домой. И отцу он говорил прямо ты можешь сам сдать стопудово, но не сдашь. В итоге из всей группы сдали только два человека кто деньги платил.
Я с женой учились и сдавали зимой 2005. Сразу определилли для себя что сдавать будем за деньги тк тратить свои нервы и время просто нет возможности. Теория была без проблем. Вождение у меня я бы сказал было на твердую тройку, пару раз бордюры ловил - не правильно расчитывал скорость и траекторию поворота. Машина была просто зверь - девятка 2001 года у которой сцепление буксовало и первая передача просто выскакивала. Дык вот машину в день экзамена даже не хотели допускать, инструктор поменял сцепление и перебрал коробку за день до экзамена и представте мои очучения када я первый раз сел после ремонта - я с места тронуться толком не мог, ну и как я мог на ней сдавать без денег?
А у жены вообще печальная история была. Она училась на четверке и инструктор хороший мужик был. Дак вот на последнем занятии когда они уже подъезжали к месту осталось развернуться на светофоре на Богатырском - у нее интруктор потерял сознание и умер от сердечного приступа прямо в машине. Ее пересадили на шкоду, которая совершенно другая машина по сравнению с четверой и как ей сдавать нада было? либо переносить экзамен либо за деньги.
Владимир Владимирович
Dennz писал(а):

Вождение у меня я бы сказал было на твердую тройку, пару раз бордюры ловил - не правильно расчитывал скорость и траекторию поворота. Машина была просто зверь - девятка 2001 года у которой сцепление буксовало и первая передача просто выскакивала. Дык вот машину в день экзамена даже не хотели допускать, инструктор поменял сцепление и перебрал коробку за день до экзамена и представте мои очучения када я первый раз сел после ремонта - я с места тронуться толком не мог, ну и как я мог на ней сдавать без денег?


афуеть... впечатление что точно даун с чем-то там что выше писали (без обид плиз) - щас со своей машины пересядешь на машину с другой коробкой - тоже не сможешь тронуться? а бордюры ловить... это ж с какой ты скоростью несся что не въезжал нормально в поворот а влетал в бордюр? Smile КАК МОЖНО ЕХАТЬ ПОТИХОНЬКУ С ИНСТРУКТОРОМ И ВЪЕХАТЬ В БОРДЮР???!!! "не правильно расчитывал скорость и траекторию поворота".... слезай с машины, ходи пешком
Dennz
ВВ

Сам ты даун с непонятно чем там... Сейчас пересяду без проблем и тронусь и поеду, а тогда нет, хотя может просто не пробовал, но ощущения свои помню када сел после ремонта и тронуться не мог, стаж вождения был вроде как 10 занятий по 1,5-2 часа. Я бы на тебя посмотрел когда ты первые разы за руль садился Smile а бордюры были, да, это было мое второе занятие, может это ты 10 км/ч с инструктором ползал Smile , а я скорость поздно сбрасывал на повороте, ездили где-то 40-60
mierda
Ник0лай писал(а):

mierda, скажи пожалуйста, а твои мама, папа, братья, сестры, родственники, друзья, знакомые все имеют права, легко сдавши на них все экзамены или у кого-то из этих людей наблюдается детский церебральный паралич, нет рук или одного глаза?



Вы будете смеяться, но все, кто водит получили права самостоятельно))Гипербола, конечно резковата, но смысл не меняется от этого.
Владимир Владимирович
Dennz писал(а):

ВВ
Сам ты даун с непонятно чем там...


согласен Smile, проехали
Dennz писал(а):

Я бы на тебя посмотрел когда ты первые разы за руль садился


первый раз - мандраж, не спорю. в ПЕРВЫЙ РАЗ. и тронутся не мог, и ладони мокрые были. Но не сдаче же вождения! 15 часов за рулем это ой как не мало!
Dennz писал(а):

может это ты 10 км/ч с инструктором ползал


да нет, ездили так же, 40-60, и вывез он меня в город после получаса катания за городом. тоже поначалу лицо около лобовухи было Smile, а потом обвыкся и уж в бардюры точно не въезжал. При этом не говорю что я ас - нормальный водила, и учусь ездить до сих пор: навыки вождения по скользкой дороге, по гололеду пришлось освоить этой зимой Smile
Часики
Dennz писал(а):

Машина была просто зверь - девятка 2001 года у которой сцепление буксовало и первая передача просто выскакивала. Дык вот машину в день экзамена даже не хотели допускать, инструктор поменял сцепление и перебрал коробку за день до экзамена и представте мои очучения када я первый раз сел после ремонта - я с места тронуться толком не мог, ну и как я мог на ней сдавать без денег?



А моя предистория похожа на твою: учился на 14, сдавал на 9 со свеже-перебранной коробкой и замененым сцеплением. Кстати, я перед экзаменом месяц валялся в гипсе с разбитым коленом, соответсвенно за это время никакой практики вождения не было. Да, на 9ке был руль, который приходилось крутить аж 2 руками (змейка на площадке досталась).. Мертвый он был.. И ничего, сдал сам с 1 раза. Фортануло конечно по городу, ибо инспектор слегка спешил по делам (от тротуара, 2 светофора, правый поворот, парковка).

А что касается инструктора.. Тебе плохой попался, раз сразу в город тебя потащил не научив трогаться...
Так что делай выводы... Ты знал что будешь покупать и забил на обучение, поэтому ты опасен на дороге. Мое имхо по твоей истории.

ЗЫ: Честно скажи, ты во дворе поворотники включаешь при повороте или ну их нафиг?
Ник0лай
Чуток ляпну про себя...
Наша группа была в автошколе первой, инструктора были еще не постоянными и вобще инструкторов было не комплект. Как результат, я откатал одно занятие на восьмере, потом два занятия на пятере, потом еще парочку занятий на 99 совершенно новой, за которую инструктор трясся, не разрешал давать газа больше 2000 оборотов, не разрешал пробовать разгон/торможение, эстакаду, города не было в принципе. Тока разворот в узком месте и заезд попой в гараж (2001й год был, тогда площадка была не такая как сейчас). Плюс ко всему, т.к. с инсттрукторами был напряг, то я просто не успел откатать полагающиеся мне 12(кажется) занятий, а откатал всего 6. В городе был только на первом занятии на восьмере.
Ну вот, а экзамен мне пришлось сдавать на семерке(инструктора на 99 к этому времени уволили) и уже на экзамене(!) я первый раз попробовал разгон-торможение, эстакаду и второй раз-город.
Теорию сдал без ошибок, на площадке никто не валил меня. Со скрипом, но сдал сам с первого раза. В городе мне достался несложный участок, тоже проблем не возникло. Насчет того, чтобы платить я тогда в нашей автошколе ни разу не слышал, даже мысли такой не возникало, да и денег лишних не было. Хотя с такой практикой, согласитесь, уверенности на экзамене быть не могло (нервы, потные ладони прилагаются).
До учебы в автошколе в машине за рулем сидел пару раз. Покатушек с папой/дедушкой на шестерке/жопере не было.
Единственное, что было - это 2 сезона реального стажа на мотоцикле, т.к. в 16 лет сдал экзамены на категорию А. То есть навыки работы сцеплением, переключения передач были.
Мораль - байк рулит! :cool:
Владимир Владимирович
Ник0лай писал(а):


Мораль - байк рулит!


+100 Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы