Страница 11 из 11
Рена
Batman_1976 писал(а):

Владимир TTTT писал(а):

Щас очень много малолетних уебанцев на дорогихмашинах (и не только) стало появляться на дорогах. понтов вагон, ума ноль. Вот и думай с какой стороны ждать подвоха.


Это они так экстремальному вождению учатся, нехорошие люди


Вот нашёл книжку старенькую "За рулём легкового автомобиля", 1990г.
И такую фразу прочитал "Хочешь узнать характер человека - посади его за руль".
Учитывая как изменились люди за 17 лет (перестройка, бандитизм, войны, гамбургеры и прочая химия из америки и т.п. + воспитание, сильное разграничение соц. слоев, можно долго продолжать) эта фраза стала ещё актуальнее.
Дамы напроч игнорируют правила, ведут себя как в офисе, но я ведь не всегда вижу кто за рулём, приходится по манере вождения выявлять уебанов, тормозов и прочих ушлёпков, чтоб предупредить аварийную ситуацию.
Нарушаю только скоростной режим, но не от хорошей жизни, и р/в ставлю тюнинговые и т.п., чтоб побыстрее съеб..я со светофора от толпы.
Недавно смотрел на НТВ про дядю у которого не выдержали нервы когда старик переходил медленно дорогу и он замочил его.
Спрашивается как этот шизик получил мед справку на ствол и авто!
Иногда хочется поставить авто на прикол и ездить на общественном транспорте, нО! там уже другая категория.... а в машине никто не вмешивается в моё жизненное пространство и нравится мне просто кататься. :cool:
maveric
Тут много факторов связанных между собой, купил не купил на самом деле не о многом говорит, некоторым иначе не получить, не потому что они дауны, а потому что система дебильная при оформлении документов, точнее могу обьяснить при желании, в большей степени это зависит от самого человека и его поведения на дороге, несоблюдение скоростного режима, дистанции, игнорирование светофоров и разметки, о поворотниках забывает половина, причём даже сотрудники ГИБДД (сам столкнулся), если все мы станем думать немного больше о других и о себе глупых аварий будет меньше...
maveric
scroll писал(а):

SPGEAR писал(а):

А еще за...ли пешеходы,бегающие на красный.



Улыбнуло...
Согласен на 100%
НО!!! заметил что в Питере (хотя и во многих городах России) с пешеходами ваще не считаются... можно час стоять на пешеходном переходе и х*р кто тебя пропустит (почуствовал на себе пока неделю безлошадный был...)


Вспомнил случай из жизни, сам стараюсь пропускать, а вот как то заметил бабульку всматривающуюся в горизонт посредине дороги, остановился всем видом показывая WELLCOME!, она шаг вперёд, смотрит ещё шаг, опять взгляд... потом резко разворачивается и с отборным матом размахивая своей палочкой идёт в другую сторону... Мы с женой от души посмеялись...
Voblin
cerg писал(а):

В автошколе учился, а права пришлось покупать, не потомучто я такой - ЖИЗНЬ ТАКАЯ. :cool:


Лично я сдавал на ВС ещё в 95-ом,и всё по-чесному.Сейчас жена вождение уже 2 раза не сдала-намекают,денег дай всё будет ОК!
ПРАВА МОЖНО ПО-РАЗНОМУ КУПИТЬ!!!
СОЛ
Voblin писал(а):

cerg писал(а):

В автошколе учился, а права пришлось покупать, не потомучто я такой - ЖИЗНЬ ТАКАЯ. :cool:


Лично я сдавал на ВС ещё в 95-ом,и всё по-чесному.Сейчас жена вождение уже 2 раза не сдала-намекают,денег дай всё будет ОК!
ПРАВА МОЖНО ПО-РАЗНОМУ КУПИТЬ!!!


ты глянь на дату сообщения, вопрос уже решилсо наверное hehe
dabad
Археологи drrr
Very Happy
mofo
cerg писал(а):

В автошколе учился, а права пришлось покупать, не потомучто я такой - ЖИЗНЬ ТАКАЯ. :cool:



ну так в России всегда так, виноват кто то, но никак не я..
S. Volk
эх... оживим покойничка! Smile
так как лучше на дорогах не стало...


Motistuta писал(а):


ИМХО тока от человека зависит и от стажа.
Самый критический стаж ето гдето 5 или 6 лет. Типа чел уверен в себе и знает чо от каво ожидать и бдительность часто может притупляца. (Вычитал из статистики в журнале)



ИМХО, самый критичный стаж не по возрасту в 5-6 лет, а по пробегу.

Тыков как раз через 25-30 приходит уверенность в своей непогрешимости за рулем.
И продолжается это примерно тысяч до 70 - 100. У кого-то раньше, у кого-то позже.
Все зависит от наличия чувства страха самого водителя: понасмотревшись всякого, сам ли побывав (не дай бог кому) в ДТП по причине излишней самоуверенности, начинаешь ездить гораздо спокойней.
Тогда-то, примерно, и приходит умение думать и за себя, и за "того дурака" (на авто, решехода, собаку, столб и т. д.).

Лично у меня дурь выветрилась примерно к 70 тыкам, когда и понавидался, и напобывался (и с дороги вылетал, и крутило, и столбики подбирал) по причине излишней самоуверенности за рулем.

Счаз пробег уже далеко за 500 тыков... а может уже и за 600... все на автомате делаю... Но страха "за того дурака" становится с каждым днем все больше и больше....
dryffery
Владимир Владимирович писал(а):

На права сдавал сам. Таких как я было еще 2 человека из группы (30 человек), правда один из смелчаков Very Happy не сдал. Я это не к тому что вот какой я молодец, а о том что я УЧИЛ правила, разбирался с билетами и дорожными ситуациями. А остальные?...


тоже сдавал сам. только таких как я оказался еще один человек, из примерно такого же количества человек в группе. и то, это был мой друг, которого я уговорил. а вобще он не верил , что это возможно. сдали без проблем.
Кентавр77
Я сдал с первого раза и теорию и вождение. Было это 5 лет назад наездил уже тыщ 100 сначала на 5ке час на 14ке.Так вот могу сказать что опыта взегда будет мало, ибо если что то происхотит то обычно происходит неожиданно. Было недавно еду догоняю трактор, он прет гдте-то 50 км\ч дорога обычная загородная 2хполосная впереди никого нету, выхожу на обгон моя скорость 60км\ч ибо по середине дороги каша см20 высотой и 1метр шириной, да исама дорога нечищена от снега, так вот как токо перед выехал из этой каши начался ох-ный занос, х-й знает как выпрямил машину но все обошлось. Опыт хороший получил меня трепало потом всю дорогу. А вроде до этого обгонял и ничего. Теперь по зимней дорге ездю аккуратно особенно по нещиченным. А ведь в автошколах этому неучат даже теоретически.
Sashkins
Не знаю как в других регионах .а в таком мегаполисе, как Питер с правами дело поставлено давно уже "на поток", люди в погонах зарабатывают огромные деньги и не собираются просто так отдавать эту кормушку.
Сначала сдавал в 17 лет на категорию "А", сдавал на шоссе экстерном, правила все заучил примерно за 2 месяца, ездить уже умел нормально(в деревне научился).Через год пришло время получать категорию "В"...пошел в автошколу...и хоть я и знал все правила на зубок(смотрю картинку и уже знаю ответ на нее), все равно ходил на теоретические занятия.Ездить на машине тоже уже умел и, как мне показалось, сам инструктор в глубине души этому рад не был.Чувствовалось излишнее давление и абсолютно ненужные действия помощи с его стороны.Бесило конечно.В итоге практику покупал.И уверен, что если захотят - сдать не дадут.Типичный случай, с которым столкнулся я на сдаче экзамена в ГАИ - разворот на перекрестке с разделительной полосой; вижу достаточное расстояние от встречных машин, чтобы сделать разворот и встроится в этот пресловутый крайний правый и ехать на не менее бесячей 3-й передаче.Мент, сидящий рядом, просто-напросто не дает мне тронутся, нажимает на педали...точо также может схватиться за руль, что является основанием к пересдаче...создание якобы опасной ситуации знаете ли.Но у меня уже было проплачено, т.ч. я без лишних нервов и поездок получил заветную корочку.P.S.: есть у меня дружочек, который очень плохо ездил, хуже меня на порядок и получил права БЕСПЛАТНО, а все потому что ему повезло, его вставили в число, так скажем, проходящих по статистике(ну надо же ,чтобы хоть кто-то проезжал так...)плюс ко всему чистая психология, с детства его знаю - упертый как танк, вот и не стали видно с ним заморачиваться...
Voblin
Кентавр77 писал(а):

. Было недавно еду догоняю трактор, он прет гдте-то 50 км\ч дорога обычная загородная 2хполосная впереди никого нету, выхожу на обгон моя скорость 60км\ч ибо по середине дороги каша см20 высотой и 1метр шириной, да исама дорога нечищена от снега, так вот как токо перед выехал из этой каши начался ох-ный занос, х-й знает как выпрямил машину но все обошлось. Опыт хороший получил меня трепало потом всю дорогу. А вроде до этого обгонял и ничего. Теперь по зимней дорге ездю аккуратно особенно по нещиченным. А ведь в автошколах этому неучат даже теоретически.


Есть курсы экстримального вождения(контраварийной подготовки).
Например в Питере-http://www.auto-class.ru
Doctor_NO_
Насчет пешеходов в Питере - пропускают...даже дают перестроиться из другого ряда. Был шокирован уважительностью Питерский Водителей! Спасибо! Москве бы вот так научиться!
SM23
Doctor_NO_ писал(а):

Насчет пешеходов в Питере - пропускают...даже дают перестроиться из другого ряда. Был шокирован уважительностью Питерский Водителей! Спасибо! Москве бы вот так научиться!


А в Москве точно также, ниразу не возникало проблем с перестроением, включаешь поворотник и тебя пускают, и сам всегда пускаю И пешеходов сейчас стали пропускать. А вообще все зависит от культуры в целом, а долбоебов везде хватает, расскажу такой случай.... пару лет назад отдыхали в Адлере, мне нужно было сгонять в центр Сочи, ловлю такси, старая Тойота, водила грузин, сели поехали. Улочка узкая (частный сектор) он летит 80 км, я ему говорю: -это обязательно так гнать?
Он мне: -Не боись, а я здесь каждую кочку знаю!!!!
-А если кто-нить на дорогу выскочит?
И как накаркал, слепой поворот, на дорогу вылетает пацан, свист тормозов удар, паренек отлетает метров на 20, народу набежало, таксист в машине закрылся, а то его бы убили наверное. Приехали менты, кто свидетель? я свидетель! Ну я и рассказываю как все было, говорю что этот уро(водила) летел со скоростью 80 км, видел по спидометру. Вот так вот, все дело случая, можно 10 лет летать по городу 120км, а потом один раз перечеркнуть чью-то жизнь и свою покалечить.
ПЫ.СЫ. Паренек жив остался.
okorok
Внесу и я свою лепту. Первый раз сдавал на категорию А еще при СССР,в ДОСААФе,сам и правила,и вождение,было мне 15 лет,потом еще год ждал,что б права в ГАИ получить,т.к. выдавали только с 16, потом была учеба на категорию С,тоже сдано все по-честному -шел 1992 год. В 2007 решил открыть В,в связи с грядущей покупкой авто,до этого за руль садился очень редко.В группе был одним из лучших,в автошколе сдано все по-чесноку,правила в ГИБДД на раз без единой ошибки,но вождение меня убило,приведу один пример, учился в а\школе на 9-ке,в ГИБДД дали 6-ку,я до этого на классике не ездил совсем,после одного курсанта при сдаче экзамена на дороге пришлось сдавать назад,заднюю я включил раза с 4-го и то по подсказке сзади сидящей девушки.Как включил,так и вышел из машины с отметкой о несдаче,за то,что не знаю тех.часть-спорить было бесполезно.Вообщем,плюнул,нашел знакомых и права в кармане.Сейчас езжу без ДТП (ТТТ) и так же плююсь на товарищей,не соблюдающих элементарных правил ДД,да и просто не уважающих других водителей
VERNU_PRAVA
http://www.liveinternet.ru/users/primer72/ я у него в,с пару
месяцев назад за 15000 делала.Я сама с Воронежа,права Питерские.Вроде и другие
регионы делает.
lexxx911
Некоторым никакая автошкола не поможет...
Сам права покупал из-за нехватки времени...за 5 лет ни одного серьезного косяка!
Многих знаю, про ещё больших слышал....после автошколы по 2-3 машины в год умудряются разбить, ппц!!!
pnp2000
вобще по моему тема тухлая, тут всё от человека зависит, если он "стритрейсер" в мозгах то как бы он права не получил всёравно будет ездить как чмо
Евгений88
В любом случае, если человек сдавал, то он хотя бы что-то знает и умеет. Конечно ничто не мешает купившеву самостоятельно освоить ПДД, но мало кто это делает. Человек не идеален, поэтому даже честно сдавший (и возможно опытный водитель) может не заметить знак, другое авто и тем самым нарушить, но согласитесь, что купивший права может увидеть знак, но не знать, что он означает.
Но в обоих случаях вежливый и культурный человек не будет показывать факи и проч. Поэтому остается только думать за других и пытаться предвидеть их действия. Меня это выручало несколько раз.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы