Страница 1 из 2
[SkliF]
В общем вечером приехал и забыл незамерзайку купить. В итоге с утра всё шланчики и бачёк превратились в лёд. С бачком разобрался: снял в месте с моторчиком и в тёплую воду. Поставил на место, залил незамерзайку. Но нехороший человек... думал от тепла двигла разморозится вода в шланчиках, но не тут-то было. Проездил день - толку ноль. Как лёд стоял в шланчиках, так и ныне там.

Последний раз редактировалось: [SkliF] (26 Января 2007 01:38), всего редактировалось 1 раз
Chud
Заедь на любую подземную парковку и оставь машину на пару часов. Smile
Или снимай шланги,писалки и тащи в дом прогревать.
-АНДРЕЙ-
Был такой косячек... Покупал новые шланчики, комплект целиком. До этого снял хотел дома погреть и больше не одел...
[SkliF]
Chud писал(а):

Заедь на любую подземную парковку и оставь машину на пару часов. Smile
Или снимай шланги,писалки и тащи в дом прогревать.


На счёт обогреваемого помещения уже думал... на крытых парковках не так уж и тепло)))

Домой тащить - вариант не радует Smile
Chud
[SkliF] писал(а):

Chud писал(а):

Заедь на любую подземную парковку и оставь машину на пару часов. Smile
Или снимай шланги,писалки и тащи в дом прогревать.


На счёт обогреваемого помещения уже думал... на крытых парковках не так уж и тепло)))

Домой тащить - вариант не радует Smile


Ну у меня рамстор рядом,там полюбому плюс на парковке. Smile
Chud
Есть еще вариант,лучше вдвоем.Берешь пару 2-х литровый бутылок,наполняешь горячей водой и проливаешь на трубки,второй в это время дергает рычажок,чтоб незамерзайка поступала.При морозе в -10 у нас такое получалось.
[SkliF]
Chud писал(а):

[SkliF] писал(а):

Chud писал(а):

Заедь на любую подземную парковку и оставь машину на пару часов. Smile
Или снимай шланги,писалки и тащи в дом прогревать.


На счёт обогреваемого помещения уже думал... на крытых парковках не так уж и тепло)))

Домой тащить - вариант не радует Smile


Ну у меня рамстор рядом,там полюбому плюс на парковке. Smile


У нас тоже на Белой даче ИКЕЯ открылась. Всего 5 мин и уже там. Но сквозняки на парковке.... жуть! Smile)))
[SkliF]
Chud писал(а):

Есть еще вариант,лучше вдвоем.Берешь пару 2-х литровый бутылок,наполняешь горячей водой и проливаешь на трубки,второй в это время дергает рычажок,чтоб незамерзайка поступала.При морозе в -10 у нас такое получалось.


Дельный вариант... Smile Может шприц 20 кубовый взять и заливать прокалывая шланги прям в нутрь кипяток(с использованием иглы естественно). Надеюсь потом из дырок от иголки вода сочиться не будет)
Chud
[SkliF] писал(а):

Chud писал(а):

Есть еще вариант,лучше вдвоем.Берешь пару 2-х литровый бутылок,наполняешь горячей водой и проливаешь на трубки,второй в это время дергает рычажок,чтоб незамерзайка поступала.При морозе в -10 у нас такое получалось.


Дельный вариант... Smile Может шприц 20 кубовый взять и заливать прокалывая шланги прям в нутрь кипяток(с использованием иглы естественно). Надеюсь потом из дырок от иголки вода сочиться не будет)


Зачем внутрь?Поливай обильно сверху,шланги тонкие,прогреваются быстро.Главное,как только растает там лед,сразу накачать в него незамерзайки.
[SkliF]
Chud писал(а):

Зачем внутрь?Поливай обильно сверху,шланги тонкие,прогреваются быстро.Главное,как только растает там лед,сразу накачать в него незамерзайки.


Всё гениаль и просто (с) Занусси (давнишняя реклама бытовой техники) Very Happy
mr1
Забей. Шлангам ничего не будет и бачку тоже. Весной всё оттает и будет работать как новое. Все равно пока мороз омыватель не пригодится.
Сергей 22
mr1 писал(а):

Забей. Шлангам ничего не будет и бачку тоже. Весной всё оттает и будет работать как новое. Все равно пока мороз омыватель не пригодится


+1
Я тоже так. В морозы нафиг омыватель не нужен, а когда тепло то все оттаивает
Chud
Сергей 22 писал(а):

mr1 писал(а):

Забей. Шлангам ничего не будет и бачку тоже. Весной всё оттает и будет работать как новое. Все равно пока мороз омыватель не пригодится


+1
Я тоже так. В морозы нафиг омыватель не нужен, а когда тепло то все оттаивает


Это может у вас не нужен,а в Москве при -15 говнище на дорогах из-за реагентов,стекла засирает в момент.
LambadA
Chud писал(а):

Сергей 22 писал(а):

mr1 писал(а):

Забей. Шлангам ничего не будет и бачку тоже. Весной всё оттает и будет работать как новое. Все равно пока мороз омыватель не пригодится


+1
Я тоже так. В морозы нафиг омыватель не нужен, а когда тепло то все оттаивает


Это может у вас не нужен,а в Москве при -15 говнище на дорогах из-за реагентов,стекла засирает в момент.



И не только в Москве! У нас тоже самое, без омывателя нельзя!
Жек
правильно сказали, заедь на подземную парковку любую. Вчера был в люксоре - при -10 на улице в подземной +12.
Tosha083
автор!
не парь себе мозг!!!
писалки по 5 р., шланги 50р., работы 5 минут. с оттаиванием зае...ся!!!
бумбараш
такой косяк у меня тоже бывает. Но я обычно справляюсь так ; заливаешь незамерзайку желательно что бы остатки воды были маленькие. А потом просто мотором гонишь пару раз, ну что бы незамерзайка как бы растапливала застывший лед. А еще лудьше всего что бы трубки отогрелись надо двигло прогреть до полного,т.е до включения вентилятора, и опять же помогать незамерзайкой т.е ею как бы заполнять трубки. да и еще желательно отогреть форсунки омывателя. Обычно я отогреваю их прикосновением руки.
Удачи.
.G.T.I.
я размораживал кипятком, залил в бачок, и поливал трубки, через 30 минут оттаяло, ушло 5 литров воды.
но у мну и моторчик некрутился, т.к. в нем тож чтото замерзло.
[SkliF]
Chud писал(а):

Это может у вас не нужен,а в Москве при -15 говнище на дорогах из-за реагентов,стекла засирает в момент.


Истину глаголишь Smile
[SkliF]
Сегодня капитально занялся этим делом. В итоге со словами "Твою мать..." оставил всё как есть.

1. Заливал незамерзайку и гонял моторчик - толку ноль.
2. Поливал шланги(практически кипятком) из 5л канистры(боялся правда за краску в моторном отсеке... но вроде всё хорошо пока что) - толку 0.
3. Слил незамерзайку, залил воды горячей(также 5 литров) - толку 0.

В итоге слил горячую воду нахрен и залил обратно незамерзайку. Остаётся один вариант. А именно гараж обогреваемый или стоянка.

ps Обнаружил, что пластиковая гайка на форсунке треснула - уродство.

Confused Confused
[SkliF]
Сегодня капитально занялся этим делом. В итоге со словами "Твою мать..." оставил всё как есть.

1. Заливал незамерзайку и гонял моторчик - толку ноль.
2. Поливал шланги(практически кипятком) из 5л канистры(боялся правда за краску в моторном отсеке... но вроде всё хорошо пока что) - толку 0.
3. Слил незамерзайку, залил воды горячей(также 5 литров) - толку 0.

В итоге слил горячую воду нахрен и залил обратно незамерзайку. Остаётся один вариант. А именно гараж обогреваемый или стоянка.

ps Обнаружил, что пластиковая гайка на форсунке треснула - уродство.

Confused Confused
Александдр
Chud писал(а):

Зачем внутрь?Поливай обильно сверху,шланги тонкие,прогреваются быстро.Главное,как только растает там лед,сразу накачать в него незамерзайки.


+1
еще потарабань на месте и не включай печку, чтоб карлсон поработал несколько раз. я так иногда делал. 8-)
Mara_16
Как начались морозы, хотел залить незамерзайку, но несмог открыть багажник. Замок примерз. Вечером возиться было неохота, пошел домой.
Утром решил добить это дело, открыл для начала капот и с ужасом обнаружил треснувший шланг омывателя. Он замерз со льдом внутри и был немного согнут, а когда я открыл капот, шланг потянулся (выпрямился) и треснул.
Вот такие дела.

На рынке шланги новые купил. Цена 20 р.
Александдр
[SkliF] писал(а):

3. Слил незамерзайку, залил воды горячей(также 5 литров) - толку 0.


нагрей дома в горячей воде незамерзайку и залей горячую в бачок, а дальше - как выше советовали.
Сергей 22
Александдр писал(а):

еще потарабань на месте и не включай печку, чтоб карлсон поработал несколько раз


+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы