Страница 3 из 11
IVAN_MIT
Нда, самое главное никто не застрахован от встречи с такими вот. Вчера возвращался домой, туман, видимость не ахти, при подъезде к родному городку есть слепой У-образный перекрёсток, вокруг кустарник, рядом базар, маршруточная остановка, вобщем классическое "нехорошее" место. Причём этот перекрёсток примыкает к двухкилометровому, ровнуму как стол отрезку трассы - все гонят как хотят, иномарочники и гонщики так вообще ввинчиваются в поворот не снижая скорость. Еду 100-105, начинаю тормозить слегка, вижу впереди какую-то "каку", но что - не видно, маршрутка отъежжает от остановки, снижаю скорость ещё больше и в итоге останавливаюсь за четыре метра до девятки, стоящей поперёк дороге, мигает аварийка, а на пассажирском месте сидит девчёнка с глазами испуганной лани Surprised . Кто-то притёр кого-то. Мелкая авария видите-ли. Причём водила поставил треугольник не со стороны трассы, по отношению к которой он стоит ещё и на возвышении, а с другой, "медленной стороны", откуда весь "пленэр" дтп как на ладони. Диву даешься - влетит какой-нибудь шумахер - и прям в девчёнку, мокрого места не останется! Безответсвенность, ну почему не вывел её! Ух как я матерился всё оставшуюся дорогу! Confused
иван78
КЛАСИКА!
туман, видимость не ахти, слепой У-образный перекрёсток, вокруг кустарник, рядом базар вобщем классическое "нехорошее" место. Еду 100-105 Surprised Безответсвенность, ну почему не вывел её! Laughing
Подавляющее большинство ДТП происходит из за невнимательности ОБОИХ водителей. Конечно, кто-то виноват меньше кто-то больше, но этим можно утишать только самого себя. Внимательнее надо быть самому. 8-)
Glukon
Maiv, у вас в Красноярске вообще ездят странно - ниже 90 считается "лоховством", и 100% иномарок праворульные.
Glukon
по сабжу: в 10м-11м классе раз в неделю вместо школы был УПК - учебно-производственный комплекс - я там на права АБС учился+ механиков 2го разряда из нас сделали. дело было в глухом посёлке в тюменской области, ни одного светофора. сдал честно, как и все...

...через 8 лет я купил свою первую машину (постоянно живу в Питере с момента сдачи прав почти). ну что сказать? первый месяц -это был тихий ужас. мат, обращённый ко мне, чувствовал кожей. как никуда не вляпался - бог знает.

при чём тут знание правил? правила я знал довольно хорошо Smile а вот вождение - реальное умение водить - оно приходит ТОЛЬКО с опытом. и хоть ты 3 тыщи часов с инструктором отъезди - пока не будешь ездить сам - опыта реального не получишь. имхо.

сейчас у меня водительского опыта год, сам матерюсь на начинающих водил Smile но это всё же лотерея - попадёшь на такого ньюба или нет.
Vetal
Предлагаю эту тему закрыть и сунуть в печь.Больше похоже на ма махание пиписьками,вот мол я такой весь из себя мощный водила,а вокруг одни лохи,которые мало того что права купили,а ездить не купили так еще и сразу в бумер влезли.Считаю такие темы переливанием из пустого в порожнее.Также считаю не актуальными темы про ксенон и тонировку
IVAN_MIT
иван78, читайте не только между строк - 100-105 это по отрезку трассы в чистом поле. Very Happy
иван78
IVAN_MIT писал(а):

иван78, читайте не только между строк - 100-105 это по отрезку трассы в чистом поле. Very Happy


Ну если не правильно понял, то извенясты. Laughing
Однако трудно не согласиться что большинство ДТП происходят в следствии обоюдных ошибок водителей, даже если ПДД нарушает только один участник.
Не исключено что вадила этой девятки, в которую вы чуть не въехали, сейчас пишет на другом форуме примерно следующее:
туман, видимость не ахти, слепой У-образный перекрёсток, вокруг кустарник, рядом базар вобщем классическое "нехорошее" место, меня царапнули и я согласно ПДД остановился на месте аварии и вызвал ДПС и вдруг визг тормозов, смотрю какой та Шумахер несётся за 100км/ч мне в бачину. Напокупают прав, а ездить не умеют.Smile Smile Smile
Engineer_Aleksej
Kremch писал(а):

Уже 6 лет уворачиваюсь на дороге и от "купивших" и от "сдавших"
В первую очередь следует следить надороге за собой, а не орать как меня всякие бобуины задолбали! В 90% случаев если умеешь водить, то ни бобуин, ни "сдавший" ,да не помнут кузов тебе! АМИНЬ!
К остальным 10% относятся всякие стингеры, томогавки и С 300 Smile
тут даж из тачки выскочить не успеешь Smile


+1
Lessen
Chertik писал(а):

А что помешало получить права как все?



Как все- это сдать теорию самому, а вождение за деньги.Ибо та автошкола, в которой я учился сразу сказала- сами не сдадите.Мбо доход терять не можем. Рейтинг доверия ГАИ к школе резко падает тут же, если из группы в 20 человек сдает сам не один везунчик, а 10. Посему платить.

При этом кстати автошкола хорошая, и водить меня научил именно инструктор. Папиных шестерок и дедушкиных запорожцев поездить в полях и лесах не использовалось.
Lessen
21099 писал(а):

А те кто купил - да ни хуя они не знают только понты свои показывают на дороге либо на убитых в г@$но тачках либо на крутых папиных машинах.



Да фигня. Я раз платил значит купил? Так вот у меня вполне терпимая девятка, а живу с мамой.Папа живет отдельно и машину продал, когда мне было 4 года.
Аргумент?

Последний раз редактировалось: Lessen (15 Января 2007 15:52), всего редактировалось 1 раз
Lessen
Glukon писал(а):

Maiv, у вас в Красноярске вообще ездят странно - ниже 90 считается "лоховством", и 100% иномарок праворульные.



А у нас в Питере :cool: меня сегодня с заправки никто не выпускал, поток летел - а вот Х5 остановился, задержал поток и выпустил нас,три машины было! :grin: а вы иномарки, иномарки...
bonezzz
Покупал я права, ездить не умел. Но правила учил, а когда машина поивилась. 2 месяца по ночной москве ездил, гололед еще был сильный. Научился ездить, уже год, никого не поцарапал, тока мне снесли правое зеркало, да крыло царапнули, на стоянке...
У нас на дороге в основном попадаются люди, которые ездить может и умеют, но отличаются, совершенно не водительским поведением. Если я хочу перестроится правее, включаю поворотник, и без помех могу перестроится, то машина едущая сзади в правом ряду метрах в 25, увидев мой поворотник резко набирает скорость, не давая мне повернуть.... Ноу коментс. А МКАД, машины перестраивающиеся вообще без поворотников, прям тебе под капот ... типа сам виноват если наедешь. Не хватает интелегентности и уважении, хамов и уродов везде хватает. Хотя и мне бывает бибикают, но надеюсь аварийной ситуации я не создавал
Loki_95
vaz---2115 писал(а):

cerg писал(а):

В автошколе учился, а права пришлось покупать, не потомучто я такой - ЖИЗНЬ ТАКАЯ. :cool:


А что помешало получить права как все?


Наивный, у нас в крае (конкретизирую г.Кореновск)подразумевается автоматически 3500 рэ минимум за категорию"на лапу" ментам..........или нормальный блат........по-другому "Б О Л Т ". Проверено моими друзьями неоднократно !!! Я сам права в г.Азове получал 500 р - правила..... по 20 рэ мастеру на пузырь скинулись...коммунизм !! в итоге Категория ABC...правда 3 года назад....пока без аварий...
Жучара
А я вот сам пару раз дурил. Мне честно стыдно за несколько ситуаций, в которых я повел себя как настоящий урод, со стороны на таких сам матерюсь, а тут было пару раз, когда сам дурку вытворял, а все из-за того, что торопился. После второго раз решил никогда не лихачить, как бы я не торопился, а за проделанное искренне стыдно. Это было всего два раза, зато сколько раз было, когда от ведер, летящих на красный уворачивался.......
Вот недавно раскурочили мне задницу, е230 влетел на сфетофоре в жопу. Сложилось впечатление, что девочка за рулем не то что купила права, а то что ей подарили их вместе с машиной. Когда до гаи доехал, так там ее гаец ждал и мне быстро справку выписал и нормально ко мне отнесся, а ее не было, потом он уехал на ДТП, устав ее ждать. На стоянке я ее встретил со своим орлом борзым, который кому-то там названивал, чтобы гаец вернулся и оформил ее, вернул документы. Вот, зла не хватает, виновата ведь, приедь, напиши и получи свои документы, а нет, надо к папику или хахалю своему, потому что в башке нифига и отвечать за свои поступки она не в состоянии. А потом кипишь разводят, всем пилять звонят, связи свои подымают. Эх, зла не хватает. А самое обидное, что у нее каско, а моя машинка в гороже стоит и ждет когда я по гаи и страховым побегаю Sad
ИМХО проблема в том, что таких как она много и эти люди не осознают своей ответственности, только даже этим крутанам, их отношение может стоить им жизни, т.к. даже самый безопасный пепелац не спасет от встречки на 120.
Владимир Владимирович
Вл@димир писал(а):

Наивный, у нас в крае (конкретизирую г.Кореновск)подразумевается автоматически 3500 рэ минимум за категорию"на лапу" ментам..........или нормальный блат........по-другому "Б О Л Т ". Проверено моими друзьями неоднократно !!!


то же самое мне говорили (только суммы были еще другими) когда сказал что сам сдавать буду, и кучу примеров привели как валят... а на мне (вот ведь повезло Very Happy ) сбилась у них машинка по выдаиванию денег :-D Smile.
Жучара
У меня при сдаче была следующая ситуация: 27 баб (по-другому их не назвать) проплатили, нас мужиков было 3 (я, мой друг и парень какой-то). Парень сдал, его мент пожаелел, а нас сдругом для статистики завалили. Правда друг со второго раза сдал, а я ночь не спал и тупанул, с третьего раза сдал без ошибок. А то, что нету времени - бредовый аргумент, есть правило и его надо соблюдать - выучился, сдал. Моя жена купила себе права (тогда она еще не была женой) после 4 попыток. Водить она не умела, т.к. инструктор только деньги высасывал, а не учил. За руль я жену не пускал, пока водить не научил нормально. Кстати, теорию она сдала, а если бы инструктор был как у меня, то я уверен и вождение бы тоже сдала.
Валера 16RUS
в Казани уродов на дорогах море, как за рулем, так и с палочками на обочине...
по причине наглости превых и продажности вторых
Loki_95
Валера 16RUS писал(а):

в Казани уродов на дорогах море, как за рулем, так и с палочками на обочине...
по причине наглости превых и продажности вторых


Не только в Казани.........везде их хватает..........пид@расов
Moshul
Заинтересовал меня Mers A150. Еду на работу, не спешу, вижу в далеке мне на встречу выруливает именно он, я скорость скинул, дай думаю рассмотрю живьем, только вчера на картинке с ним познакомился. Что я вижу?! Shocked За рулем сидит красавица в чем-то пышно-меховом, в левой руке на уровне носа телефон, а правой ... МЫ НАБИРАЕМ НОМЕР! Дорога в этом месте не широкая, ринулся вправо - там люк без крышки! Торможу, и по траектории Mers-а понимаю, что не зря ринулся. ТВОЮ ДИВИЗИЮ!
А мимо меня с прежней скоростью... звонят!
А вы говорите правила...

Даже если ей (как зайца учат курить) вдолбить правила в голову... дА фЕнИ!
JAG1977
одна мобила - это так себе 8-)
я тут с месяц назад на МКАДе мужика видела: скорость за 100, в одной руке - одна мобила, в другой - вторая?!?! из одной номер на ходу в другую перебивает.... приспичило, блин!
vvv_sony
По поводу % покупаемости прав - у меня в автошколе было порядка 80% - лица прекрасного пола. Ну не верится, что на дороге такое соотношение полов. Вывод простой.

А как сдавали - ужас! Блин, да народ даж змейку сделать не может! И эти люди пришли на экзамен! Про горку говорить смешно. До парковки дело доходило совсем не у всех. А ведь права получат. По сравнению со стоимостью ГЕТЦА стоимость прав - фигня! Понтовые парни, сбив по паре вешек, тоже куда-то умчали - видно к папе- денег просить. Грустно.
Chud
Был случай несколько лет назад.Выехали с заказчицей на ее Дэу в Подмосковье.Ну туда еще так сяк доехали,а обратно...Едем и на глазах туман спускается.И дама несколько дорогу перепутала,не туда завернула.Когда до нее это дошло,она останавливает машину посреди дороги,на разделительной полосе(а дорога 2-х рядная).Впереди подъем,видимость и так ограничена,да туман еще.Говорю ей,типа может на обочину съедем.А в ответ:"А зачем,я только карту посмотрю?".Ну,говорю ей,тогда смотрите карту,а я лучше пойду покурю на обочину.Вышел,только закурил,с пригорка мерс летит и летит нехило.А тут посреди дороги эта мадам враскорячку.Как он ее сумел объехать и не улететь - хз.
Moshul
Я так чувствую, европейцы скоро введут новые требования к автомобилям используемы на территории ЕСоюза: кузов выполняет роль глушилки-экрана для GSM 900/1800/1900... Laughing
Mara_16
В прошлом (2006) году в каком-то из авто журналов (по моему ЗР) читал статью, про-то как наш бывший инструктор по вождению перехав жить на постоянку в Германию сдал на права чуть не с 20 раза, причем потратил хренову тучу денег, т.к. каждый экзамен стоит около 100 евро (могу ошибаться, точно не помню), а следующий экзамен можно сдавать только через месяц или два.
Об чем тогда речь, привыкли по-нашему, а там не прокатывает. Ну это так для инфы.

А по теме, слишком много "крутых" развелось. 18 лет исполнилось (а иногда даже не исполнилось), проплатили права, папик купил на днюху машинку (особонно женщин касается) и пожалуйста постигай азы, так сказать катайся. А тут мы, мирные участники дорожного движения. И че делать. Мало того, что этой обезъяне пофиг до всех окружающих, да еще потом ( в случае чего) тебя виноватым сделают.
Я когда на дороге вижу новую машину, которая хаотично движется (поворотник в одну сам в другую и т.д. и т.п.), я нафиг подальше от таких или пусть едет (приторможу) или уж если уверен обгоню.
Уф наболело.
Mara_16
Просто слишком модно стало на машинах ездить, вот все кому бог послал и катаются. А ведь водитель это не просто определенный набор знаний, умений и навыков. Это еще и склад характера.

Взять абстракто 10 человек: 5 из них способны к обучению и нормальной езде, 3 тормоза по уму, но если сними поработать, то вполне пригодны для авто. а 2 человека должны ездить на общественном транспорте пожизненно, потому, что не приспособлены к такому ответственному делу (это либо ходячий самоубийца, либо вечный геморрой для окружающих, который и через 10 лет будет перестраиваться без поворотника и ехать по средней полосе со скоростьью 30 км/ч)

В последнее время эти злосчастные 2 человека начали получать все больший доступ к авто, поэтому и ситуация сложная на дорогах.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы