Страница 4 из 11
Владимир Владимирович
Moshul писал(а):

Я так чувствую, европейцы скоро введут новые требования к автомобилям используемы на территории ЕСоюза: кузов выполняет роль глушилки-экрана для GSM 900/1800/1900...


Very Happy шутник... тоже напрягает когда навтречу едет чел у которого взгляд то на дорогу то на мобильник, стараюсь от таких тоже подальше. а ведь делов то - для того чтобы не сильно напрягаться и отвлекаться за рулем на мобильник существует фантастическая вешч Very Happy - гарнитура (не важно проводная или BlueTooth) называется. + настраиваешь голосовые метки на самые частые телефоны и вперед, руки свободны. но большинство продолжает ездить с телефоном в руках...
brul
ОБЕЗЬЯНЫ И ОБЕЗЬЯНКИ Smile

Сегодня со мной прикол был.
Значит, выезжаю с набережной на Кутузовскую ВРЕМЯ 9:10
подъезжаю к светофору красный останавливаюсь, стою на правой полосе (на кутузе полосы широкие) и еще правее газель припаркованная, между нами расстояние машина проедет только наискосок.
Смотрю в салонное зеркало, в заде пятнаха накатывает, подъезжает ко мне и начинает давать правее короче хочет пролезть.
Я про себя думаю дибилойд ведь красный горит.
Ну думаю х*р с ним.
Перевожу взгляд на светофор жду зеленого.
Тут слышу хруст. Я поворачиваю голову и наблюдаю картину Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
В пятнахе сидит телка лет 24 на меня, не обращая внимания и на светофор продолжает пропихиваться между мной и газелью, я застыл
в ожидании, что сейчас она шлефанет мой кузов.
Она со скоростью км 5 продолжает движение пропихнулась, проезжает метров 15 и паркуется.
Я от такого даже бибипку не нажал.
дождался зеленого и уехал Shocked Shocked Shocked
Поцарапала мне зеркало. (дома посмотрел)(кстати блондинка)
fokin33
brul
А че прикольная тетка Wink
rus86
brul писал(а):

Поцарапала мне зеркало.


Если зеркала не стоковые, то обидно, надо было проставить ее на бабосы.
KOSH
Lessen писал(а):

Glukon писал(а):

Maiv, у вас в Красноярске вообще ездят странно - ниже 90 считается "лоховством", и 100% иномарок праворульные.



А у нас в Питере :cool: меня сегодня с заправки никто не выпускал, поток летел - а вот Х5 остановился, задержал поток и выпустил нас,три машины было! :grin: а вы иномарки, иномарки...



Кстати, что поразительно, что времена когда на хороших ино ездили только бандиты и властьимущие (хотя все одно) прошли и часто замечаю, что зачастую самыми вежливыми могут оказаться водители какого-нить Х5 или митсубиски 5. Но одна вещь меня убивает. Есть личные водители - в большинстве своем парни молодые и горячие лет 24-28. Так с того момента как их посадили на боссовский мерен они себя считают королями вселенной! У нас недавно в городе на шоссе один такой горячий парень в подпитии вылетел в лоб митсубиси харизме. В итоге на митсубиси парень 21 год скончался до приезда скорой, у него осталась 19-ти летняя жена и ребенок грудной. А это @%;?;*?"? (боюсь за мат за банят) выжил. Мерс покрепче просто оказался. Моя бы воля я бы его после больницы в качестве манекена на краштест оки отправил бы.
Yulius
Давеча наблюдал в Москве...
АудиА8 с правого ряда - левый поворот, поворот без поворотника, две сплошных на обгон. Ну просто весь букет. Встал за ним. На номере три Анны и подложка под номер с подписью (куча букв - не помню) но смысл "гараж управделами президента РФ" (что-то близко к этому). Парень лет 25-ти.
Боссовский мерин. Полная уверенность, что ВСЕГДА отмажут.
Lessen
Yulius писал(а):

Есть личные водители - в большинстве своем парни молодые и горячие лет 24-28. Так с того момента как их посадили на боссовский мерен они себя считают королями вселенной!



Это правда. У меня у соседа бывший коллега (таксист) признался сам, что с тех пор как поменял работу на личного водителя, и сел на Лэндровер, то стал груб и хамлив на дороге Very Happy
А до этого был сама вежливость...
sbelanov
грустно, а в общем выливается это всё в два фактора: неумение ездить в принципе (незнание правил отношу сюда-же) и отсутствие культуры (не только вождения, но и культуры общества как таковой)
речь естественно не о личностях, а о массе, толпе, среднестатистическом человеке ... в общем, называйте как хотите... но...

рассказываю как прикол, а ... грустно:
выезжаю со двора, рядом пешеходный переход со сфетофором, я жду когда остановится поток на красный и смогу выехать: загорается ... красный ... один долбо на развалюхе проехал, второй - пазик (маршрутка), третий ... наконец остановился ... ЛЕКСУС (если не ошибаюсь - служебный)
... показательно
про нежелание стоять отдельных товарищей (а таких - много) не то что в пробках - просто на светофорах: можно-же срезать по тротуару, по парковке около магазина, просто влезть по встречке и прямо с неё повернуть не включая поворотников направо - тут уже и говорить без толку, на каждом шагу...

... и изменений к лучшему - не наблюдается, действительно грустно, скоро на дорогу - как на войну будем выезжать/выходить - увернуться, отскочить, отпрыгнуть, проскочить...
Муса Джалиль
Все те, кто купил права - преступники!!! И нефиг тут рассуждалки устраивать, зависит-независит, одно то, что на закон в самом начале водительского стажа напИлювали уже говорит о многом. Так что нех тут утешать друг друга, как бабы на базаре. Отмазки типа, хотел съэкономить время, я и так умею ездить... не принимаются, ибо детсво это полное. Купили права, молчите и ездите, и нех кричать об этом ходить на форумах. :ooo: :ooo: :ooo:
Lessen
SMF писал(а):

Все те, кто купил права - преступники!!! И нефиг тут рассуждалки устраивать, зависит-независит, одно то, что на закон в самом начале водительского стажа напИлювали уже говорит о многом.



а как связано то, купил ты или нет, с мастерством вождения? или ты считаешь, что сдал сам так сразу асс? Понятно, что еще полгода будешь учиться ездить, независимо, купил или сам сдал...
Муса Джалиль
Lessen писал(а):

SMF писал(а):
Все те, кто купил права - преступники!!! И нефиг тут рассуждалки устраивать, зависит-независит, одно то, что на закон в самом начале водительского стажа напИлювали уже говорит о многом.


а как связано то, купил ты или нет, с мастерством вождения? или ты считаешь, что сдал сам так сразу асс? Понятно, что еще полгода будешь учиться ездить, независимо, купил или сам сдал...



А кули тут рассуждать??? Есть законы, их создали специально для того, чтобы у рассуждальщиков было побольше времени на хорошие и добрые дела. Там чётко написано, дал взятку - преступник! Дальше о чём разговаривать???
Lessen
SMF писал(а):

Там чётко написано, дал взятку - преступник!



Ну хорошо. пусть будет преступник. Только мы рассуждаем не о добре и зле, о том, кто чистый или грязный, а о том, кто как машину водит..
Муса Джалиль
Lessen писал(а):

SMF писал(а):
Там чётко написано, дал взятку - преступник!


Ну хорошо. пусть будет преступник. Только мы рассуждаем не о добре и зле, о том, кто чистый или грязный, а о том, кто как машину водит..



Тут уже по моему не совсем понятно, кто о чём рассуждает. И вообще о чём топик тоже смутно представляется, даже не философский. А я рассуждаю о тех, кто купил права и орёт во всё горло, что это оправданно и ровненько. Так вот вы рассуждайте, хоть о чёрте, а те кто купил права - преступники. Хочу просто им заткнуть их паршивую глотку!!!

А машину водят вначале практически все хреново, потом кому-то получается получить позитивный опыт, а кому-то негативный ( у них он появляется в момент покупки прав), это как в жизни, один стал учённым, а другой гаишником... Smile
Жорж
dima7009 писал(а):

причём тут купил не купил всё от человека зависет, а овария с каждым бывает даже кто не покупал права



это точно. дебил, он и в африке дебил. даже не дебил, а толбоёп.
Lessen
Жорж писал(а):

А я рассуждаю о тех, кто купил права и орёт во всё горло, что это оправданно и ровненько.



Да, с Вами сложно дискутировать. А талончик в автобусе не пробил? а пешехода не пропустил? а если взятку дал врачу,когда стоял вопрос жизни и смерти? тоже преступник? меру сложно определить, так что не судите...
Муса Джалиль
Lessen писал(а):

Да, с Вами сложно дискутировать. А талончик в автобусе не пробил? а пешехода не пропустил? а если взятку дал врачу,когда стоял вопрос жизни и смерти? тоже преступник? меру сложно определить, так что не судите...



Меру надо знать... Здесь я так понимаю вопрос жизни и смерти не стоял???

И дискутировать со мной бессмысленно, в основе тезиса лежит логика. Вы в институте не изучали предмет такой???


И если сразу не заметили, то я не увязывал никак аварийность и покупку прав...
Lessen
SMF писал(а):

Меру надо знать... Здесь я так понимаю вопрос жизни и смерти не стоял???
И дискутировать со мной бессмысленно, в основе тезиса лежит логика. Вы в институте не изучали предмет такой???
если сразу не заметили, то я не увязывал никак аварийность и покупку прав..._________________



Меру надо знать, конечно,и вопрос жизни и смерти здесь не стоял, конечно. Просто мне кажется, Вы очень формально подходите. Дал взятку за права-преступник.и все тут. Формально по закону - да, наверное, если есть статья.А если отойти от этого- вреда ж не причинил никому...

Логику я изучал в институте, конечно. Только тут не в логике дело. Или она слишком уж проста- институтский курс не требуется. Проста как раз по причине формального подхода.
А если не увязывать аварийность и покупку прав- то тогда правда выходит дискуссия о добре и зле. А зачем?
Муса Джалиль
Lessen писал(а):

А если не увязывать аварийность и покупку прав- то тогда правда выходит дискуссия о добре и зле. А зачем?



А зачем такую дискуссию создавать? Она имеет почву?

Very Happy
Lessen писал(а):

А если отойти от этого- вреда ж не причинил никому...



Это типа по понятиям жить???

:-D
Lessen писал(а):

Логику я изучал в институте, конечно. Только тут не в логике дело. Или она слишком уж проста- институтский курс не требуется.



Она здесь очень к месту, ибо имеются не только математические переменные.
Lessen
SMF писал(а):

Это типа по понятиям жить???



Нет, почему? ничего не знаю про понятия, я не бандит, я кандидат наук... Embarassed
Просто так кажется...
Dark Angel
зеленков писал(а):

Предлагаю эту тему закрыть и сунуть в печь.Больше похоже на ма махание пиписьками,вот мол я такой весь из себя мощный водила,а вокруг одни лохи,которые мало того что права купили,а ездить не купили так еще и сразу в бумер влезли.Считаю такие темы переливанием из пустого в порожнее.Также считаю не актуальными темы про ксенон и тонировку


+1... :ooo:
Sinbad
Kremch писал(а):

Уже 6 лет уворачиваюсь на дороге и от "купивших" и от "сдавших"
В первую очередь следует следить надороге за собой, а не орать как меня всякие бобуины задолбали! В 90% случаев если умеешь водить, то ни бобуин, ни "сдавший" ,да не помнут кузов тебе! АМИНЬ!
К остальным 10% относятся всякие стингеры, томогавки и С 300 Smile
тут даж из тачки выскочить не успеешь Smile

+1
Сам езжу по принципу, что все на дороге хотят тебя подбить. Башкой кручу на 360, при торможении одном глазом вперед, вторым в зеркало заднего вида, .
Славо богу, что обычно идиота заранее по поведению вычислить можно. ИМХО главное на дороге - прогнозирование.

А челов которые в ДТП попали и потом говорят типа "я ему сигналил...", я бы тоже штрафовал, за то что не принял мер по предотвращению. Скока опасных случаев было, даже мыслей по сигналить не было, а времени тем более.

Да, к сожалению ездить у нас не умеют. Сколько раз уже боролся с искушением подбить какого нибудь урода. Наверное уже бы на новую машину насбивал. И ни какие подставы не нужны, ездий по правилам, придурки сами подставятся. Да времени жалко.

На права сам сдавал, 2 раза. Сперва категорию В открыл. Ездить правда в автошколе не научили. Учился сам, в экстримальных, можно сказать условиях.
Отправили меня в ЮАР в коммандировку, а там дали служебную машину.
Ужас начинающего водителя:
Машина праворульная, механика, движении ЛЕВОСТОРОННЕЕ, и местность сплошные холмы.
Ни чего, потихонечку раскатался.

Второй раз в армии сдавал, на категорию А. Тож нормально. Правда нам с мужиками пришлось самим площадку рисовать.
Взяли в местном ДОСАФе известку и вперед.
-demi-
Да... Хотел анонимом написать ну да пусть под ником будет. Моя история про права. Пока свежо:)

К данному я вожу свою машину уже пол года, правам месяцев 8 наверно.

Чтобы там не говорили - не покупай, сдавай сам, но вы господа лукавите. 2 месяца для тех кто пришел незная даже педалей (как я. Ну не было у отца-знакомых машин, не ездил) - это МАЛО! Сами инструкторы признаются - мы выпускаем на дорогу камикадзе. Чему можно научиться за 21 час??? Вы занете как сложно по началу не тллько за машиной следить с прередачами, педалями и правилами. Но дело не в этом. Экзамен в ГАИ. Честно сказали в школе не заплачу, практику не сдам. Тепрь встанем на мое место. Какя разница кому платить - инстркутор или ГАИ? Честно сам сдаю теорию. 20 из давдцати, здесь я чист - теорию выучил отлично. Вождение. Куплено. Что я сделал на экзамене - тронуться - вместо передней заднюю врубил (инструкторша КПП поменяла к экзамену). Заглох на светофоре при попытке поехать на зеленый. Сдал.

Через 3 месяца я приобрел свою машинку! Люблю и обожаю свою девяточку! В первый же день попал в аварию. С трамваем. Он убил мне крыло выносом и сорвал покрышку с диска. Даже не заметил что меня убило, уехал:) Знакомый помог мне и машину починить, и увез меня. Он же потом подучил меня водить. Троганье - это ж#@а. Как я вообще до этого хоть как то ездил???

Потом еще одно ДТП. По мелочи, чуть царапина, пара см и небыло бы. Так разъехались. Обидно, я еще по новости ГАИ не стал вызывать - так бы мне этот круло еще раз бы сменили по КАСКЕ-ОСАГЕ (все есть:)).

После этого ДТП не было. Полуавараиные были. НИКОГДА долбое*ством на дороге не страдал, гоняю только когда свободно, не более 100 кмч.

To be continued...
Валера 16RUS
-demi-

Ну и что хорошего???
Купил себе права, а уверенности не купил и навыков торже не купил. разбил машину...

Лучше бы первае время любому инструктору зщаплатил, навыки приобрел, а не так..

нечем тебе похвастаться, нечем.... Sad
-demi-
Первая машина это сложно. Особенно когда за свои кровные. Хотите верьте, хотите нет - взял машину думал на убой, уяится. Ан нет жалко. В месяц на нее уходит до 10000 рублей. Так вот, стараюсь ездить хорошо, так как не охота чиниться. Жалко свою.

Впрочем, я соврал. Признаюсь о моих косяках на доргах.
1. Крансый свет. Как нефиг:) Если не прекресток, а просто на прямой дороге (ка на тихорецом есть если от северного к свтлане ехать) то когда машин мало, как правило не тороможу. Если нет ждущих пешеходов.

2. Тут учудил. Торопился. Разделитель (двойная сплошная), езда по встречке с превышением скорости, торможу на светофоре обогнав огромную трехряднуб пробку, уезжаю.. и тут они с нигалкой и понтами... Догнали Smile На месте решили. Для меня потеря прав катастрофа.

3. Первый раз попался. Порехал под 2 кирпича. Дело в том, что я тогда водил где-от месяц, мне бы уследить машины вокруг, не до знаков иной раз. Ехал по маршруту как раьше на маршрутке ездил. Оказывается, поехал по полосе транспортных. ГАИ, погоня, отделался. Штраф в банке.

4. В юзе на повороте с пешеходной дорожкии вылетел:) Опять по встречке обгонял. Водитель с машины сзади вышел, к мрей машине и произнес - "Парень, ты так сзади едущих до инфаркта доведешь. Врежешься ища выгоду в 10 минут, 2 часа ГАИ ждать будешь.". Он прав на 100%. Хорошо что без драки.

Я не чувствую себя героем. На моей машине нет надписей "Стритрейс" и тониорвки в ноль. Нет глушака пердящего. Есть панорманое зеркало. Я не без греха. Не считаю себя долбо%бом. Потому как преде выездом на встречку 10 раз подумаю. Но все же. Зачем я пишу? Обяезьянки, как вы говорите, тоже разные бывают.

Мне стыдно щза мое поведение. С тех пор ТТТ аварий нет. Стараюсь ездить по правлам. Честно езжу с 70 на стекле. Зато вокруг 95% на это ноль внимания. Может не стоит подрезать, господа?

To be continued...
Dyversant
я учился в автошколе...сам здал теорию .звалил езду...дал денег...
в гаи..сдал теорию с первого раза....гаишник сказал у нас с первого раза не кто не сдет, даже Шумахер......был знакоый гаишник...за 2 бутылки коньяку...мне дали права...езжу 1год...не одной аварийной ситуации...тьфу-тьфу-тьфу...... от человека зависит а не от покупки прав...как он ездит....
нет есть конечно исключения....которые даж в атошколе не учатся а тупо покупают права....это да.... ЖЕСТЬ епт
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы