Страница 1 из 1
cerg
Всем привет! проблема такая перестали тормозить передние колеса, колодки в порядке, тормозные диски тоже,. Тормозят только задние, а передние тормозят только при резком торможение. Подскажите в чем проблема. (жидкость в порядке) Заранее спасибо!!!
Boriskin
колдун
ГТЦ
Ты вообще как ездиешь камикадзе?
переднии тормоза ето 70% торможения!
ivanin
у меня такая же байда начилась зимой, прокачиваеш, помогает но ненадолго. Вот ща буду менять ГТЦ и колдун, да вообщето надо бы мне и цилиндрики в переди поменять.
Boriskin
продам пару цилиндров за 300р Very Happy
новые
cerg
Спасибо всё понял, завтра посмотрю ГТЦ и колдун, тормозные цилиндры менял летом, сначало попробую прок
ачать тормоза.
иван78
А какая связь между колдуном и передними тормозами?
Объясните чайнику плииззз! Laughing
Michail_09
Может просто сырая погода, потому и непросушенные колодки не тормозят. А вообще очень мала вероятность, чтоб вот так вот сразу отказали оба передних тормоза.
Strannik
Случайно не менял задние колодки или барабаны, а может ручник подтягивал ?????????
Strannik
Всё просто. Система работает приблизительно так:
У тебя по какой то причине давление тормозной жидкости на задние колодки больше чем на передние. Чаще всего такое бывает если меняешь задние колодки или барабаны ну или подтягиваешь ручник.
Этими действиями ты уменьшаешь свободный ход задних колодок. Следовательно они начинают хватать раньше чем переднии.
Тебе нужно просто уменьшить давление на задние колодки. Делается это с помощью регулятора давления (стоит около левого заднего колеса). И всё.
cerg
ЗАДНИЕ КОЛОДКИ МЕНЯЛ ГОД НАЗАД, ТОГДА ЖЕ И ДЕЛАЛ РУЧНИК,ПОСЛЕДНИЕ ТРИ МЕСЯЦА НИЧЕГО НЕ ТРОГАЛ, А ТУТ ВДРУГ СМОТРЮ ЧТО ЗАДНИЕ ДИСКИ ЧЕРНЫЕ А ПЕРЕДНИЕ ЧИСТЫЕ, ПРОКАТИЛСЯ ПРОВЕРИЛ ОКАЗАЛОСЬ ГОРЯТ ЗАДНИЕ КОЛОДКИ А ПЕРЕДНИЕ ТОРМОЗЯТ ТОЛЬКО ПРИ СИЛЬНОМ НАЖАТИИ НА ПЕДАЛЬ. СЕЙЧАС ДУМАЮ ЧТО МОЖЕТ ЗАСОРИЛСЯ ГТЦ, ПРО КАЧАЮ МОЖЕТ ВСЕ НАЛАДИТСЯ. НЕОХОТА ПОПАДАТЬ НА ДЕНЬГИ. НО ТОРМОЗА ЕСТЬ ТОРМОЗА НЕ КУДА НЕ-ДЕНЕШСЯ.
Strannik
У тебя что задние тормоза дисковые ????????????
Strannik
cerg писал(а):

ЗАДНИЕ ДИСКИ ЧЕРНЫЕ А ПЕРЕДНИЕ ЧИСТЫЕ



Что то я не пойму. Если передние диски чистые, значит работают.
Strannik
У меня было так. Летом подтянул ручник и катался себе спокойно. Если сильно не тормозить не заметно что ж#@а берёт раньше. Но вот выпал снег, думаю дай посмотрю. Тормознул порезче и попу развернуло. Smile
Смотрю а передние диски грязные, т.е. не хватают. Регулируем давление и заново на лёд. Брата за руль и со стороны смотрю. Хватает передок а через секунду и попа. И диски заблестели Very Happy
Всё ОК.
cerg
Задние конечно же барабанные, просто я думаю что из за перегрева задних тормозов, горели колодки и поэтому они все в копоти.
Strannik
cerg писал(а):

я думаю что из за перегрева задних тормозов, горели колодки и поэтому они все в копоти



Если у тебя заднии колодки в копоти. Это не говорит о том что у тебя не работают переднии тормоза. Они (заднии колодки) у тебя перегреваются, а перегреться могут только от трения. Их заклинило и во время езды они постоянно трут.
Мне видится так.
Заднии колодки стоят в упор. Чуть нажимаешь на тормоз они сразу в стопор. Переднии даже прижаться не успели или прижимаются но очень слабо (так как диски чистые). А нажмёшь чуть посильнее они вроде и хватают.
Снимай барабаны.
cerg
Да так оно и есть, передние начинают тормозить кагда задние уже в стопоре. В чем может быть причина раньше же было все нормально, первые тормозят передние а потом задние, а сейчас наоборот.
cerg
Да уточняю под дисками я имею ввиду колесные диски.
cerg
Ну вроде разобрался, спасибо вам за помощь и понимание!!
Поехал сегодня утром в сервис, мужики целый час прокопались, все разобрали и почистили, А оказалась банальная ВОЗДУШНАЯ ПРОБКА.
Теперь я понял что раньше она вообще не тормозила по сравнению что сей-час.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы