Страница 1 из 1
ARV
Может кто помнит, к какому проводу нужно подсоединять зеленый проводочек от МК (тот что к ДУТ)? А то вчера комбинацию отвернул, колодку что к датчику УТ снял, потыкал наугад, нихрена не показывает, 43л и все тут. И еще, есть ли какие-нибудь варианты подключения белого проводчка (тот что к ЭБУ) кроме как к диагностической колодке, которая привернута снизу к полочке, которая под бардачком? А то провод торчит, некрасиво.
ARV
Уточняю: Ваз 21099 высокая панель, Январь 5.1
S@M
Провод - 8 (в инструкции все нарисовано) http://www.m-electronics.ru/files/x15-pdf.pdf.
Можно и не в колодку провод сувать, а сразу с контроллера прицепиться - кури схему, там всё понятно.
ARV
Ссылка битая. С зеленым проводом понятно, к розовому с красной полосой. А белый к какому проводу из пучка от ЭБУ?
Duche
Я подсоединялся в ногах водителя. Снимаешь накладку порога и боковую накладку, которая шумку крепит, отгибаешь угол шумки - там жгут плоский. Провод на ДУТ - розовый или розовый с чем-то (точно не помню), но розовый там вроде один - так что не перепутаешь
ARV
Насчет ДУТ я уже приборку разобрал. Осталось грамотно к К-линии подцепиться, что ничего наружу не торчало.
ФФ115
ARV писал(а):

Осталось грамотно к К-линии подцепиться, что ничего наружу не торчало.


А как насчет 55 контакта ЭБУ, он крайний вродь в большом разъеме, но этоть надо скруткой. 8-)
ARV
Насколько я понял из схемы, проще к 9 или 18 контакту на АПС-4. Правда я еще ее в глаза не видел. У меня если и есть, то не активирована.
Boriskin
ARV
а к-линию ты тыкаешь прямо в диагностическую колодку.....нинужно ничего никуда подцеплятся
помойму точно самый правый контакт...но не помню.....верхний или нижний
в инструкции всё есть
ARV
Диагностическая колодка в 21099 под журнальной полкой, так что провод К-линии торчит наружу, хотелось бы покультурней. Вчера вечером хотел было позаниматься, да перегорела последняя лампочка в гараже Shocked
Boriskin
ARV
сними крышечку и пропояй:)
я обтянул эту крышку карпетом и ваще ничего не видно
а так да.....пассажиры частенько мне ногой по этой хрене и один раз даже хлипкая клема сламалась Smile
Ленок
Boriskin писал(а):

помойму точно самый правый контакт...но не помню.....верхний или нижний


Правый край, верхний разьем. Smile
ФФ115
Ленок писал(а):

Правый край, верхний разьем.


Читай контакт. Very Happy
Сергей 22
К розовому проводку.
Boriskin
розховая полоска :ooo:
Storm
Boriskin писал(а):

а к-линию ты тыкаешь прямо в диагностическую колодку.....нинужно ничего никуда подцеплятся


у тя ж он по эбу считает топливо, вот ты его к дуту не цеплял... а так надо под рулевой колонкой искать розовый провод и к нему цеплять
ARV писал(а):

нихрена не показывает, 43л и все тут.


либо поменять в настройках что б показывал по эбу и все Very Happy
Boriskin
<Storm>
так я именно про провод к-линии говорил:)
а так я дут цеплял....но когда приборку менял....оторвал нафиг...всё равно не юзаю
Storm
Boriskin
есть такая тема, как аська Laughing
Boriskin
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы