Страница 1 из 2
Basil
Всем доброго дня.
В общем стало подспускать у меня колесо бескамерное, где то атмосферу в 4 дня, ну насмотревшись автосоветов по первому каналу (или второму) по утрам, решил зафигачить в колесо герметик, действовал по инструкции:
- спустил колесо,
- обрезал сосок бутылки,
- попытался накачать герметик в колесо

В итоге:
- нифига он не накачался, как я не давил,
- колесо теперь не накачивается, видимо нипель герметиком забился
- собираюсь в монтаж менять нипель, а пока на запаске Sad

Почему у меня не получилось? Девочка в киоске где брал ничего путного рассказать не смогла..........
Александдр
Smile без ниппеля надо было.
Шмяк
Basil писал(а):

решил зафигачить в колесо герметик,



а ЗАЧЕМ? Surprised
SDRIVER
Шмяк писал(а):

Basil писал(а):

решил зафигачить в колесо герметик,



а ЗАЧЕМ? Surprised

Basil писал(а):

В общем стало подспускать у меня колесо бескамерное насмотревшись автосоветов по первому каналу (или второму) по утрам

плохо что там не сказали что ниппель надо выкрутить перед тем как заливать Smile
rover
Блин, ниппель теперь новый покупать, если тот размачивать во всяких растворах, резинка быстро осыпется... Ниппель выворачиваешь двузубкой, и дави, пока не надоест, толку все-равно по такому климату мало, сейчас он закоксуется неравномерно на холоде, и будет тебе счастье с балансировкой, а сдирать со стенок - нарушишь герметизирующий слой, и сразу камеру поставишь, а поставишь камеру, расстроишься, а потом успокоишься, и будешь подкачивать колеса раз в два месяца, чисто для вида, и, поездив с камерами, как я, призадумаешься, а нафиг мне зимой бескамерка?
SDRIVER
rover писал(а):

Блин, ниппель теперь новый покупать, если тот размачивать во всяких растворах, резинка быстро осыпется... Ниппель выворачиваешь двузубкой, и дави, пока не надоест, толку все-равно по такому климату мало, сейчас он закоксуется неравномерно на холоде, и будет тебе счастье с балансировкой, а сдирать со стенок - нарушишь герметизирующий слой, и сразу камеру поставишь, а поставишь камеру, расстроишься, а потом успокоишься, и будешь подкачивать колеса раз в два месяца, чисто для вида, и, поездив с камерами, как я, призадумаешься, а нафиг мне зимой бескамерка?

Переведи на русский Smile
Basil
Confused :-D мда век живи, век учись, к стыду своему не знал что нипель можно выкручивать...

rover писал(а):

Блин, ниппель теперь новый покупать, если тот размачивать во всяких растворах, резинка быстро осыпется... Ниппель выворачиваешь двузубкой, и дави, пока не надоест, толку все-равно по такому климату мало, сейчас он закоксуется неравномерно на холоде, и будет тебе счастье с балансировкой, а сдирать со стенок - нарушишь герметизирующий слой, и сразу камеру поставишь, а поставишь камеру, расстроишься, а потом успокоишься, и будешь подкачивать колеса раз в два месяца, чисто для вида, и, поездив с камерами, как я, призадумаешься, а нафиг мне зимой бескамерка?



Точно!!! можно же камеру зафигачить и счастье... ,А почему расстроюсь? А чем вообще с камерой хуже, в смысле при езде?
rover
Basil писал(а):

Confused :-D мда век живи, век учись, к стыду своему не знал что нипель можно выкручивать...

rover писал(а):

Блин, ниппель теперь новый покупать, если тот размачивать во всяких растворах, резинка быстро осыпется... Ниппель выворачиваешь двузубкой, и дави, пока не надоест, толку все-равно по такому климату мало, сейчас он закоксуется неравномерно на холоде, и будет тебе счастье с балансировкой, а сдирать со стенок - нарушишь герметизирующий слой, и сразу камеру поставишь, а поставишь камеру, расстроишься, а потом успокоишься, и будешь подкачивать колеса раз в два месяца, чисто для вида, и, поездив с камерами, как я, призадумаешься, а нафиг мне зимой бескамерка?



Точно!!! можно же камеру зафигачить и счастье... ,А почему расстроюсь? А чем вообще с камерой хуже, в смысле при езде?


Зимой? Даже лучше. Расход меньше, поскольку давление дольше держится, немного жестче, но для льда даже лучше. Единственный минус вот какой - на внутренней стенке камеры есть спецпокрытие, которое удерживает воздух внутри камеры, оно очень эластичное, и очень тонкое. Если с новья ставить камеру, то за первый сезон камера протрет покрытие, и такая шина будет годна только с камерой в дальнейшем. И есть легенда, что если в бескамерку попадет, допустим гвоздь, то с ним можно кататься, не замечая его очень долго, а с камерой - спустит сразу. Думаю, это миф - раз на раз не приходится, а с камерой можно и на ободе доехать, и покрышка целее будет . Но поскольку у тебя, как я понял уже не новые покрышки, то ставить уже можно. Тут тебе решать. Бери российские камеры, если надумаешь, у них стенки потолще. А если хочешь мое мнение, то пусть и жестче станут колеса (на 10%, ты например заметишь Smile ), зато зимой спокоен, и лишний раз докачивать на морозе - и для меня, и для резины хуже, тем более, что под 150-160 зимой ты практически не ездишь, а что будет, если кувыркнуться на спушенной покрышке-бескамерке - брр, у нас вон много народа так полетало, после все однозначно на камерах ездят!
Serrrgey
rover писал(а):

немного жестче, но для льда даже лучше.


а я вот слышал, что для льда лучше маленькое давление, поскольку при этом площадь соприкосновения покрышки с дорогой больше со всеми вытекающими...
rover
Serrrgey писал(а):

rover писал(а):

немного жестче, но для льда даже лучше.


а я вот слышал, что для льда лучше маленькое давление, поскольку при этом площадь соприкосновения покрышки с дорогой больше со всеми вытекающими...


А говорят шипы, при малой нагрузке из центра шины вообще углом могут снашиваться - внутрь, а при равномерном давлении работают любые и на любом периметре поверхности... Надо знающего кого-нибудь, или тэсты почитать, а так, исходя из жизненного опыта, трудно, что подсказать, не опровергнешь, но и не подтвердишь...
Дихлорэтан
Цитата:

И есть легенда, что если в бескамерку попадет, допустим гвоздь, то с ним можно кататься, не замечая его очень долго, а с камерой - спустит сразу. Думаю, это миф - раз на раз не приходится, а с камерой можно и на ободе доехать, и покрышка целее будет .



Это не миф. Я после каждого сезона на летней резине обнаруживаю по 2-3 самореза в колесах (чисто внешним осмотром, колеса не спускают вообще); после прошлой зимы - 2 самореза.

А если доехать на ободе, то колесо в любом случае на выброс.

Кстати, на спущеной бескамерке ехали как-то километров 7. Головку от секретки потеряли. Доехали.

Цитата:

а я вот слышал, что для льда лучше маленькое давление, поскольку при этом площадь соприкосновения покрышки с дорогой больше со всеми вытекающими...



Давление должно быть рекомендованным для колеса. При низком давлении рабочая поверхность выгибается горбом внутрь, и ты ездишь только на краях.
Serrrgey
rover писал(а):

Надо знающего кого-нибудь,


Дихлорэтан писал(а):

Давление должно быть рекомендованным для колеса. При низком давлении рабочая поверхность выгибается горбом внутрь, и ты ездишь только на краях.


Тоже аргумент...
603
rover писал(а):

Зимой? Даже лучше. Расход меньше, поскольку давление дольше держится, немного жестче, но для льда даже лучше.

ты так прикалываешься или всерьез так думаешь?

rover писал(а):

И есть легенда, что если в бескамерку попадет, допустим гвоздь, то с ним можно кататься, не замечая его очень долго, а с камерой - спустит сразу. Думаю, это миф - раз на раз не приходится, а с камерой можно и на ободе доехать, и покрышка целее будет .



это правда, бескамерка с саморезом практически вообще не спускает, а с гвоздем спускает медленно - как-то с товарищем поймали сразу 4 гвоздя в 2 колеса, одно поменяли другое подкачали подкачали через 50 км еще раз подкачали, и теде, так одолели 300 км

rover писал(а):

и будешь подкачивать колеса раз в два месяца, чисто для вида, и, поездив с камерами, как я, призадумаешься, а нафиг мне зимой бескамерка



ГЫ где ты такую бескамерку берешь, которую так часто подкачивать надо? вся бескамерная резина которую я юзал включая квадратно-кривую БЛ давление держала весьма и весьма долго
rover
Насколько долго, две, три недели? У меня летняя БЛ все лето не подкачивалась, т.е. как - перед рыбалками конечно проверял, но это было не обязательным. Потому, что камеры стоят. Каждый год по два колеса покупаю - передние назад, на перед новые. Почему-то задние быстрей снашиваются... парадокс...
У знакомого, да у многих - разорвало колесо от гвоздя двойки-тройки, камушка. Все зависит от того состояния внутреннего слоя, который внутри покрышки - не замечал - в шиномонтаже его протирают какой-то дрянью, а в некоторых нет - значит и это влияет. Про саморезы спора нет, чаще выживает бескамерка, но раз на раз не приходится. Я раз услышал шипение, заехав в гараж, увидел здоровенный саморез, хватило времени доехать до шиномонтажа. Бескамерка зависит от состояния диска, на который надета, балансировки. На кривых, или гнутых, хоть титанках, хоть штамповках - сидит и ведет себя по разному.
SDRIVER
rover писал(а):

Насколько долго, две, три недели? У меня летняя БЛ все лето не подкачивалась, т.е. как - перед рыбалками конечно проверял, но это было не обязательным. Потому, что камеры стоят.

У меня летняя Баргузин стоит бескамерка, переобулся в началае марта снял 1 декабря получается 9 месяцев на ней ездил за все это время НИ РАЗУ не подкачивал. Давление проверял 2.0 стабильно. Зимой езжу на Медео тоже бескамерка тоже никогда не подкачиваю только перед тем как поставить. Диски на лето Zeppelin кованые, зимой литье стоковое. Медео вот пока 9 месяцев лежит без дела спускает до полутора атмосфер.
603
rover писал(а):

Насколько долго, две, три недели?

как правило сезон - как накачали в шиномонтаже при смене резин - и до конца сезона.
Johann Halter
аааааааа.... смиялсо долго.... афтар - красавчик... на шиномонтажку не судьба была сьездить? Smile или наши руки не для скуки?
rover
603 писал(а):

rover писал(а):

Насколько долго, две, три недели?

как правило сезон - как накачали в шиномонтаже при смене резин - и до конца сезона.


А, понял, это смотря сколько ездить. Я каждый день. Вот если год взять, то от силы месяц я не на ней, а то и меньше. Там груз привезти с транспортной, по обьектам прошвырнуться, доки туда-сюда... Плюс всякие рыбалки и проч. Короче утром в 9.30 выехал, минимум в пять заехал, может ты раз в неделю подругу возишь?
Дихлорэтан
Цитата:

Насколько долго, две, три недели?



Машину купил в конце сентября, вчера как раз решил давление проверить - в норме. Пробеги - 50-70 тысяч в год.

Это достаточно долго, и достаточно большие пробеги?

ЗЫ Упс, прошу прощения. Зимние колеса поставил 1 ноября. Так что октябрь не всчет. Но и давление - ровно в норме...
rover
Дихлорэтан писал(а):

Цитата:

Насколько долго, две, три недели?



Машину купил в конце сентября, вчера как раз решил давление проверить - в норме. Пробеги - 50-70 тысяч в год.

Это достаточно долго, и достаточно большие пробеги?


Да о лучшем и мечтать нельзя. Выше этой планки идет только цельнорезиновая колбаска, которая вообще никогда не спускает, будучи даже выкинутой на свалку за давностью лет и подозженной 8-)
Дихлорэтан
Ты хочешь сказать, что то, что за два месяца, при пробеге 5-6 тык, колесо не спустило - это нонсенс и ложь?
rover
Дихлорэтан писал(а):

Ты хочешь сказать, что то, что за два месяца, при пробеге 5-6 тык, колесо не спустило - это нонсенс и ложь?


Я хочу сказать, что это здорово и не помешало бы иметь такие колеса... только не получается... Confused А ты хочешь сказать, что твои слова могут быть нонсесом и ложью? Странно...
Дихлорэтан
Нет, мне в твоих словах увиделся сарказм.

Проехали Wink
Дихлорэтан
Цитата:

это здорово и не помешало бы иметь такие колеса... только не получается...


Попробуй поменять шиномонтаж...
SDRIVER
rover писал(а):

не помешало бы иметь такие колеса... только не получается... Confused

А у тебя диски нормальные, не убитые? Ты попробуй без камеры поездить когда новую резину купишь, только смотри чтоб диски под бескамерку были и нипель проверь чтоб не подтравливал воздух.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы