Страница 8 из 11
Genie
kolhoznik писал(а):


тётки за рулём этого не понимают вообще никогда


Подозреваю, что многие из них просто не видят этого.
Есть отдельные тетушные персонажи, которые "гадят" сознательно, но оставим это на их совести. Знать не все в их жизни сложилось так как они того хотели Smile
brul
Я уступаю по возможности.
Но когда из двора выезжаю.
К примеру.
Мне на работу надо поворачивать на противоположную полосу
Есть два варианта (все происходит утром), ты стоишь и ждешь, как нехороший человек пока тебе кто-нибудь уступит. Но это не реально и тебе начинают машины три взаде бибикать. Или ты потихоньку начинаешь вылазить, чтоб кто нибуть остановился и пропустил тебя (естественно с включенным поворотником.)
Вот ваше джентльменство. Едешь во дворе по главной (на самаре) и на перекрестке клава выезжает перед тобой на пежо и еще бибикает типа иди нафиг. И другая сторона, когда пересаживаюсь джип (Я водитель)
и выезжаешь, то для тебя даже назад здают. Да и персональшиков понять можно мне не однократно говорилось с заднего сиденья хули ты пропускаешь.
LAND RANGE ROVER машина г@$но. спать в них не удобно.
Да и там нет MP3
brul
Если честно во всем виноват наш менталитет.
Кто на десятках ездит, в соседней ветке читал, самарцам, что жалко денег на десятку они нас засирают.
Кто на лансерах ездит, тот вообще рус. автопаром и водил за людей не считают ( читал типа меня бесят, кто на девятках на кутузе в левую сторону лезет) итд.(хотя по мне лансер похож на самару.)
По мне у нас никогда не будет уважения на дорогах.
Но я если мне уступают, всегда мигну аварийкой.
И нечего говорить я святой.
Я просто не верю, что кто-то ездит по правилам (если это не экзамен в ГИБДД)
Что все из двора выезжая поворотник включают???????
Хотя правила и во дворе правила.
Единственное не люблю, кто без поворотников ездит, стрелял бы нафиг....
Genie
brul писал(а):

Если честно во всем виноват наш менталитет.


Точно ! Вот взять меня. Только-только я писал задушевно на форуме о неуважительном отношении и т.д. Поехал домой. Еду. Снега нападало. Передо мной едет 13-я , а перед ней автобус тошнит. 13-я выруливает через две сплошные на встречку и обгоняет автобус. Я еду и думаю: "Вот ведь нехороший человек-человек, выехал на встречку, нетерпится ему, а потом трупы за ним собирай."
Буквально через километр я вижу, что на встречке освободилось место и никого нет и обгоняю автобус, понимая походу, что я такой же нехороший человек каким до меня был минуту назад брат-самарщик. Более того, тот-то обогнал никому не помешав, а я стал обгонять и мне навстречу из двора выехал человек не догадывающийся о мудаке на встречке. Наверняка, он увидев такое дело обвинил меня в мужеложестве и вспомнил мою родословную!
Жутко стыдно было. Клялся себе что больше никогда так делать не буду!
brul писал(а):


Единственное не люблю, кто без поворотников ездит, стрелял бы нафиг....


Тоже всегда злит это. Уже вопиющее неуважение граничащее с оскроблением: "Кто вы все тут такие, чтобы я с вами согласовывал свои маневры ? Пошли все нафиг быстро!"
[SkliF]
Genie писал(а):

Согласен что все не ангелы. Но если ничто не мешает мне вести себя вежливо, то я буду вести себя вежливо.
Ведь всегда приятно видеть вежливость на дороге, джентельменство. Какой-то кодекс водителей еще есть:
* в случае сливания потоков с двух полос в одну - машины перестраиваются через одну,
* моргание аварийкой в знак благодарности,
* никогда раздраженно не сигналить чайнику на светофоре а терпеливо подождать не пугая его или объехать,
* дать место машине с соседней полосы если у неё на дороге возникло неожиданное препятствие.

А разве плохо помочь человеку перестроиться в пробке в крайний ряд для поворота ?

Я надеюсь, что и мне помогут и моргнут и уступят и есть водители такие, и помогают и кивают вежливо и улыбаются, ты не поверишь ! Smile
И такие водители на вес золота, потому что в мире этом важны все-таки отношения между людьми.


Уважаю) Езжу по таким же принципам.

Сегодня в Жуковском. 2 полосы(Гагарина, светофор на против Дикси). 15 стоит за ней автобус. Без аварийки оба. Маргаю, сигналю прирывистыми - реакции 0. вкл поворотник, выруливаю потихоньку влево. Пассат быстренько перестраивается и тормозит, пропуская меня. Не теряясь даю газку + аварийку)

ps Когда кого то пропускаю... Благодарят и я дальним маргну - мол диалог состоялся Smile
[SkliF]
НО! Не навижу просто следующее. Когда видя ситуацию начинаю пропускать. Торможу до полной остановки, тем самым даю понять, что пропускаю. Водила дуб дубом. Как стоял, так и стоит. Чайники блин.
Nickolas81
pilot2115 писал(а):

cerg писал(а):

В автошколе учился, а права пришлось покупать, не потомучто я такой - ЖИЗНЬ ТАКАЯ. :cool:


А что помешало получить права как все?


Когда я сдавал на права,инструктор честно сказал,что все выпукники автошколы делятся на 2 категории-первые сразу покупают права,а вторые после 4-ой попытки. Чесно-мучаться не стал,за вождение заплатил,а вот правила(теорию) и сейчас периодически почитываю,чтоб не забывать.
Стаж-10 месяцев,2 ДТП(тьфу*3). 1-ое в первый день за рулем снес бочину рейндж роверу(у меня фигня-чуть ушол бампер,зеркало в клочья,поворотник на крыле в клочья,а само крыло даже не тронуто 8-) ),2-ое на парковке поцарапал девушке бампер:(
Вот и получается,что заплатил в ГАИ за то,чтоб потом платить остальным участникам движения. Хотя ни одно ДТП не оформлено,денег никому не платил,но осадок неприятный...
[SkliF]
У меня тоже 3 Very Happy 1е ДТП в Ашане на парковке. Ещё на Батиной машине. Как всегда 20 см справа и слева. Выезжаю, смотрю и думаю. Задену или нет... Задел. Посмотрел - у меня царапина, у копейки - 0. Уехал.

2е - здавал назад. Ночь на дворе. Незаметил столбик высотой в ровень под бампер. Погнул чуток пластик.

3е - Перекрёсток. Справа налево главная. В переди машина. Он чуть по раньше выехал меня на перекрёсток. Без поворотника поворачивает налево. Я смотрю справа, нет ли никого. Поворачиваю голову налево. Вижу крыло машины. Блямс. Есть контакт. Ничего страшного. Вышли посмотрели, разъехались.


ps 4e - Голубя сбил на 100км час... ненароком. Откуда взялся только он. Крылом задел капот и его крутить начало. Потом об дворник и вверх. Смотрю в зеркало заднего вида - салют из перьев. Дворник из крепления от удара аж вылетел.
All_Right
Владимир Владимирович писал(а):

от аварии не застрахован никто, но просто шансов попасть в аварию по СВОЕЙ вине меньше у тех кто сдавал, правила знает И СОБЛЮДАЕТ



Вот как раз когда соблюдаешь правила как положено - то от них же и страдаешь, ведь другие ездят как удобно, а не как в правилах стоит. Вот встала я в левый ряд для поворота на лево, смотрю слева по центру дороги встала другая машина, тоже с поворотом на лево, за ним другая и т.д. Получается что я не из крайнего левого положения заворачиваю. И что делать в такой ситуации? Shocked
Рена
[SkliF] писал(а):

НО! Не навижу просто следующее. Когда видя ситуацию начинаю пропускать. Торможу до полной остановки, тем самым даю понять, что пропускаю. Водила дуб дубом. Как стоял, так и стоит. Чайники блин.


Короткий выстрел дальним дай, чтоб он понял.... Чайники блин Wink
kolhoznik
All_Right писал(а):

Владимир Владимирович писал(а):
от аварии не застрахован никто, но просто шансов попасть в аварию по СВОЕЙ вине меньше у тех кто сдавал, правила знает И СОБЛЮДАЕТ


Вот как раз когда соблюдаешь правила как положено - то от них же и страдаешь, ведь другие ездят как удобно, а не как в правилах стоит.



Я не пойму, а что сложного в том, что бы правила соблюдать? Я соблюдаю. Ну скоростной режим только на ТТК и на Кутузовском, еду со скоростью потока, но не больше 90.
[SkliF]
Рена писал(а):

[SkliF] писал(а):

НО! Не навижу просто следующее. Когда видя ситуацию начинаю пропускать. Торможу до полной остановки, тем самым даю понять, что пропускаю. Водила дуб дубом. Как стоял, так и стоит. Чайники блин.


Короткий выстрел дальним дай, чтоб он понял.... Чайники блин Wink


Да в том то и дело, что и дальним маргаю и если знак дальним не понимает то гудну разок. Всё равно продолжаю стоять. Пипец... Может это мне попадаются "толькоизавтошкольники". Выбешивает жуть как Smile
Yefi
[quote="kolhoznik"]
All_Right писал(а):


Я не пойму, а что сложного в том, что бы правила соблюдать? Я соблюдаю. Ну скоростной режим только на ТТК и на Кутузовском, еду со скоростью потока, но не больше 90.



На ТТК ограничение 60.
kolhoznik
Yefi
Я знаю. Имел виду, что нарушаю только скоростной режим и еду со скоростью потока.
matveev_dmitry
А у меня немного другой опыт с ОКА. Еду никого не трогаю, на подъеме на мост останавливаюсь за Окой. Ока начинает медленно откатываться назад, расстояние до нее метра 2. Катится постепенно разгоняясь, я давай сигналить, фарами моргать. А тому все пофиг? Даун какойто. Сдаю назад, хорошо никого не было. Выхожу ,а этот урод все катиться. Подбегаю начинаю стучать по крыше, а ему хоть бы хрен. За рулем сидит чел, как из сериала не родись красивой только мужского пола, голова на расстоянии 2-х см. от руля, руки крепко сжимают рулевое колесо. Включается зеленый он едет дальше. Меня это взбесило ужасно. Еду дальше, а у него маршрут такой же, ну пристроился за ним. Еду наблюдаю, едет как на танке, перед ним тормозят или красный загорается он реагирует секунд через 7, как таким уродам права дают вообще не понятно. Если больной так лечится нужно, а не других опасности подвергать!
Sandro-63
All_Right писал(а):

Получается что я не из крайнего левого положения заворачиваю. И что делать в такой ситуации?


Почему-же? Прав тот,кто соблюдает разметку!Они уже стоят не на крайней левой,а на встречке! В этой ситуации,когда светофор загорится ,надо немного подождать 1-5 сек( обычно они успевают стартануть за это время и только потом не торопясь и не меняя полосы повернуть,быть в готовности пропустить козлов слева. Smile
Dima red
matveev_dmitry писал(а):

А у меня немного другой опыт с ОКА. Еду никого не трогаю, на подъеме на мост останавливаюсь за Окой. Ока начинает медленно откатываться назад, расстояние до нее метра 2. Катится постепенно разгоняясь, я давай сигналить, фарами моргать. А тому все пофиг? Даун какойто. Сдаю назад, хорошо никого не было. Выхожу ,а этот урод все катиться. Подбегаю начинаю стучать по крыше, а ему хоть бы хрен. За рулем сидит чел, как из сериала не родись красивой только мужского пола, голова на расстоянии 2-х см. от руля, руки крепко сжимают рулевое колесо. Включается зеленый он едет дальше. Меня это взбесило ужасно. Еду дальше, а у него маршрут такой же, ну пристроился за ним. Еду наблюдаю, едет как на танке, перед ним тормозят или красный загорается он реагирует секунд через 7, как таким уродам права дают вообще не понятно. Если больной так лечится нужно, а не других опасности подвергать!


Уверен, что у тебя сложился стереотип, что все ОКАводы такие!
Nickolas81
Я вот заметил интересную особенность-чаще,жощще и грубей всех остальных правила нарушают водители AUDI. Такое творят! Волосы дыбом на ж... встают! Мож машина такая неудобная,что им пофиг как ехать,лишь бы вылезти из нее поскорей... :-D
Тимыч
Nickolas81 писал(а):

грубей всех остальных правила нарушают водители AUDI.


заметил тоже, только это именно владельцы А6 и Авосек.....
Остальные поспокойнее...
Джипы тоже наглеют...но их то понять можно. они большие... Smile
Им если что пофиг.
Когда ездил по началу с битыми дверьми правыми тоже пофиг было на тех кто лезет в наглую. Просто тоже ехал и все. Знал что если дтп, то они виноваты, а мне уже терять нечего. :)


На права сам сдать не смог, заваливали несколько раз подряд. Пришлось дать взятку и сдавать.
В итоге 2.5 года 1 дтп, не по моей вине, вконце прошлого года. Серьезно никогда не нарушал, на рожон не лез, специально не хамил...
matveev_dmitry
Dima red писал(а):

matveev_dmitry писал(а):

А у меня немного другой опыт с ОКА. Еду никого не трогаю, на подъеме на мост останавливаюсь за Окой. Ока начинает медленно откатываться назад, расстояние до нее метра 2. Катится постепенно разгоняясь, я давай сигналить, фарами моргать. А тому все пофиг? Даун какойто. Сдаю назад, хорошо никого не было. Выхожу ,а этот урод все катиться. Подбегаю начинаю стучать по крыше, а ему хоть бы хрен. За рулем сидит чел, как из сериала не родись красивой только мужского пола, голова на расстоянии 2-х см. от руля, руки крепко сжимают рулевое колесо. Включается зеленый он едет дальше. Меня это взбесило ужасно. Еду дальше, а у него маршрут такой же, ну пристроился за ним. Еду наблюдаю, едет как на танке, перед ним тормозят или красный загорается он реагирует секунд через 7, как таким уродам права дают вообще не понятно. Если больной так лечится нужно, а не других опасности подвергать!


Уверен, что у тебя сложился стереотип, что все ОКАводы такие!



Не, есть и окаводы нормальные. Тут просто человеч. фактор играет свою роль.
Купил лексус, права в бардачке лежат. Типа крутая тачка на кой поворотниками пользоваться, пускай лохи напрягаются, а мне все до п?..ы! На крайняк страховка есть.
Я себе все это именно так вижу.
matveev_dmitry
А может просто не знают где эта ручка находиться?
Dima red
matveev_dmitry писал(а):

Не, есть и окаводы нормальные.


Я рад что ты так думаешь! У меня ОКА была, так я бесился, когда даже владельцы гнилых тазиков тебя на дороге за человека не считали! А так я тоже думаю, что дело в человеке, а не втом какая железка таскает его ж.....у.
shubin81
часто попадаю в след ситуацию: еду по крайней правой полосе (т.к. остальные тупят, хороший пример - Кутузовский в центр до 12), полоса периодически расширяется так, что две легковушки могут поместится. держу левее, но на разметку не наезжаю, справа уже вылез боец, едет паралельно, скоро сужение, боец естественно лезет передо мной. раньше старался не пропускать по возможности, а сейчас обдумал ситуацию, и получается что по человечески пид.р - он, а формально если ДТП, пид.ром буду уже я. в одной полосе две машины по правилам ехать не могут, у меня помеха справа, значит я должен пид..ра пропустить, а отмазы типа "что он там делал" перед гаишником не прокатят, т.к. будет встречный наезд "а что ты там делал ???" либо ехать посередине и не пускать, но тогда мерины и бэхи блатные достают - фарами моргают, нервничают, под жопу лезут. кто что думает ?
rover
Chertik писал(а):

на мыло всех тех кто покупает права! тем более тех, кто их продаёт!


Был сегодня в ОБЛГАИ с утра, припарковался в аккурат напротив главного корпуса - где сдают на права. А сегодня видать у них сдача по школам, народу туча. И наблюдал такую картину раз 500 - выскакивают одна-две девки, вприпрыжку, начинают веселиться и орать, названивать всем и вся, курить как паровоз, целовать одногрупников и те тоже в долгу не остаются на шару, х-ли, и проч. Это значит "Сдала". А самим на вид, ну лет 13-14, ростом самые высокие каких я видел 160см, вот и делайте выводы...
Пацаны - те попроще - сразу кучкой, позвонят минут по 10, и сразу в карман за бабками, кучкуются и на остановку, типа обмыть сьездить. Прикольно вот так вот наблюдать, сам же таким был...
Помню у нас коллектив сдружился, целой группой взяли штурмом автобус до центра, сразу в автошколу, я цепанул машину - сьездили затарились, инструктору, как и пообещал - ящик пива, в полторашечном эквиваленте, нам прочего - расположились в парке неподалеку, погудели и разьехались. Все чинно-мирно. До сих пор встречаемся, кто сдружился капитально...
А сейчас смотрю - что-то уж больно молодые барышни права получают...
idd
shubin81 писал(а):

часто попадаю в след ситуацию: еду по крайней правой полосе (т.к. остальные тупят, хороший пример - Кутузовский в центр до 12), полоса периодически расширяется так, что две легковушки могут поместится. держу левее, но на разметку не наезжаю, справа уже вылез боец, едет паралельно, скоро сужение, боец естественно лезет передо мной. раньше старался не пропускать по возможности, а сейчас обдумал ситуацию, и получается что по человечески пид.р - он, а формально если ДТП, пид.ром буду уже я.


у меня точно такая же ситуация бывает... По дороге с работы есть такое место, где реально 2 полосы влезает, а через 300-400 метров в одну сужается. Сужение справа. Разметки нет. Одностороннее. Обычно все в одну полосу и едут, стоят в пробочке... но есть те, кому пофиг на это, они начинают протискиваться по бокам. При чем ситуация такая, что как ни встань, все равно можно объехать либо слева, либо справа... Обдумал и теперь стараюсь встать так, чтобы справо не обогнали.... а при подъезде к сужению особенно "быстрых" и хитрых слева стараюсь не пустить.. Вот такой не хороший я.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы