Страница 1 из 1
Chavez
По сравнению с продуманной конструкцией механизма открытия капота, багажник, мягко говоря, шокирует.
Кто-нибудь делал такое?
http://www.zr.ru/arch45594.html
Glan
ну нафиг железа резать :ooo:
Consigliori
Chavez писал(а):

Кто-нибудь делал такое?


Я так не делал... жалко резать...
Можно же укоротить несколько пружины...
Glan
Consigliori писал(а):

Можно же укоротить несколько пружины...


дк основной смысл переделки как раз в том чтобы крышка открывалась плавно Laughing
Когда я на своей открываю то такое ощущение что задние колеса от земли отрываются :-D
Consigliori
Glan
у меня такой проблемы нет... у меня спойлер как противовес...
Smile
Glan
на бывшей 21102 со спойлером у меня была другая проблема :-D
она тупо не удерживала багажник. Укоротить руки не дошли уже - продали.
VLAD(POWER)
Идея хорошая сэтими газовыми стойками но чето жаль уродовать. А вот на чьей то бы машине я такое поставил ггг
paravoz
Consigliori писал(а):

у меня такой проблемы нет... у меня спойлер как противовес...


+1. со спойлером крышка слегка приподнимается и все. одна пружина была натянута на максимум, другая в среднем положении.
T&B
+1. регулировка натяжения пружин помогает. а звук "дверной калитки" от пружин можно убрать побрызгав на них силиконовой смазкой
Chavez
У меня спойлера нет. Если пружины натянуты сильно, то крышка открывается с резким ударом, ослабляешь - не удерживается в открытом положении.
А между тем, реализовать идею несложно: по длине становится любой ВАЗовский упор, ширина желоба тоже позволяет. От 10-го семейства скорее всего не пойдёт потому, что имеет очень большое усилие на штоке. Если ставить, то от Нивы или Самары - у них усилие меньше. Один конец крепится через кронштейн к кузову, другой к крышке.
Единственное сомнение: не будет ли усилие при закрытии крышки слишком высоким? Двумя руками закрывать багажник тоже не хочется.
Поэтому и запустил тему, вдруг кто имеет опыт в вопросе?
T&B
Chavez писал(а):

У меня спойлера нет. Если пружины натянуты сильно, то крышка открывается с резким ударом, ослабляешь - не удерживается в открытом положении.
А между тем, реализовать идею несложно: по длине становится любой ВАЗовский упор, ширина желоба тоже позволяет. От 10-го семейства скорее всего не пойдёт потому, что имеет очень большое усилие на штоке. Если ставить, то от Нивы или Самары - у них усилие меньше. Один конец крепится через кронштейн к кузову, другой к крышке.
Единственное сомнение: не будет ли усилие при закрытии крышки слишком высоким? Двумя руками закрывать багажник тоже не хочется.
Поэтому и запустил тему, вдруг кто имеет опыт в вопросе?


да не может такого быть. совсем не обязательно, что бы с двух сторон на одинаковое количество крюков пружины были надеты
Chavez
От спойлера принципиально отказался ещё при покупке авто, так что этот вариант отпадает. А утяжеление крышки изнутри ничего не даст, т.к. в открытом положении груз окажется со стороны свободного хода петель.
Chavez
Станислав и Тучка писал(а):

Chavez писал(а):

У меня спойлера нет. Если пружины натянуты сильно, то крышка открывается с резким ударом, ослабляешь - не удерживается в открытом положении.


да не может такого быть. совсем не обязательно, что бы с двух сторон на одинаковое количество крюков пружины были надеты


Может-не может: факт остаётся фактом.
Регулировал и так и сяк...толку ноль!
simf
Получается, что газовые стойки во время дождя будут лежать в воде? Долго ли они протянут?
alex-xxl
у меня нормально открывается, ничего не стучит...
MAVrik
Проволокой несколько витков у пружин скрутил и всё, держит. Спойлер есть, когда пружины были по-максимуму натянуты не держали.
Sherhan
Газовый упор устанавливал по другому.
В сливе сверлиться отверстие и к нему крепиться уголок.
К уголку крепиться газовый упор.
К крышке багажника тоже крепиться уголок под гайку, а к нему газовый упор Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы