Страница 1 из 1
Leon2000
проблемка.... в течении месяца печка компосировала мозги...при включении могла засвистеть, могла нормально работать...причем если на первой-второй скорости свистит, то на 3-4 все нормально....сегодня вообще отказалась работать на 1-2-3 скорости, включил на 1 и заметил только минут через 5 что не работает и как то пахнет странно Smile на 4 заработало с этим ужасным свистом.... что может быть? правда что в 10 печку разбирать это геморрой еще тот?
paravoz
Leon2000
похоже мотору вентилятора кирдык - подшипники закисли. вонь - это плавится лак на проволоке обмоток двигателя. так и до пожара недалеко.
отопитель снимается из-под капота, гемор есть но вроде не так уж и страшно. ехай на гарантию.
Leon2000
машине 5 месяцев блин
paravoz
Leon2000 писал(а):

машине 5 месяцев блин


ну и что? я через год рейку поменял. и не жаловался. для этого гарантия и нужна.
GVG
Leon2000 писал(а):

машине 5 месяцев блин


У меня тоже такое начиналось, но испытывать судьбу и гарантию я не стал.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=113810&postdays=0&postorder=asc&start=15
После всего сделанного печька до сих пор работает лучше чем новая. Печька у меня работает всегда на 2 скорости.
Leon2000
полистал вчера мурзилку, пришел к выводу, что у меня сгорел блок резисторов на этой печке....собственно вопрос....
долго ли добираться до этого двигателя и блока резисторов на новых 21124...в мурзилке написано ажно в пот бросает... сливать тосол, дроссельный узел снимать и т.д. меньшей кровью можно сделать?
GVG
Зря не посмотрели по ссылке что я давал.

В мурзилке написано для 10 отопителя.

Резистор в 11 отопителе стоит от шнивы. Покупать новый сразу не стоит, там стоит термо предохранитель. Может удастся просто его запаять. как добратся до отопителя 11 образца написано в факе или здесь http://www.kultavto.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=131. Мотор обязательно разбирать и МАЗАТЬ, если ставить новый тоже обязательно разобрать и помазать, смаски с завода НЕТ. Отсюда все проблемы. Желательно с обратной стороны корпуса отопителя (правый дальний угол фильтра) сделать сделать упор для фильтра, иначе он будет заварачиватся штопором и появится щель для пыли и грязи в обход фильтра.

P.S. Для доступа к резистору достаточно снять жабо, но настоятельно рекомендую зделать мотор, иначе ремонт резистора будет не на долго.
UDima
Leon2000 писал(а):

правда что в 10 печку разбирать это геморрой еще тот?

если печка нового образца, то замена мотора проводится без проблем (в отличие от печки старого образца). Мотор менял по гарантии, сняли сломаный за 15-20мин.
Xseon
Здрасте!!!!! Я вообще новечок в этом деле даже без водительского езжу на 21124 купил не давно через 2 месяца отказала печка направлять поток воздуха хоть закрутись все таки механическое направление лучше чем электронное что делать не знаю подскажите!!!!!!!!!! пожалуйста установил чторки чтобы дуло только на лобовое стекло чтобы не замерзали, а ноги как у покойника холодные. ЧТО делать фигушки поймешь. да и в добавок панель новая ЕВРО2 как у калины.
Siers.
У меня через год покупки авто погорела печка!... менять заманался. печка нового образца. Может вы чтото путаете? Ведь на старой печке мотор был ро середине... тоесть прямо над радиатором печки. Тепержа он сдвинут в лева ближе к фильтру. и чтобы его выковарить надо снять весь кожух печки! Я его заманался вынимать. Первый раз делал... поставил минут за 5 Smile ....
А погорел он у меня также... сначала завонял паленым... потома перестал нормально запускаться... Во прикол был =) в прошлую зиму на новый год было в средним -25-30 было... А печка жила своей жизнью... на както воздух на скорости сам чуть чуть дул... так что лобовое не замерзло.. а всё остальное покрылась толстым слоем льда =)
Lexel
Тоже проблема с печкой, в последнии два дня, то работает, то нет... Причем, при включении печки слышны звуки-щелчки (типа срабатывают контакты), а сам мотор не включается. Иногда, через какое то время может включиться, но включаться стал все реже и реже...
Кто знает? что полетело?
Этот сам регулятор печки из панели вытаскивал, клеммы вытащил-вставил плотно, предохранитель тоже целый.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы