Страница 1 из 1
Aнджей
На родных резьба износилась, хочу поставить ремонтные. Но блин в комплекте подсунули обычные гайки с пластмассовой втулкой внутри. Если навернуть эти гайки(по резьбе они подходят), то втулка выдавится скорее всего. Что делать, накручивать их?
Hans11
Накручивай, ничего страшного нет. У меня на двух шпильках вообще простые гайки стоят. Они не открутятся потому, как на кастрюле между кастрюлей и карбом резинка, получается эффект, как при использовании гровера.
Aнджей
Thx.
Действительно накрутились нормально. Только надо еще и резинку теперь менять, т.к. усохла похоже.
Pro20
Анджей
По-моему, ремонтная шпилька от обычной отличается только одним концом. Но я никогда не ставил, утверждать не могу.
Aнджей
Pro20 Мабуть. Не успел проверить, так как старые зашвырнул вместе с гайками в канаву.
Lednik
Pro20 писал(а):

о-моему, ремонтная шпилька от обычной отличается только одним концом.


именно. на той части, что вкручивается в крышку карба резьба на размер больше. в верхней части - та же.
8-)
Zillo
можно обычную шпильку перевернуть, вкрутить в карб и законтрить снизу гайкой. Тогда не будет выдавливать.
R1
Дабы не создаватьновую тему.
А от чего, собственно, может изнашиваться резьба под шпильки в крышке карба?
А то я тут на днях полез и прозрел Surprised : одна шпилька в первой камере (хорошо, что вместе с гайкой не пролезла мимо диффузора), еще две вынулись просто руками. Причем все шпильки "срезали" резьбу с крышки карба начисто.
До этого лазил с месяц назад и все собрал затнул нормально. Т.е. кастрюля не болталась.
Загадка!
Lednik
R1
крышка карба - дюраль, шпилька - сталь. чуть резбу перетянул и аля-улю. когда кастрюлю к карбу прикручиваешь - не крути гайки "от души"
8-)
Гаврилыч
Мне, как любителю закручивать всё до всрачки, давно уже пришлось
прикрутить крышку карба винтиками, а в одном месте ещё и с гаечкой.
Гош
2Анджей:
Гайки как раз тебе правильные дали, эти втулки
и не дают отворачиваться гайкам - типа самоконтрющиеся,
ничего никуда не выдавит. Себе давно делал так как Zillo,
шпильки переворачивал и ставил гайки снизу, ну это типа
чтобы ничего не покупать.
Rezo
Pro20 писал(а):

По-моему, ремонтная шпилька от обычной отличается только одним концом.

Совершенно верно!
В ремонтных с одной стороны резьба М6 с другой М5 (или М5 - М4, не помню уже точно).
С гайками всё в норме, не переживай!
skripper
Не морочиля со шпильками, нарезал, резбу побольше и теперь кастрюля на четырех болтах.
Правда один раз отвернулись 2, хорошо головка болта на 10 и далеко не ушёл. Surprised
С тех пор минул год и никаких проблем.
Himik
skripper
гроверы применять надо. или фиксирующий состав, наносимый на резьбу (но это для редко разбирающихся соединений)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы