Страница 2 из 2
GEN?
Александдр писал(а):

А как же имидж конторы?


А этот имидж существует в реальности?
Александдр
GEN? писал(а):

А этот имидж существует в реальности?


Не знаю. Ну типа крутой фит-клуб...
Форумян
Александдр
По теме - не стоит туда лезть. Контора с имиджем контракт бы тогда уж предложила на полгода, например... Но платить за право работать... Для меня - нонсенс в данной ситуации.
Не совсем по теме - у крупных компаний по продаже бытовой техники появилась новая мода - брать сотрудника "на испытательный срок" с минимальной зарплатой, а по окончанию этого срока увольнять "в связи с сокращением штата".
Похоже, тут - вариация на тему...
Марат
Александдр писал(а):

Не знаю. Ну типа крутой фит-клуб...


Александдр,
знаете, я бы еще понял, что в первые мясцы обучения Вам ничего не платили бы, или платили часть от оклада. Но чтобы еще и Вы платили!!! Извините, но такой "менеджмент по российски" никакой имидж не оправдывает.
Всегда, всю жизнь серьезные компании одной из самых проблематичных сторон своей деятельности считали ротацию кадров. И причина в том, что смена (привлечение новых лиц без опыта работы) ВСЕГДА влекло и влечет для компании расходы. Понимаете? У компании новый сотрудник - это статья расходов! Пока обучишь, пока он включится в процесс и т.д. Я уже о рисках не говорю - вдруг он не подойдет, вдруг не потянет.
p.S. Для меня внедрение, обучение нового сотрудника всегда была самым муторным и затратным процессом.
maxred
Александдр писал(а):

А как же имидж конторы?


Имидж? Имеет ли он место в нашей стране? Ну наипала тебя контора, ты им пообещаешь имидж испортити - ну и пошёл нафиг, дураков ещё полно найдётся. Грубо.
Форумян писал(а):

новая мода


Нет, это баян.
Восьмеркин
при таком раскладе кто устривается работать: соискатель или компания? Laughing
Алексей 123
Александдр писал(а):

зачем фирме сотрудник на 2 месяца? Пусть с мизерной зарплатой. А как же имидж конторы?



А с чего ты взал, что будет второй месяц? Деньги за "обучение" получат и усе, пшол нафиг.

Они предлагают какие то супер условия?
Алексей 123
Форумян писал(а):

Не совсем по теме - у крупных компаний по продаже бытовой техники появилась новая мода - брать сотрудника "на испытательный срок" с минимальной зарплатой, а по окончанию этого срока увольнять "в связи с сокращением штата"



Ага, пообещать 30 тыр в месяц (у нас не плохие деньги), застить пахать чела два месяца по черному на работе не требующей опыта за ученические 6 тыр, а потом сказать: "извините вы нам не подходите". Развод старый как г@$но мамонта. 8-)
GEN?
Я вообще фигею - не знаю... может быть... где-то как-то...

А салоны вообще есть? А сотрудники в них, а посмотреть, а поговорить с ними, поспрашивать...
Александдр
Благодарю ВСЕХ высказавшихся!

Мои опасения по данному вопросу не зря - вы их подтвердили.
Не стоит туда лезть.
Марат
Александдр, инфу на них какую-то накопали?
Александдр
не,
Марат писал(а):

Александдр, инфу на них какую-то накопали?


Не, просто я так понял, никто с подобным не сталкивался., ну окромя всякого сетевого маркетинга и проч. Душа не лежит на них. Ну на самом деле нет логики в наборе сотрудников.
Вот тут подумал...просто первоначальный отбор у них не жесткий вовсе, а после оплаты пожестче буит. Не столько денех, сколько времени и сил, затраченных на порожняк (как окажется потом)...
Otto Frija
Александдр писал(а):

При поиске работы на первом собеседовании в солидной конторе сообщили, что за вводный обучающий недельный курс надо заплатить 5 тыр. 2 сразу, а 2 мес. по 1,5тыр будут вычитать из зарплаты. После первого собеседования будет тест, затем на втором нужно дать согласие на оплату своего обучения. Про гарантии трудоустройства я не понял нифига, договоров еще не читал.

Уважаемые, подскажите - такое практикуется?


ИМХО, Nein!
Я сам провожу обучение в крайне серьезной конторе, по сравнению с которой Фольксваген - детский сад.
Мы не только проводим обучение бесплатно, но еще и кормим людей в процессе бесплатно, за счет фирмы. Сертификаты выдаем бесплатно, и переаттестацию проводим регулярно и на тех же принципах.
Александдр
Otto Frija писал(а):

Я сам провожу обучение в крайне серьезной конторе, по сравнению с которой Фольксваген - детский сад.
Мы не только проводим обучение бесплатно, но еще и кормим людей в процессе бесплатно, за счет фирмы. Сертификаты выдаем бесплатно, и переаттестацию проводим регулярно и на тех же принципах.


Otto Frija

О! Я как раз смотрел сайты крупных автодилеров в Мск - там обучение стажеров бесплатное...
так что спасибо!
Otto Frija
Дилеры все же вторичны. Стоит посмотреть обучение самих компаний - центральное, так сказать, и не стажеров, а сервисников. Как говорят в Одессе, "Это две большие разницы".
Александдр
Это я так, к слову.
Восьмеркин
Otto Frija писал(а):

Александдр писал(а):

При поиске работы на первом собеседовании в солидной конторе сообщили, что за вводный обучающий недельный курс надо заплатить 5 тыр. 2 сразу, а 2 мес. по 1,5тыр будут вычитать из зарплаты. После первого собеседования будет тест, затем на втором нужно дать согласие на оплату своего обучения. Про гарантии трудоустройства я не понял нифига, договоров еще не читал.

Уважаемые, подскажите - такое практикуется?


ИМХО, Nein!
Я сам провожу обучение в крайне серьезной конторе, по сравнению с которой Фольксваген - детский сад..


ну дык помоги человеку раз такой крутой Very Happy
Адвер
Есть такая штука - трудовой договор, который работодатель обязан заключить с работником в первый же день. В новом (по осени утвержденном) трудовом договоре есть такая формулировка, что: даже на испытатльный срок оплата не должна быть менее заявленной зарплаты. Про то, что ТЫ должен платить за обучение - в договоре ничего нет. Т.е - человека либо берут, либо - нет.

Мимо налоговой пойдешь - зайди, провентеллируй, адресок оставь.
Al_Dimich
Ёптить, народ, это всё уже по ящику по 300 раз показывали. Если контора при устройстве требует денех - то это ЛОХОТРОН даже без обсуждений!
Такие дятлы, между прочим, до $30 000 на рыло в месяц имеют таким образом.
Александдр
Al_Dimich писал(а):

ЛОХОТРОН даже без обсуждений!


Может быть.
В данном случае это обставлено как плата за обучение. Недельное обучение, дадут бумажку об "окончании курсов подготовки в области фитнеса" и: "Вы нам не подходите".
Хрен подкопаешься.
Al_Dimich
Александдр писал(а):

В данном случае это обставлено как плата за обучение. Недельное обучение, дадут бумажку об "окончании курсов подготовки в области фитнеса" и: "Вы нам не подходите".
Хрен подкопаешься.

Дык ясен пень, что не подкопаешся - потому и жыруют, ссуки... Обусловлено это может быть ЧЕМ УГОДНО - лишь бы не противоречило дырявому законодательству.
Otto Frija
Восьмеркин писал(а):

...ну дык помоги человеку раз такой крутой Very Happy

Крутой не я, а фирма.
Можно. Но что он с нашим сертификатом делать будет? На стену повесить - мало толка. Этот документ необходим только для людей, работающих по профилю.
В компании и у дилеров есть вакансии, но это отдельная история, разговор с кадровиками можно начинать, если есть желание и образование.
Попробовать можно. Александдр, если интересно, кидайте параметры диплома (специальность, ВУЗ, дату окончания, была или нет работа по специальности) и уровень знания ин. яза. (в личку).
Но судя по "фитнесу", специальности и рядом не лежали - у нас 100% машиностроение.
Otto Frija
Александдр писал(а):

...Про штрафы не знаю, премий нет, соцпакет есть.


ЗЫ: Меня терзают смутные сомнения. У Шпака - магнитофон...
В нормальной конторе штрафов однозначно быть не должно, соцпакет - куда ж без него. И чего они премии зажали? Shocked
Алексей 123
Otto Frija писал(а):

В нормальной конторе штрафов однозначно быть не должно



Штрафы распространены и в нормальных конторах.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы