Страница 2 из 2
miragespb
Бумбараш:
Задние барабаны очень легко идут яйцом,у меня сейчас на рабочей Ниве точно такая же фигня-машина тормозит рывками,отдаёт в педаль тормоза.Передние диски и колодки поменяны.При торможении одним ручником торможение идёт рывками-следовательно задние барабаны!
бумбараш
economist6 писал(а):

Что-то я запутался! Все таки стоит покататься немного на новых дисках и колодках что ли не стоит ничего менять. Я просто сам на это машине катался, противно до безобразия, отдает на ногу сильнее чем самый похабный АВС,



Если народ утверждает, что задние барабаны могут быть яйцом, к счастью за мою автомобильную практику такого не было не разу.
Раз передние колодки, и тормозные диски поменяли.
То вывод из всего получается один ; что надо поменять еще и задние барабаны ну и колодки для полной уверенности.
miragespb
А збарабаны и советуют всегда менять с колодками,независимо от того-стёрты колодки или нет!
Сергей 22
economist6 писал(а):

И еще после замены дисков первое трможение было без биения педали.


А он как у тебя тормозит? С 100км/ч в пол? Тогда конечно диски повести может
бумбараш
[quote="Сергей 22"]
economist6 писал(а):

И еще после замены дисков первое трможение было без биения педали.



Понятное дело что не будет биение,колодки то новые ровные. Вот когда прикатаются колодки к диску вот тогда и начинается биение. Что такое биение ?!
Это когда тормозной диск имеет как бы две не ровности. Т.е пол диска выше,а другая часть пол диска ниже. Это я так условно сказал !!! При сопрекосновении тормозной колодки при торможении,колодка сначала трется об нижнею часть а потом об верхнею. Т.е как бы с горки на горку. Вот так и происходить биение..
.
Цитата:

А он как у тебя тормозит? С 100км/ч в пол? Тогда конечно диски повести может



Повести так может врядле. Для этого надо очень сильно постараться. Что бы их повело надо постоянно тормозить в пол, т.е разгон тормоз,разгон тормоз..вот тогда может быть и поведет, а если водичка попадет на них ,то точно может повести.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы