Страница 1 из 1
Plot2112
В поиске подобного не нашёл.Хочу вот себе как нибудь провести свет под капот,чтоб в темноте можно было что-то увидеть под капотом.Кто нибудь заморачивался таким вопросом? Поделитесь мнениями или советы какие дайте...
Glan
Кнопка Рециркуляции есть?
Plot2112
Да,имеется такая кнопочка. Только не врубаюсь я чё то как кнопка рециркуляции связана со светом под капотом.......
Glan
Ну если самой рециркуляции нет, то провода от нее обычно примотаны к бачку с ТЖ. Собственно вот и все. Через реле поцепляешь лампу которую хочешь. Обычно ставят на капот две лампы как на самарах. СВета вполне достаточно. Из недостатков то, что будут лампы работать только при включенном зажигании.
Хотя я например просто пользуюсь переносной лампой дневного света.
Вадя™
ё..а к концевику сигналки через диод не судьба прицепить?
А плюс с АКБ взять
Favorit 112
Фонарик купи на лоб одевается, светодиодный. В электричке продают. Smile
Glan
Вадя писал(а):

ё..а к концевику сигналки через диод не судьба прицепить?

А плюс с АКБ взять


нахрена каждый раз при поднятии капота включеные лампы?

FAVORIT 112 писал(а):

Фонарик купи на лоб одевается, светодиодный. В электричке продают.


такой тоже имеется - как показывает практика самый удобный вариант. На рыбалке постоянно с ним Smile
Вадя™
Glan
по крайней мере лучше,чем свет только при вкл зажигании.Если поставить светодиоды, то пусть хоть часами горит
Favorit 112
Glan писал(а):

такой тоже имеется - как показывает практика самый удобный вариант.


Спасибо за совет, надо купить на днях и в машину положить. Very Happy

А что если купить преобразователь, вставляется в прикуриватель и даёт 220в. Т.е. к нему можно подключить переносную лампу.
Glan
Вадя писал(а):

по крайней мере лучше,чем свет только при вкл зажигании.


согласен
Вадя писал(а):

Если поставить светодиоды, то пусть хоть часами горит


свет будет слабый. И фокусировки будет добится тяжелей.
FAVORIT 112 писал(а):

А что если купить преобразователь, вставляется в прикуриватель и даёт 220в. Т.е. к нему можно подключить переносную лампу.


нахрена? Переносные лампы люциминисентные на 12 вольт в продаже Smile. Стоят то всего 120-250р. 8W. Светят нормально.
Favorit 112
Glan, да можно и сразу переноску купить и не париться.
Glan
FAVORIT 112 писал(а):

Glan, да можно и сразу переноску купить и не париться.


а я о чем? :-D
Exodus
До диода, в свое время, конечно не додумался, но свет все же провел. Ставил отдельный концевик, плюс запараллеливал с габаритами, т.е лампочка включается при открытом капоте и только с включенными габаритами. Лампочку ставил штатную девяточную.
Favorit 112
Glan, как вариант просто.
Жека на 11
[quote="Glan"]
Вадя писал(а):

ё..а к концевику сигналки через диод не судьба прицепить?

А плюс с АКБ взять


нахрена каждый раз при поднятии капота включеные лампы?

Плюс можно взять с любого из проводов на габариты, тогда включаться будет только при включенных габаритах

P.S. Выше уже написано, сорри...
paravoz
есть у меня мысля. у меня в бардачке нет подсветки (в форде собаки поэкономили 3 рубля). лезть в проводку нельзя - гарантия. но есть мысль купить 3 батарейки пальчиковых, два сверх-ярких светодиода и геркон. и сделать из этого автономную подсветку без участия электросети авто. трех батареек хватит наочень долго. в принципе можно и матрехе под капот и в багажник аналогично замутить. да ваще хоть куда - хоть в пепелку.
Glan
Exodus писал(а):

т.е лампочка включается при открытом капоте и только с включенными габаритами


Жека на 11 писал(а):

Плюс можно взять с любого из проводов на габариты, тогда включаться будет только при включенных габаритах


согласитесь, что довольно часто когда все таки потребовалось освещение подкапотного пространства, не гоже тратить лишнее электричество на габариты. Ведь аккум не вечен. Зимой это может сыграть с вами злую шутку 8-)
Жека на 11
Glan писал(а):

Exodus писал(а):

т.е лампочка включается при открытом капоте и только с включенными габаритами


Жека на 11 писал(а):

Плюс можно взять с любого из проводов на габариты, тогда включаться будет только при включенных габаритах


согласитесь, что довольно часто когда все таки потребовалось освещение подкапотного пространства, не гоже тратить лишнее электричество на габариты. Ведь аккум не вечен. Зимой это может сыграть с вами злую шутку 8-)



Ну тогда лампочку с выключателем и запитывать с постоянного плюса через предохранитель.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы