Страница 2 из 3
dvch
С такой погодой очень актуальный девайс, но щеточные очистители для пластиковых фар запрещены к эксплуатации.. типа пластик царапается и мутнеет.. как я понимаю, поэтому на ВАЗе ни в каких комплектациях и не ставят...
.. другой девайс - Омыватель фар , может не настолько эффективно как щетки, но уж точно лучше, чем на трассе выпрыгивать с пульверизатором...

кто-нить уже ставил омыватель фар?
Moggucci
Так на десятках фары стеклянные. Указатели поворота - пластиковые, но сейчас речь не про них.
А не ставят, потому что дорого и геморрно, так же как и подушки, преднатяжители ремней, абс, системы курсовой устойчивости, гур и прочая... Very Happy
просто Леха
dvch писал(а):

щеточные очистители для пластиковых фар запрещены к эксплуатации

не запрещены - а не рекомендованы. А запрещены по соображениям безопасности - при наезде на пешехода бОльше травм ему наночится валами приводов. Не отвечают требованиям безопаности
dvch писал(а):

поэтому на ВАЗе ни в каких комплектациях и не ставят

я уже сказал почему:)
Fuss
вот обидно... опередил ты моего папашку... не успел он мне там купить очиститель.
в Самаре давным-давно не встречал... а хочется

люди добрые! помогите отыскать где щеточные очистители еще есть
в Самаре или в Москве(а если еще и с покупкой подсобите, то отдельное спасибо, а то отец в столице без авто передвигается)
просто Леха
жаль, но закон вокзала:)
может стОит позвонить в Ставрово - попробовать договориться на наложенный платеж?
Vlad B
Осторожно с поводками из комплекта, они там из силумина вроде, ломаются на ура.
просто Леха
Vlad B писал(а):

Осторожно с поводками из комплекта, они там из силумина вроде, ломаются на ура


ок, читал уже в инете.. в принципе не сильно страшит - недалеко от того места, где буду устанавливать, есть завод алюминиевого литья:) так вот они на заказ тебе что хочешь выльют. Я всего один раз туда обращался - лил крышку на редуктор болгарки, которая пополам развалилась - неплохо сделали с учетом что я им 2 половинки принес:)

напряг на мозги щас иной - в России зима приходит всегда оооооочень неожиданно:-D (даже в этом году:)) - а гараж не отапливаемый. Боюсь пластик (бампер, накладки) поломать... как-то надо будет подогреть гараж с машинкой (до тепла-то не охота ждать:))

Последний раз редактировалось: просто Леха (23 Января 2007 19:03), всего редактировалось 1 раз
max-np-max
просто Леха писал(а):

Боюсь пластик (бампер, накладки) поломать...



Не боись, я тут на дня реснички на изнанку выворачивал....фару снимал Smile
просто Леха
на днях скока было? в районе 0?

в Москве сегодня по маршрутнику в 15:00 - минус 7 по Цельсию:) а к воскресению и в Орле так же будет:)
max-np-max
Я без теплого гаража даже и не заморачивался бы с установкой, подождал бы весны, не бывает чтоб установочный комплект идеально подошел, наверняка заморочка какая будет, а на холоде...
просто Леха
вот сижу и думаю Confused
Pitj
Доброго времени суток. Очень захотелось эти фароочистители может кто чем посодействует??
Кир-кук
Абалдеть можно, во год пролетел Smile
Pitj, там на первой стр производитель, адрес и куча телефонов 8-)
Вадя™
просто Леха
я канеш могу убрать вашу аватарку..но с соответтвующим вознаграждением за свои труды
Pitj
Кир-кук писал(а):

Абалдеть можно, во год пролетел Smile
Pitj, там на первой стр производитель, адрес и куча телефонов 8-)



ну там еще сообщения есть что на заводе нету и не выпускают (, а в магазине на кр зорь нету, а так мало ли кто-нить встретил или завалялись... правда отзывов не слыша, но очень хочется попробовать их поюзать,... так как вещь достаточно нужная... за фурой чуть проехал, обогнал ее - и хоть остановись, протри фары и обгоняй по новой (
Кир-кук
Pitj писал(а):

ну там еще сообщения есть что на заводе нету и не выпускают

Имха - ищи струйный омыватель 8-)
Эти дворнички...хм, как бы выразицца...,
кароч, не надо гоняцца за этим чудом 8-)
Дюжина
Кир-кук
Эти дворнички гораздо эффективнее омывателей. Вот только поводки щёток, как уже неоднократно говорили - гамно. А так - вещь зачётная.
У меня нулёвый комплект валяется, задарил бы кому, да кому он без щёток нужен ...
Кир-кук
Дюжина писал(а):

Эти дворнички гораздо эффективнее омывателей.

Пока не спорю Smile
Дюжина писал(а):

Вот только поводки щёток, как уже неоднократно говорили - гамно. А так - вещь зачётная.
У меня нулёвый комплект валяется, задарил бы кому, да кому он без щёток нужен ...

Этой проблемой "кому бы задарить без поводков..." многие озадачены Smile
Мож завод по этой причине прекратил выпуск ???

А теперь можно поспорить об эффективности
- твои в гараже или струйный на машине Laughing
Дюжина
Кир-кук писал(а):

твои в гараже или струйный на машине

Положил на обе лопатки. Smile
Кир-кук
Дюжина писал(а):

Кир-кук писал(а):

твои в гараже или струйный на машине

Положил на обе лопатки. Smile


Кстати, если сделать поводки из высокопрочной стали,
то будут лететь моторчики.
Вот теперь, по щёточному, и у меня всё Smile
просто Леха
Вадя? Действия модераторов не обсуждаются, но все-таки: по поводу Аватарки - она чем-то кардинально отличается от Вашей?

по поводу фароочистителей - я купить-то себе их купил:) но поставить не успел. Продал десятку до наступления теплого времени года:)
Валяются в гараже на полке вместе с комплектом линзованной оптики Киржач и ксненоном (покупатель отказался от ксенона, боялся за техосмотр)
просто Леха
по поводу вопросов о возможной продажи: избавиться я б хотел от этого хлама комплектом. тоесть все в куче: оптика, ксенон и омыватель. заниматься отдельной продажей каждой вещи не охота и некогда - пусть уж лучше в гараже у отца валяется.
Pitj
ildar83 писал(а):

сам в свое время очень хотел этот девайс инсталировать но так и не нашол его в продаже, а теперь уже и машину продаю.. но все равно интересно на отчот глянут с фоточгакми и результатом самой очистки грязной фары Very Happy


Может чуть тяжеловатая страничка но внизу виден результат
Gloom
ildar83 писал(а):

сам в свое время очень хотел этот девайс инсталировать но так и не нашол его в продаже, а теперь уже и машину продаю.. но все равно интересно на отчот глянут с фоточгакми и результатом самой очистки грязной фары



http://autolab.msk.ru/cleaners_install/index.html
KOLESO23
продам полный комплект (в Питере) либо емс-почтой +500 руб
моя цена 4500 руб
реснички покрашены в снежную королеву
продано!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы