Страница 1 из 2
ural8
3000 оборотах и 5 передаче? больше 110? купил месяц назад Меган-2, дык вот при таких данных скорость 110 км/ч, но по ощущениям могла бы и больше скорость быть... Насколько помню свою бывшую 102-ую, там скорость поболее была на таких оборотах.
balkos
120 по спидометру. приблизительно
ural8
balkos писал(а):

120 по спидометру. приблизительно


Движок 16 кл, 1.6?
paravoz
ural8
да, у ино коробки покороче будут. я и на форде это заметил. а так 120 где то, была 1,6 16
alex-xxl
На десятке 1.6 16 V 120 км/ч
Glan
На любой десятке будет 120 по спидометру и в реали 114 (если верить авторевюшникам-это для 16кл(т.е. 14 дюймов). От движка скорость на спидометре не зависит ни как - хоть это 11 двиг, хоть 124. Небольшая разница будет в реальной скорости (но не на спидометре) только между 13 и 14 дисками. Все. 8-)
sils
Есть ли у кого возможность выложить показания в сотношении реальная скорость и по спидометру для 16 кл. 14 дюймов?
Глебаня
sils
А чего их выкладывать. На каждую 100-ню от 6 до 8 км/ч разница.
Тобиж, положешь спидометр на 200, в реале будет 185.
Dron_spb
Тобиж, положешь спидометр на 200, в реале будет 185.

+1,
по ГПС нафигатору мерял, чем больше гонишь - тем больше врет, даже на 60-80 км/ч уже врет на 3-7 км/ч
sils
Получается, что по трасе, не нарушая ПДД, можно ехать вплоть до 130 спокойно.
Дюжина
ural8
У ФФ-2 таже ботва.
Видимо главная пара, да и передаточные отношения выбирают исходя из характеристик двигателя.
У тебя графиков момента и мощности двигателя нет? Посмотри, у меня макс момент достигается только при 4300, а мощность около 6000. Ну и отсечка соответствено, выше 6000.
Жека на 11
ural8 писал(а):

3000 оборотах и 5 передаче? больше 110? купил месяц назад Меган-2, дык вот при таких данных скорость 110 км/ч, но по ощущениям могла бы и больше скорость быть... Насколько помню свою бывшую 102-ую, там скорость поболее была на таких оборотах.



Зная передаточные числа коробки и ГП, а также размерность колес, можно посчитать (приблизительно) при каких оборотах какая скорость.
dd112
ural8 писал(а):

3000 оборотах и 5 передаче? больше 110? купил месяц назад Меган-2, дык вот при таких данных скорость 110 км/ч, но по ощущениям могла бы и больше скорость быть... Насколько помню свою бывшую 102-ую, там скорость поболее была на таких оборотах.



Жесть - как решить уравнение с многими неизвестными.
ural8
dd112 писал(а):

ural8 писал(а):

3000 оборотах и 5 передаче? больше 110? купил месяц назад Меган-2, дык вот при таких данных скорость 110 км/ч, но по ощущениям могла бы и больше скорость быть... Насколько помню свою бывшую 102-ую, там скорость поболее была на таких оборотах.



Жесть - как решить уравнение с многими неизвестными.



В смысле? Я просто хотел узнать какая скорость у 10-ок.
кеды глухаря
По сабжу: на "десятке" с ГП 3.7, на шинах 185/60/14 на 5-й передаче при 3000 об/мин скорость будет 110,6 км/ч
Salaga
alex-xxl писал(а):

На десятке 1.6 16 V 120 км/ч



На 21102 1,5 8кл то же - недавно ехал долго и ровно.
А еще заметил на средних скоростях и средних оборотах часто несоответствие тахометра и спидометра, т.е. при изменении оборотов скорость как бы не меняется и наоборот - обороты одни, а скорость разная в 5-10 км. Мож это только у меня? Имеется ввиду одна и та же передача.
dd112
ural8 писал(а):

dd112 писал(а):

ural8 писал(а):

3000 оборотах и 5 передаче? больше 110? купил месяц назад Меган-2, дык вот при таких данных скорость 110 км/ч, но по ощущениям могла бы и больше скорость быть... Насколько помню свою бывшую 102-ую, там скорость поболее была на таких оборотах.



Жесть - как решить уравнение с многими неизвестными.



В смысле? Я просто хотел узнать какая скорость у 10-ок.



Да просто из твоего поста я понял что на мегане скорость интересует :)

на 10-ке (если не врет тахометр и спидометр)
с гл парой 3,7 = 110
с гл парой 3,9 = 105

Последний раз редактировалось: dd112 (23 Января 2007 14:51), всего редактировалось 1 раз
ural8
Интересно, а врут спидометры на иномарках, в частности на Мегане?
Stels_dust
ural8 писал(а):

Интересно, а врут спидометры на иномарках, в частности на Мегане?



Врут на любых машинах. Хоть на бугатти, хоть на запоре...
Glan
измеренно АВТОРЕВЮ. ВАЗ 2112. Диски соответственно 14
!Lnur
Скорость при 3000 об/мин зависит от главной пары (ГП).
У меня 120, ГП самая "длинная" = 3,5

Есть такая "Таблица соотношения передача-обороты-скорость" (не помню где брал, ищите в инете), там указаны скорости на каждой из пяти передач в зависимости от ГП (3,5; 3,7; 3,9; 4,13; 4,5; 4,7) в диапазоне оборотов от 500 до 8000 (в минуту).

Например на пятой передаче при частоте 3000 об/мин скорости в зависимости от ГП будут таковые:
3,5 = 120,7 км/ч
3,7 = 114,2
3,9 = 108,3
4,13 = 102,3
4,5 = 93,9
4,7 = 89,9 :-)

Завод ставит 3,5; 3,7; 3,9 (что под руку попадётся) Very Happy
кеды глухаря
3.7, уже давно только её ставят
!Lnur
Glan писал(а):

Небольшая разница будет в реальной скорости (но не на спидометре) только между 13 и 14 дисками.



С чего бы это?
13-ти и 14-ти дюймовые колёса имеют практически одинаковый внешний диаметр т.к. отличаются они не только посадочным размером диска, но и высотой боковин шины (14-е - низкопрофильные). Следовательно скорости будут практически одинаковые.

Не думайте что 14-е колёса больше 13-х по размеру, не путайте размер диска и размерность колеса.
Если конечно не ставить 14-ти дюймовую резину от Волги ГАЗ-24 или от "сорокпервого" космича... Smile
Cher2006
sils писал(а):

Получается, что по трасе, не нарушая ПДД, можно ехать вплоть до 130 спокойно.



Это ж по каким ПДД так можно??

Насколько я знаю ПДД - трасса-90 км/ч, город-60 км/ч ...да вот еще- автострада-110(!) круть просто..
Glan
!Lnur писал(а):

Glan писал(а):Небольшая разница будет в реальной скорости (но не на спидометре) только между 13 и 14 дисками.



С чего бы это?

13-ти и 14-ти дюймовые колёса имеют практически одинаковый внешний диаметр т.к. отличаются они не только посадочным размером диска, но и высотой боковин шины (14-е - низкопрофильные). Следовательно скорости будут практически одинаковые.



Не думайте что 14-е колёса больше 13-х по размеру, не путайте размер диска и размерность колеса.

Если конечно не ставить 14-ти дюймовую резину от Волги ГАЗ-24 или от "сорокпервого" космича...



ну дк это я специально написал - чтобы вопросов не было. А то ща набегут (тут есть кому) и начнут втирать что там разница чуть ли не в два раза :-D
Насколько я знаю по длинне окружности у них разница всего 1 мм. От износа протектора полюбому больше разницы будет. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы