Страница 7 из 11
Dennz
Как же все-таки опасно ездить на наших дорогах из-за обезьян! Вчера прямо на моих глазах случилась авария.
Забрал друга на российском пр., нужно было в аэропорт через центр проехать, едем через новый мост на индустриальный в среднем ряду. На спуске с моста светофор, нам горит красный, передо мной пара машин, справа тоже пара-тройка, в левом ряду стоит тазик на поворот налево. еще на середине моста по левому ряду нас обогнала серебристая десятка и мы все наблюдали пока потихому спускались к светофору. Короче десятка притормозила перед тазиком и полезла между ним и средним рядом. Протиснулась и ударила по газьям, выехала на красный на перекресток. Долбанула черную то ли 14, то ли 15, так что у десятки даже зад подбросило, черную развернуло, кто-то еще десятку приложил в бочину, ее вынесло на встречку на индустриальный. в итоге машины три-четыре собрала. Вот может здравомыслящий человек так поступить, явно водила был или пьяный или под кайфом. Пипец что твориться
Рена
Жучара писал(а):

У меня довольно часто с утречка бывает, когда на дорогу выезжаю, какой-нибудь орел на ржавой шохе с одним габаритом едет, вокруг темно, фиг его увидишь, пару раз чуть в аварию не попал.


Такие не только в Питере и не только на 6-ках.
Dennz, про таких говорят дурак всегда найдёт свой столб, но к сожалению больше страдают окружающие.
Romiy
ukr_warrior писал(а):

по крайнему левому ряду со скоростью 65 км/час


пидорирует, когда дорога абсолютно пустая, идешь под 70 в крайнем левом, сзади пристроится бумерист и с..а в жопу фарами моргает. так и хочется сказать "свистни в х@й, там тож есть дырка"

по теме: 15 часов с вольным инструктором, экзамен теория с первого раза, вождение со 2го, через месяц своя машина, и пока тьфу-тфу ничего - один штраф за то, что на стрелку не успел, один раз 9ку догнал на скорости 5км/ч - закуривал отвлекся и солнышко ослепило.
*Kostik*
я уже 3х хачей подрезал, 1го который бомбил, 2го который дернулся, 3й который хотел мне в бочину перестроиться. Кто больше?
kallahann
НУ ВСЁ ДОСТАЛИ!!! короче садясь за руль внушите себе что все кругом кто на машинах дураки и за этих дураков надо думать.
mouse245
если в автошколе сидеть в носу ковырять и в окно плевать то конечно ничего не поймешь. эт тебе не ядерная физика.
почемуто многие думают что права это ключ к вождению ну типа получил и сразу на дорогу. А них-я подобного ты сначала за шоферку научись нормално держаться. а потом уже думай стоит ли на дорогу выежать. КУПЛЕННЫЕ ПРАВА - КУПЛЕННЫЙ БИЛЕТ НА ТОТ СВЕТ не только для себя но и для других участников движения. сейчас дохера частных автошкол где не только правила все вам обьяснят но научат ездить причем с нормальными тачками. дохрена случаев когда мтаки права купят и начинают кататься, мля понты кидать а через 2 недели в столб - элементарно не вошел в поворот т.к. не толко толпоиоп но и практики нет. а для тех кто купил вы хотябы правила и знаки выучите! а то знаю одного он сначала мимо знака проедет а потом спрашивает что он означает, а если комбинация знаков то ваще взрыв мозгов. ага знак кирпич эт значит стройка рядом, а стоп типа опасный перекресток к которому надо подъежать на тормозах. правда это не касается тех кого просто завалили на экзамах. учите учите и еще раз учите чтоб, не дай Бог конечно, при дтп ментам херню не налабудить по незнанию правил.
4айник
хочу сказать тоже слово:я за рулем уже 10лет,права покупал,не потому,что я такой плохой,а просто потому,что гаишники любят заваливать на экзаменах,кто не дал взятку.сейчас ситуация такая,что я сам уже постоянно увиливаю от чайников на дороге,чтобы не влипнуть в ДТП.Смотрел передачу про подставы на дороге и уссывался,какие нахрен подставы,когда тут постоянно сам шарахаешься от новичков,или любителей лихой езды,просто ехай ровно и они-чайники сами найдут тебя,а телки в джипах чего вытворяют,а еще говорят-дам пропускайте,да они так наглеют,что не каждый мужик еще да такого дадумается.Я тоже считаю,что все зависит конкретно от самого водителя,если он нормальный-адекватный,то и на дороге он будет себя вести вежливо,а если он бычара тупорылый в жизни,то он и на дороге такой же-никогда не пропустит,будет фарами моргать,чтоб самого пропустили и т.д.,они всегда считают,что только им надо ехать,а остальные только выехали на дорогу так.чисто прогуляться от нечего делать,и еще один фактор наглости на дороге-чем дороже тачка-тем больше прав для движения,у меня когда-то была ОКА,автомобильчик впринципе ничего,но ехать н а нем-сплошная нервотрепка,не из-за того .что она такая плохая.а из-за тогоя,что тебя никто не считает за равноправного члена дорожного движения-подрезают,не пропускают,моргают,подкалывают и т.д.попробуй не пропусти какой нибудь джип-мерин.или 7-ку бмв,это опасно для здоровья-в общем на дороге точно такой же беспредел,как и в нашей жизни
4айник
Да,вспомнил хороший анекдот по теме:молодая особь здает экзамен в автошколе,ну учитель ее спрашивает-как работает двигатель,ответ:жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж Very Happy
.G.T.I.
4айник писал(а):

а телки в джипах чего вытворяют,а еще говорят-дам пропускайте,да они так наглеют,что не каждый мужик еще да такого дадумается.



+1000

Это ваще отдельная тема для разговора, на дороге перестраиваються редко когда включив поворотник, а если и перестраивается редко смотрит в зеркало, авось пронесет.
В пробках, просто в наглую выворачивает колеса, и подает вперед, а потом тока возможно включит поворотник...
Рена
.G.T.I. писал(а):

а потом тока возможно включит поворотник...


Сегодня на газели стоит на перекрёстке в крайнем левом ряду, я спокойно подъезжаю, ну думаю прямо, блин, трогается, доезжает до середины перекрёстка, тормозит, пропускает встречных и только когда начинает поворачивать вкл. поворотник.... профи грёбанные...
Причём страдают этим в основном водители со стажем и/или профи.
В общем тема получилась крик души Mad
Вчера встретил одного дэбила, конкретного, усатый мужичок лет 45 на ниве (хотя мне самому уже под 40, седина, но выгляжу как пацан), долго объяснять дорожную ситуацию, короче я вышел из машины вежливо попросил уступить дорогу,
т.к. там никак не разъехаться и обычно откуда он ехал я и другие всегда уступают перед этим длинным туннелем из которорго я в данный момент выезжал, эта падла начала угрожать что сейчас права отберёт, матом начал крыть Surprised
Чувствую у меня крышу начинает сносить, ещё б немного и урыл, но взял себя в руки, прям аж себя зауважал, правда до сих пор на взводе Mad
После угрозы изъять права и расправы попросил его также вежливо представиться, типа пожалуйста Laughing цуко, закрыл дверь и отъехал...
Ситуация ваще безобидная, но ведь таких много, которые козыряют властью, корочкой и даже матизом (это я про дебилов которые пересели с запора) и т.п., они ведь и на дороге себя так ведут, типа как женщины, привыкли что им место уступают в троллейбусе, при вх/вых., ручку подают и т.п.
С каждым годом всё тяжелей ездить становится и не от большого кол-ва машин, а скорее из-за большого кол-ва дебилов, любовниц и юных отморозков на купленных папой машинах и правах, людей обременённых властью (это не только менты), которые ни на йоту не уважают других участников движения.
Можно долго филосовствовать на эту тему, к счастью не все такие и приятно когда кого-нибудь пропустишь тебе аварийкой моргнут - понимаешь что не так всё безнадёжно.
Рена
Да блин чё творится с серваком, не отредактировать, ни толком послать сообщение, ни найти что нужно...
kolhoznik
А я вчера чуть не влетел. Еду по набережной, дорога - по две полосы в каждую сторноу. Еду в правой 60 км/ч, слева обычно все едут быстрее. Тут какой-то мудлан из двора выезжает на Мегане 2, но не выехал, а высунул нос на дорогу типа пропускает, блин ну полосу то он загородил, и стоит с..а. Расстояние было приличным, придавил тормоз, слышу шуршание всех колёс по асфальту, все четрыре колеса заблокировалсь. Снег таял, с обочины всё стекало, перемешалось с пылью, образовалась кашица. Даже Хаккапелита 4 не рулит нифига на таком покрытии. Посмотрел, что слева стало свободно, нажал на газ и объехал. Хорошо что все четыре колеса схватили как положено и машина тормозила прямо. Мля, если бы слева была машина, уе..ал в меган и был бы прав.
Задолбали уроды, которые нос высунут и стоят "пропускают".
Dima red
4айник
4айник писал(а):

меня когда-то была ОКА,автомобильчик впринципе ничего,но ехать н а нем-сплошная нервотрепка,не из-за того .что она такая плохая.а из-за тогоя,что тебя никто не считает за равноправного члена дорожного движения-подрезают,не пропускают,моргают,подкалывают и т.д.попробуй не пропусти какой нибудь джип-мерин.или 7-ку бмв,это опасно для здоровья-в общем на дороге точно такой же беспредел,как и в нашей жизни


+100 у меня тоже ОКА была раньше, так что не по наслышке знаю о чём толкуешь! И сменил то во многом из-за ущемлённого чувства самодостоинства 8)
Genie
У нас общество просто такое - никто никого не уважает. Тот кто пониже на социальной лестнице (нижняя ступень обезьянней иерархии другими словами) думает, что его ущемляют и ведет себя хамски чтобы таким образом завысить свой социальный статус в глазах других. Тот кто повыше на социальной лестнице - бизнесмен, бизнесМент (это мент, который коррумпированый) или чиновник - всех остальных считает скотом и относится как к бездомным собакам - "может пну может не пну". Полстраны вообще живет по понятиям зоны, что также накладывает свой отпечаток.
Вообще на дорогах общественная иерархия и отношения в этой иерархии прослеживаются четче всего, потому как тут все слои общества пересекаются на сравнительно небольшом пространстве. Если в обычной жизни мы все вращаемся в своём социальном круге, то тут все это замешивается в одной каше. Низкий культурный уровень во всех слоях общества и высокий примативизм (производное от "примат") влечет за собой деградацию сознания и отсюда непонимание, далее нетерпимость и далее озлобленность и ненависть. Мы все это видим на дороге.
Печально все это и больно наблюдать Sad
Кстати, в метро уровень всех примерно одинаков и такого остервенелого хамства и пренебрежения свободами и чувствами соседей не видно.
Только отдельные вспышки на пьяной или "бабской" почве.
brul
А с другой стороны кто на дорогих джипах ездит, тот привыкает к тому, что его везде пропустят.
Я на renge rovere на рабочем, только включаю поворотник, так у меня сразу место освобождается (только газелистам пофиг)
А когда на своей х@р кто пропустит.
brul
kolhoznik писал(а):

А я вчера чуть не влетел. Еду по набережной, дорога - по две полосы в каждую сторноу. Еду в правой 60 км/ч, слева обычно все едут быстрее. Тут какой-то мудлан из двора выезжает на Мегане 2, но не выехал, а высунул нос на дорогу типа пропускает, блин ну полосу то он загородил, и стоит с..а. Расстояние было приличным, придавил тормоз, слышу шуршание всех колёс по асфальту, все четрыре колеса заблокировалсь. Снег таял, с обочины всё стекало, перемешалось с пылью, образовалась кашица. Даже Хаккапелита 4 не рулит нифига на таком покрытии. Посмотрел, что слева стало свободно, нажал на газ и объехал. Хорошо что все четыре колеса схватили как положено и машина тормозила прямо. Мля, если бы слева была машина, уе..ал в меган и был бы прав.
Задолбали уроды, которые нос высунут и стоят "пропускают".



А ты так не делаешь????
Или стоишь пол часа когда все рассосется.
kolhoznik
brul писал(а):

kolhoznik писал(а):
А я вчера чуть не влетел. Еду по набережной, дорога - по две полосы в каждую сторноу. Еду в правой 60 км/ч, слева обычно все едут быстрее. Тут какой-то мудлан из двора выезжает на Мегане 2, но не выехал, а высунул нос на дорогу типа пропускает, блин ну полосу то он загородил, и стоит с..а. Расстояние было приличным, придавил тормоз, слышу шуршание всех колёс по асфальту, все четрыре колеса заблокировалсь. Снег таял, с обочины всё стекало, перемешалось с пылью, образовалась кашица. Даже Хаккапелита 4 не рулит нифига на таком покрытии. Посмотрел, что слева стало свободно, нажал на газ и объехал. Хорошо что все четыре колеса схватили как положено и машина тормозила прямо. Мля, если бы слева была машина, уе..ал в меган и был бы прав.
Задолбали уроды, которые нос высунут и стоят "пропускают".


А ты так не делаешь????
Или стоишь пол часа когда все рассосется.


Фига се, не ожидал, что есть люди, у которых такие вопросы возникают. Я никогда так не делаю. Нафига? Если в пробку утыкаешься - это ещё можно понять, но я даже в такой ситуации на дорогу не вылазию, если человек хочет пропустить, то даст понять, а если нет, то нафига наглеть, ведь выезжаешь с прилегающей? А если дорога полупустая, и машины едут 60 и более? Нос потерять не боишься?
Sandro-63
Chertik писал(а):

на мыло всех тех кто покупает права! тем более тех, кто их продаёт!


Я с тобой не совсем согласен.Да если ты новичок ,то только гос автошкола-согласен.Но возми например меня ,по воле судьбы сдал экзамен давно еще в СССР на категорию "В","С".Права из-за личной непрязни начальника Гаи, выдали только" С"! При работе уже после перестройки и всей мути,когда был обмен прав предъявил документ из автошколы ДОСААФ,где значится категории "В" и "С".в ответ мне выдали,так права же у вас категории "С".Пришлось платить деньги,в результате "купил" права категории "В" -что по Вашему я престуник?
Sandro-63
mouse245 писал(а):

Но я не ломанулся сразу с этими корочками на дорогу, а спокойно так начал ночами выезжать и тренироватся в городе, в переулках и т.д.
Потом со временем сам до всего допетрил.


+1
Я так же,хотя стаж на грузовике уже подошел к 10 годам.
Genie
kolhoznik писал(а):

brul писал(а):

kolhoznik писал(а):

Задолбали уроды, которые нос высунут и стоят "пропускают".


А ты так не делаешь????
Или стоишь пол часа когда все рассосется.


Фига се, не ожидал, что есть люди, у которых такие вопросы возникают. Я никогда так не делаю. Нафига? Если в пробку утыкаешься - это ещё можно понять, но я даже в такой ситуации на дорогу не вылазию, если человек хочет пропустить, то даст понять, а если нет, то нафига наглеть, ведь выезжаешь с прилегающей? А если дорога полупустая, и машины едут 60 и более? Нос потерять не боишься?


+1
Тоже поразился этому вопросу. Я никогда не вылезаю носом на проезжую часть особенно если там и без меня жарко. Еще не оскудела земля наша нормальными людьми, поэтому в пробке появляется обычно водитель, который понимает, что тебе надо выехать и притормаживает моргнув фарами. Ну а если пробки нет, то не грех и дождаться безопасного момента и выехать никого не заставляя в ужасе давить на тормоз и создавать аварийную ситуацию.

Я так понял, все чаще стали встречаться еще и просто "чиста реальные четкие пацаны", которые считают верхом сексуальности и молодецкой удали показать всем на дороге, что они, пацаны, не лохи, а конкретные бабаёбы, смелые и сильные.
brul
Genie писал(а):

kolhoznik писал(а):

brul писал(а):

kolhoznik писал(а):

Задолбали уроды, которые нос высунут и стоят "пропускают".


А ты так не делаешь????
Или стоишь пол часа когда все рассосется.


Фига се, не ожидал, что есть люди, у которых такие вопросы возникают. Я никогда так не делаю. Нафига? Если в пробку утыкаешься - это ещё можно понять, но я даже в такой ситуации на дорогу не вылазию, если человек хочет пропустить, то даст понять, а если нет, то нафига наглеть, ведь выезжаешь с прилегающей? А если дорога полупустая, и машины едут 60 и более? Нос потерять не боишься?


+1
Тоже поразился этому вопросу. Я никогда не вылезаю носом на проезжую часть особенно если там и без меня жарко. Еще не оскудела земля наша нормальными людьми, поэтому в пробке появляется обычно водитель, который понимает, что тебе надо выехать и притормаживает моргнув фарами. Ну а если пробки нет, то не грех и дождаться безопасного момента и выехать никого не заставляя в ужасе давить на тормоз и создавать аварийную ситуацию.

Я так понял, все чаще стали встречаться еще и просто "чиста реальные четкие пацаны", которые считают верхом сексуальности и молодецкой удали показать всем на дороге, что они, пацаны, не лохи, а конкретные бабаёбы, смелые и сильные.




Не ангелы все.
Вы ещё наверно всем уступаете???????
Джентльмены.
Sandro-63
Владимир Владимирович писал(а):

да столько сдают, а остальные 96- 97% покупают!!! это не основная но существенная причина беспредела на дорогах! едет такой ВОДЯТЕЛ, нарушает и ещё возмущается что другие "хамят"!!!


Да в корне с Вами не согласен,если барышня по неопытности не так перестроилась,на то на дороге и Вы опытный,чтобы ГРАМОТНО уйти.Покупных прав немного,а вот нарушают,как правило не они! А "хитро вые.аеные"это они считают,что кругом все ихнее ,а мы простые водители ОБЯЗАНЫ,им дорогу уступать и от них уклоняться.Такие как правило права сдают или возможно покупают, через высокопоставленных пап и мам , а вот другие не менне опасные из "простолюдинов" им подражают в том числе и по стилю вождения .
Я не призываю бить им морды ,хотя очччччеееень хочется.Но вот ментов надо вызывать!!! Пусть ловят.Лишние деньги надо забирать , и пусть это будет по закону.
brul
Да чего говорить, я выше писал еду на renge rovere 05 года нафиг все в стороны
Чего бояться?
Это я еду в напрежонке что могу хрякнуть ино за 120000$
Genie
brul писал(а):

Не ангелы все. Вы ещё наверно всем уступаете???????
Джентльмены.


Согласен что все не ангелы. Но если ничто не мешает мне вести себя вежливо, то я буду вести себя вежливо.
Ведь всегда приятно видеть вежливость на дороге, джентельменство. Какой-то кодекс водителей еще есть:
* в случае сливания потоков с двух полос в одну - машины перестраиваются через одну,
* моргание аварийкой в знак благодарности,
* никогда раздраженно не сигналить чайнику на светофоре а терпеливо подождать не пугая его или объехать,
* дать место машине с соседней полосы если у неё на дороге возникло неожиданное препятствие.

А разве плохо помочь человеку перестроиться в пробке в крайний ряд для поворота ?

Я надеюсь, что и мне помогут и моргнут и уступят и есть водители такие, и помогают и кивают вежливо и улыбаются, ты не поверишь ! Smile
И такие водители на вес золота, потому что в мире этом важны все-таки отношения между людьми.
Lessen
brul писал(а):

Не ангелы все.

Вы ещё наверно всем уступаете???????

Джентльмены.



А вы нет? Не пропускаете?
Кстати, RANGE ROVER иначе пишется- посмотрите к себе на капот, если это правда Very Happy
kolhoznik
brul
Боюсь, что однажды, камазист не поймёт твой маневр при выезде с прилегающей территории.

Genie писал(а):

* дать место машине с соседней полосы если у неё на дороге возникло неожиданное препятствие.


тётки за рулём этого не понимают вообще никогда

Genie
+1 Элементарная культура вождения
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы