Страница 1 из 1
bv_serg
7 тыс назад потекли сальники заодно заменил сцепление (LUK) и тросик сцепления. За это время 3 раза регулировал тросик сцепления. Осталось всего 2-3 витка для регулировки, а дальше даже не знаю что и делать, шайбочки что ли подкладывать? До замены на заводском почти 90 тыщ без всяких регулировок отъездил, а тут регулируй не регулируй. Я так понимаю, это либо тросику каюк, либо сцеплению. К работе сцепления нареканий нет. К тросику тоже, не брак точно. М.б. это вилка сцепления? Подергал её - люфтит сантиметра 2. Так и должно быть кто знает?
Iwest
2 см люфта????? Surprised Та нет, не должно так быть, как я думаю... Не должно!!!
Пантифиk
тросик вытягивается сто очков фуфло
ЕвгеничЪ
хрен ты ее в ручную подвинешь, если она в полном порядке...
попробуй разок в зад-вперед рвануть... я так одну вытащил...
363
Цитата:

хрен ты ее в ручную подвинешь, если она в полном порядке...
попробуй разок в зад-вперед рвануть... я так одну вытащил...


Ты о чем?? Shocked
2 см -норма. Либо тросик - либо вилка! Если вилка - её рычаг близко к кронштейну тросика подойдет. Сравни с другим авто!
Tom669
У вилки свободный ход есть. Если не верите то снимите тросик и проверте. Скорее тросик тянется.
afil
Tom669 писал(а):

У вилки свободный ход есть. Если не верите то снимите тросик и проверте. Скорее тросик тянется.



а эти сволочи в мурзилке пишут что на 10-ках беззазорный привод сцепления ... а оказывается есть свободный ход ... прикольно
Tom669
afil писал(а):

Tom669 писал(а):

У вилки свободный ход есть. Если не верите то снимите тросик и проверте. Скорее тросик тянется.



а эти сволочи в мурзилке пишут что на 10-ках беззазорный привод сцепления ... а оказывается есть свободный ход ... прикольно

Ты просто устройства сцепы не знаешь. Оно и есть беззазорное т.е. между лепестками корзины и выжимным нет зазора. Просто у вилки в не рабочем состоянии есть свободный ход. Сними тросик и вилку можно отвести на несколько сантиметров назад. Но когда тросик одет на вилку то зазор выбирается.
Господа чаще читайте мурзилку чтоб не задавать таких вопросов.
363
Беззазорие получается ... засчет тросика, точнее педаль сцепления стремится подняться на верх, тросик за вилку, вилка за выжимной, выжимной упирается в корзину! О! Целая сказка получилась!
Если из сказки.. тфу из системы убрать тросик, то получится свободный ход!
Так что в мурзилке пишут не сволочи! Very Happy
bv_serg
Отчет. Еще 2 раза после начала темы регулировал тросик, до упора+пара шайб. Сегодня совсем на ходу соскочил, доковылял кле-как до сервиса. Вообщем, это была вилка. Дефект сварки или коррозия - хз, прокручивалась короче она на оси по чуть-чуть...Обидно то, что деталь стоит копейки, а работа дорого :-(
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы