Страница 2 из 2
Duche
Я тоже езжу каждый день, колеса подкачиваю только когда меняю в начале сезона. И нафига мне эти камеры? :-D
Basil
Иван_aka_Gaiver писал(а):

аааааааа.... смиялсо долго.... афтар - красавчик... на шиномонтажку не судьба была сьездить? Smile или наши руки не для скуки?



На шиномантаж скатался, сегодня вечером, заменил сосок, с балансировкой - 70р. А герметик, просто вчера в автомагазине попути в гараж увидел и вспомнил о двух разовом сношении в неделю с насосом, решил проэксперементировать. Тем более если вешь реально работает, то можно вообще с собой тюбик возить и запаску не ставить :-D

А разве микротечи на шиномонтаже могут обнаружить? Саморезов небыло, колесо осматривал, буду надеяться что нипель и травил.
А вообще, можно ли такую микротечь обнаружить например в ванне с водой ?
Александдр
Цитата:

В общем стало подспускать у меня колесо бескамерное, где то атмосферу в 4 дня,


нифига себе микротечь Shocked спускает конкретно...
Basil писал(а):

Саморезов небыло, колесо осматривал, буду надеяться что нипель и травил.



в шиномонтаже (внутри колеса) найдут то, что снаружи шины можно не заметить.
Basil
_McRae_ откатал за жизнь около 100 тыс, из них около 30 тыс на камерной шипованной Я-40 помоему - досталось от прежнего хозяина, после перехода на бескамерную разницы особой не почувствовал, кроме реактивного гула от шипов (поменял когда образовались конкретные грыжи и машину трясло на скорости).
А герметик вполне реально помоему если колесо непрерывно спускает, но не очень сильно, закачал не меняя на запаску, и поехал дальше, а оно в дороге герметизировалось.
Дихлорэтан
Базиль, ты-то ездил на КАМЕРНОЙ резине, а не на бескамерке с камерами. И, кстати, для камерной резины герметики не применимы. Даже если на банке написано обратное.
rover
_McRae_
Да ты хоть покрышку изнутри-то видел? Smile Ну спроси чисто из интереса у продавцов шин про покрытие. И когда колесо будут на монтажке бортировать там, или перекидывать баллон, чисто посмотри процесс. Никто над новичками не стебается, наоборот помочь хочется, каждый говорит за себя, исходя из опыта и знаний, а ему решать! Ещё есть всякие инфы в тырнете, можно посидеть и почитать советы и тесты. Ну уж тут стебаться - эт последнее дело, не согласен - советовать, а не утверждать!
rover
_McRae_ писал(а):

rover писал(а):

Да ты хоть покрышку изнутри-то видел?


нет, конечно. и ваще я лисапедист. и за рулем никогда не сидел. а шиномонтаж ваще не знаю че такое


Ага, !!!!!!!!!!!!!!! в твоих словах мне слышится стеб над водителем со стажем Smile Smile Smile Ну просто вот спроси и все. Я из года в год слышу от продавцов и проч., когда покупаю покрышки и... камеры. Видел бы ты их глаза :-D , и так робко спрашивают, а вы же потом не сможете без камер ездить...
Vlad B
Serrrgey писал(а):

а я вот слышал, что для льда лучше маленькое давление, поскольку при этом площадь соприкосновения покрышки с дорогой больше со всеми вытекающими...



И меньше давление на грунт, что приводит не к эффекту коньков, а к эффекту санок, летишь и вспоминаешь всю свою жизь, и особенно тот день когда уменьшил давление в покрышке.

И еще, при маленьком давлении, быстро перегревается боковина покрышки и частенько лопается она или грыжи вылазят.
Шмяк
_McRae_

не спорь с ним. Это бесполезно. Пускай он всякую херню себе в колеса засовывает, размачивает ниппиля и наслаждается высокоинтеллектуальными беседами с продавцами резины относительно "воздухонепроницаемого" слоя.

rover писал(а):

Блин, ниппель теперь новый покупать, если тот размачивать во всяких растворах, резинка быстро осыпется... Ниппель выворачиваешь двузубкой, и дави, пока не надоест, толку все-равно по такому климату мало, сейчас он закоксуется неравномерно на холоде, и будет тебе счастье с балансировкой, а сдирать со стенок - нарушишь герметизирующий слой, и сразу камеру поставишь, а поставишь камеру, расстроишься, а потом успокоишься, и будешь подкачивать колеса раз в два месяца, чисто для вида, и, поездив с камерами, как я, призадумаешься, а нафиг мне зимой бескамерка?



Surprised
8-)

rover писал(а):

Каждый год по два колеса покупаю - передние назад, на перед новые. Почему-то задние быстрей снашиваются... парадокс...



Smile

rover писал(а):

Все зависит от того состояния внутреннего слоя, который внутри покрышки - не замечал - в шиномонтаже его протирают какой-то дрянью, а в некоторых нет - значит и это влияет.



rover писал(а):

На кривых, или гнутых, хоть титанках, хоть штамповках - сидит и ведет себя по разному.




блин, я читал и плакал :-D Smile :-D Sad :-D Smile

Ровер, старина, где такую улетную дурь берешь? Организуй всероссийский бизнес - рекламу на форуме ты уже сделал - пол форума в очереди!!!
rover
Шмяк
Ты болен, безнадежно болен. Из тебя желчь аж с монитора брызжет. Выходить на форум, чтобы для того, чтобы погавкать и свалить, и не создать ни одной темы, ужас. Как же ты с женой живешь... Наверное это все бапка, и пресловутая брутальность... Ужас...
Шмяк
Ровер,

общение со мной видимо все-таки идет тебе на пользу - 5 предложений из шести ты уже способен осилить Bravo
rover
Шмяк писал(а):

Ровер,

общение со мной видимо все-таки идет тебе на пользу - 5 предложений из шести ты уже способен осилить Bravo


А если ещё расскажешь что ты именно посоветовал хозяину темы и как ты относишься к проблеме, то может быть зарекомендуешь себя, в моем мнениии как умный человек. На полном серьезе.
Шмяк
rover писал(а):

что ты именно посоветовал хозяину темы и как ты относишься к проблеме



свое отношение к проблеме я высказал еще на первой странице топика вопросом "ЗАЧЕМ?". Очень емко, по-моему. Но раз уж ты хошь, чтоб я разжевал - пожалуйста:

Если спускает - вэлкам в шиномонтаж. Это намного проще чем резать бутылку, закачивать что-то в колесо (ваще бред, учитывая, что колеса неспроста балансируются). А о безопасности при езде на такой "загерметизированной" резине вообще молчу...

далее:

Размачивать ниппель - ваще пипец. Я прям так и представил себе чувака, мокающего ниппель в кружку с растворителем - 21 век на дворе, ниппель стоит копейки.... но наши руки не для скуки, как грицца. Даже если заняться нечем и дело вовсе не в экономии 10-15 рублей - не мешало бы подумать о безопасности. Если не своей, так окружающих.

Ставить камеру - опять же, НАХУА?! Нормально сбортированная бескамерка на нормальных дисках НЕ СПУСКАЕТ! Ни зимой, ни летом. У меня так.
Другой вопрос если денек нема... но тут ведь не об этом речь.

rover писал(а):

то может быть зарекомендуешь себя, в моем мнениии как умный человек.



мне пофиг. Как нравится, так и думай.
rover
Шмяк
Все правильно.

Цитата:

Ставить камеру - опять же, НАХУА?! Нормально сбортированная бескамерка на нормальных дисках НЕ СПУСКАЕТ!


Нормальная, она и стоит !"?;%: сколько, а для некоторых это не рационально.
Шмяк
rover писал(а):

Нормальная, она и стоит !"?;%: сколько, а для некоторых это не рационально.



Я не писал "нормальная". Я писал "нормально сбортированная".
Отечественные бескамерки хоть и кривые, но воздух держат так же как и иностранки. Если не бракованные, разумеется Laughing
Mike77
Никаких "специальных, герметизирующих" и прочих слоев в покрышках, конечно же, нет. Ибо нахуя герметизировать то, что и так исчо на заводе герметизировано самим составом? Laughing Разве что речь идет о резине мэйд ин Muhosransk, которую лабают из сажи, мусора и прочего дерьма... Там, может и герметизируют... :-D
Кстати, о камерах в бескамерной резине... Случаются пробои, после которых установка камеры в бескамерную резину - необходимость. Речь идет о пробоях боковины. Конечно же, колесо это занимает в багажнике место запаски... Но все же...
rover
_McRae_ писал(а):

rover писал(а):

а для некоторых это не рационально.


в смысле???


Ну, кому-то Росава только по карману, и мечтает о мидведе. А кто-то копит и имеет все основания во что бы-то ни стало купить Хаку, или на худой конец УГ, ну а кто-то пошел и купил то, что он считает нужным, не сверяясь с кошельком.
Знакомый купил две шиповки Кама снежка. На передок, мечтает ползимы о второй паре назад (вместо лысой росавы) и продолжает ездить по трассе 150-170 с женой и ребенком. На все укоры шмыгает носом и открывает навороченный телефон, купленный не по средствам, чтобы ответить очередному звонящему. Если что приспичит отремонтировать, придет за инструментом.
Другой знакомый попросил привезти комплект колес на свою бу иношку. С оказией выписал счет в магазине на комплект баллонов, после оплаты и прихода поехали и забрали (я не помню какую, помню, что около 4.500рбаллон), он доехал до шиномонтажа сам (50 метров), переобулся и ездит. Если случится подкачать - подьезжает к любой монтажке, вытаскивает шланг и подкачивает.
Третий знакомый ездит на резине, каковой она давно перестала являться. Случись перебортировать колесо - он сделает это за 15 минут, чему я собственно завидую, я сдирал свой взорвавшийся баллон, вплоть до поджига полдня Smile, но в шиномонтаж ездит каждые полгода, балансирует и правит.
Четвертый кричал о Киславеде-5 так, что сам себя мог переспорить раз в пять минут, если считать по марафонскому таймеру. Хаял все и вся, куча "знакомых" спецов и знатогов, денежный, наглый. И купил Танга Экстрим. По рисунку - ну х_я полная, жесткая, о чем думал, наверное о киславеде.

Это я к тому, что людей много, каждый выбирает то, что ему во первых по карману, во вторых в провинции, или просто работяга скажем, и в монтажку сьездить себе позволить лишний раз не может...
Наверное человек руководствуется принципом - больше того, что могу - не сьем, и не потрачу, а значит и не стоит тратиться и заморачиваться о дорогом, в смысле "надежном" качестве, знать, а просто должно повезти. Русская рациональность.
Да мало-ли. Разве поймешь каждого - чем он руководствуется, и как мыслит в смысле резины например? Да ни в жизнь.
rover
http://fordscorpio.wz.cz/sovet/menu.php?m=23

http://www.abw.by/abw/arxiv/226/v-shina.htm

http://info.civi.ru/2006/12/02/117.html

http://www.1avtorem.ru/pages/rem-avto17.html

http://www.pokrishky.ru/pokrishky/?PHPSESSID=3998eedcc5e148e4e7b91312cb1fb212

Про шиномонтаж я думаю не стоит писать, особенно про хим состав при "запаковки " и пневматической осадке покрышки на диске, в процессе которого заложена смазка с вонючей гадостью раствора чего-то легкого и силиконового...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы