Страница 2 из 3
wolodn
Мои свежие впечатления от Альбия - здесь (чтобы тут не повторять)

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=125335
visma095
Купили мои родичи фиат, уже уехали на нем домой, через месяц отпишусь об экплуатации данного чуда. В логане и нексии габаритный родич просто за рулем не поместился, а в фиате очень даже комфортно себя ощущает.
wolodn
visma095 писал(а):

Купили мои родичи фиат, уже уехали на нем домой, через месяц отпишусь об экплуатации данного чуда. В логане и нексии габаритный родич просто за рулем не поместился, а в фиате очень даже комфортно себя ощущает.



Будет очень интересно почитать !!!
Только постарайтесь не забыть поделиться впечатлениями.
Для меня же удивительно только одно - почему родичам удобней в Альбии. Вы писали, что у родичей была семерка. Так вот, если не брать в расчет ходовые качества (ясно что классика уступит), а также неоспоримый факт того, что нафарширована Альбия лучше, но сидеть в классике удобней. В Альбии просто теснее спереди.
В Нексии архи тесно, в Логане везде сидеть хорошо, кроме водителя (лично для меня это так).
Я не собираюсь спорить, мне просто интересены рассуждения вашей родичей. И еще напишите во что им обошлись дополнительные затраты (защата двигателя, коврики и т.д ).
visma095
wolodn писал(а):

visma095 писал(а):

Купили мои родичи фиат, уже уехали на нем домой, через месяц отпишусь об экплуатации данного чуда. В логане и нексии габаритный родич просто за рулем не поместился, а в фиате очень даже комфортно себя ощущает.



Будет очень интересно почитать !!!
Только постарайтесь не забыть поделиться впечатлениями.
Для меня же удивительно только одно - почему родичам удобней в Альбии. Вы писали, что у родичей была семерка. Так вот, если не брать в расчет ходовые качества (ясно что классика уступит), а также неоспоримый факт того, что нафарширована Альбия лучше, но сидеть в классике удобней. В Альбии просто теснее спереди.
В Нексии архи тесно, в Логане везде сидеть хорошо, кроме водителя (лично для меня это так).
Я не собираюсь спорить, мне просто интересены рассуждения вашей родичей. И еще напишите во что им обошлись дополнительные затраты (защата двигателя, коврики и т.д ).

Доп. затраты не скажу, а габаритность моего родича только в очень большом пивном животе и регулировка руля по высоте его просто спасла, он тащится. В Нексию не то что габаритному мужчине, но и мне с модельными параметрами залезать и вылезать было неудобно. В Альбию залезать удобно за счет того, что она достаточно высокая, сзади конечно тесновато, но он и ездят вдвоем, поэтому для них в самый раз.
mylena
ПОЗДРАВЛЯЮ и ЗАВИДУЮ (не бойсь не сглажу или не сглазю!)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
autoladaru
visma095 писал(а):

Купили мои родичи фиат, уже уехали на нем домой, через месяц отпишусь об экплуатации данного чуда. В логане и нексии габаритный родич просто за рулем не поместился, а в фиате очень даже комфортно себя ощущает.



Ну что первый опыт поездок уже наверное есть? Рассказывай - инетересно очень, защиту купили ?
v1taly
Управляю данным пепелацом с месяц. в целом доволен., эргономика, комфортность управления, расход 7.5 по городу..
комплектация вторая, без абс.. тормоза отличные, очень чуткие - пришлось привыкать Smile .. подвеска комфортная.
Динамика.. пока оценить трудно -у нас снега последнее время валят... да и обкатка - движок сильно не крутил пока.
Есть разные мнения по поводу размера салона - ИМХО вполне прилично места и для водителя и для пассажира сзади, (конечно если сравнивать с машинами этого класса). Багажник - :cool: - размерами с Nexia, тока пошире.
Ну и конечно то чего мне так не хватало в 2110 и Nексии - раскладнго заднего сидения.
А по внешнему виду - ма например так до сих пор не видит внешней разницы с десяткой ).

+Вся оптика, подсветка салона и приборов на твердую 5.
+Бортовой компутер показывающий секундный расход топлива, очень дисциплинирует, знаете ли -))

-изначально (недоглядел Confused ) не работает кнопка включения задних противотуманок. точнее работает , но как то западает. Сказали - исправят.

Моё резюме - достойная машина за немного денег.
а так спрашивайте - охотно отвечу. Smile
autoladaru
v1taly писал(а):

Управляю данным пепелацом с месяц. в целом доволен., эргономика, комфортность управления, расход 7.5 по городу..
комплектация вторая, без абс.. тормоза отличные, очень чуткие - пришлось привыкать Smile .. подвеска комфортная.
Динамика.. пока оценить трудно -у нас снега последнее время валят... да и обкатка - движок сильно не крутил пока.
Есть разные мнения по поводу размера салона - ИМХО вполне прилично места и для водителя и для пассажира сзади, (конечно если сравнивать с машинами этого класса). Багажник - :cool: - размерами с Nexia, тока пошире.
Ну и конечно то чего мне так не хватало в 2110 и Nексии - раскладнго заднего сидения.
А по внешнему виду - ма например так до сих пор не видит внешней разницы с десяткой ).

+Вся оптика, подсветка салона и приборов на твердую 5.
+Бортовой компутер показывающий секундный расход топлива, очень дисциплинирует, знаете ли -))

-изначально (недоглядел Confused ) не работает кнопка включения задних противотуманок. точнее работает , но как то западает. Сказали - исправят.

Моё резюме - достойная машина за немного денег.
а так спрашивайте - охотно отвечу. Smile



1. как решился вопрос с защитой картера?
2.какого макс размера динамики влазиют вперёд/назад
3.сколько будет стоить 1, 2-е ТО не узнавали?
visma095
Мы уже все купили, коврики стандартные подходят, защиту нашли, вроде на Кунцево. Я отчет не пишу, пока сама не поюзаю, не люблю с чужих слов писать, в понедельник свои впечатления отпишу, я его в выхи в свое пользование заберу.
visma095
autoladaru писал(а):

v1taly писал(а):

Управляю данным пепелацом с месяц. в целом доволен., эргономика, комфортность управления, расход 7.5 по городу..
комплектация вторая, без абс.. тормоза отличные, очень чуткие - пришлось привыкать Smile .. подвеска комфортная.
Динамика.. пока оценить трудно -у нас снега последнее время валят... да и обкатка - движок сильно не крутил пока.
Есть разные мнения по поводу размера салона - ИМХО вполне прилично места и для водителя и для пассажира сзади, (конечно если сравнивать с машинами этого класса). Багажник - :cool: - размерами с Nexia, тока пошире.
Ну и конечно то чего мне так не хватало в 2110 и Nексии - раскладнго заднего сидения.
А по внешнему виду - ма например так до сих пор не видит внешней разницы с десяткой ).

+Вся оптика, подсветка салона и приборов на твердую 5.
+Бортовой компутер показывающий секундный расход топлива, очень дисциплинирует, знаете ли -))

-изначально (недоглядел Confused ) не работает кнопка включения задних противотуманок. точнее работает , но как то западает. Сказали - исправят.

Моё резюме - достойная машина за немного денег.
а так спрашивайте - охотно отвечу. Smile



1. как решился вопрос с защитой картера?
2.какого макс размера динамики влазиют вперёд/назад
3.сколько будет стоить 1, 2-е ТО не узнавали?

Динамики же там уже стоят штатные, размер уточню.
visma095
v1taly писал(а):

Управляю данным пепелацом с месяц. в целом доволен., эргономика, комфортность управления, расход 7.5 по городу..
комплектация вторая, без абс.. тормоза отличные, очень чуткие - пришлось привыкать Smile .. подвеска комфортная.
Динамика.. пока оценить трудно -у нас снега последнее время валят... да и обкатка - движок сильно не крутил пока.
Есть разные мнения по поводу размера салона - ИМХО вполне прилично места и для водителя и для пассажира сзади, (конечно если сравнивать с машинами этого класса). Багажник - :cool: - размерами с Nexia, тока пошире.
Ну и конечно то чего мне так не хватало в 2110 и Nексии - раскладнго заднего сидения.
А по внешнему виду - ма например так до сих пор не видит внешней разницы с десяткой ).

+Вся оптика, подсветка салона и приборов на твердую 5.
+Бортовой компутер показывающий секундный расход топлива, очень дисциплинирует, знаете ли -))

-изначально (недоглядел Confused ) не работает кнопка включения задних противотуманок. точнее работает , но как то западает. Сказали - исправят.

Моё резюме - достойная машина за немного денег.
а так спрашивайте - охотно отвечу. Smile

А ты какой цвет взял?
v1taly
Цвет светлый - металлик, как у всех Smile , хотел синюю но пришлось бы ждать... ксати машины расходятся как пирожки.

коврики действительно подошли 09шные - 400р комплект, правда пришлось сделать вырез ножницами под рычажки багазника-бензобака. хотя думаю потом поставить тряпочные - не знаю, они мне больше нравятся...

Динамиков в комплекте НЕ БЫЛО, Была только проводка от магнитолы к 6ти колонкам. Поставил в передние двери 16" коаксиальные.. вопрос с задними динамиками и пищалками пока открыт. (про твиттеры вообще вопрос каким образом их ставить в штатные места)

Про защиту картера пока не думал - хотя стоило бы. Думаю это ближе к лету и поездкам за грибами и шашлыками.
v1taly
УТОЧНЕНИЕ. насчёт 16" я конечно апшипся Confused конечно 16см, но вообще можно поставить и 17см - по крайней мере у меня запас посадочного места остался...
Аудиоподготовка Албео
-проводка до магнитолы - все разьёмы ВОТКНУТЫ в заглушку, чтоб не брякали. В дверях вместо динамиков стоят паралоновые вставки, сами разьёмы закреплены хомутиком к двери ( пришлось поискать).
Пока не ясно как снять штатные панельки под пищалки. если есть какая то инфа - поделитесь.
Да и ещё антенны тож нет, есть проводка от магнитоллы до крыши (до заглушки) За антеной, я так понял к оффицалам -)
visma095
v1taly писал(а):

УТОЧНЕНИЕ. насчёт 16" я конечно апшипся Confused конечно 16см, но вообще можно поставить и 17см - по крайней мере у меня запас посадочного места остался...
Аудиоподготовка Албео
-проводка до магнитолы - все разьёмы ВОТКНУТЫ в заглушку, чтоб не брякали. В дверях вместо динамиков стоят паралоновые вставки, сами разьёмы закреплены хомутиком к двери ( пришлось поискать).
Пока не ясно как снять штатные панельки под пищалки. если есть какая то инфа - поделитесь.
Да и ещё антенны тож нет, есть проводка от магнитоллы до крыши (до заглушки) За антеной, я так понял к оффицалам -)

У нас антенна есть, цвет черный металлик, в наличии все цвета были, про динамики завтра уточню.
molot.o.k.
mylena писал(а):

то. что машинка собирается у нас - не пугает, сейчас очень много бюджетных иномарок, в т.ч. и японок собирают где-то у нас
хорошо продуманную технологию и качественные комплектующие, а также надзор со стороны владельца марки не дают выпускать совсем уж откровенную лажу, скорее получаются вполне приличные машины
на 5 сезонов хватит думаю Smile



Не знаю ни одной японки которую собирают у нас. У нас пока собирают БМВ (хотя там только бампера прикручивают Smile ) Хундай прошлых моделей, форд (вот их можно что сказать и производят). и кучу всяких китайцев (их по моему вообще уже только у нас собирают, а сами то китайы на ФВ, БМВ, Ауди своего, лицензионного производства все больше ездят Smile ) Сравнивать фиат этот и фокус вообще не смешно. Фокус машина
visma095
molot.o.k. писал(а):

mylena писал(а):

то. что машинка собирается у нас - не пугает, сейчас очень много бюджетных иномарок, в т.ч. и японок собирают где-то у нас
хорошо продуманную технологию и качественные комплектующие, а также надзор со стороны владельца марки не дают выпускать совсем уж откровенную лажу, скорее получаются вполне приличные машины
на 5 сезонов хватит думаю Smile



Не знаю ни одной японки которую собирают у нас. У нас пока собирают БМВ (хотя там только бампера прикручивают Smile ) Хундай прошлых моделей, форд (вот их можно что сказать и производят). и кучу всяких китайцев (их по моему вообще уже только у нас собирают, а сами то китайы на ФВ, БМВ, Ауди своего, лицензионного производства все больше ездят Smile ) Сравнивать фиат этот и фокус вообще не смешно. Фокус машина

Ага, только после нашей сборкт она сыпется прямо с завода..... У подруги уже полгода фокус, она с ним уже замоналась, вентилятор с завода не работал, кучу всего уже поменяла за свои деньги, гарантия не катит.
denis_s
visma095 писал(а):

У подруги уже полгода фокус, она с ним уже замоналась, вентилятор с завода не работал, кучу всего уже поменяла за свои деньги, гарантия не катит.


Агы Very Happy
А то все кричят: "Фокус!! Фокус!!"
короче "Купи Фокс, Акцент, Лохан и узнай на сколько ты грешен" Smile
molot.o.k.
visma095 писал(а):

molot.o.k. писал(а):

mylena писал(а):

то. что машинка собирается у нас - не пугает, сейчас очень много бюджетных иномарок, в т.ч. и японок собирают где-то у нас
хорошо продуманную технологию и качественные комплектующие, а также надзор со стороны владельца марки не дают выпускать совсем уж откровенную лажу, скорее получаются вполне приличные машины
на 5 сезонов хватит думаю Smile



Не знаю ни одной японки которую собирают у нас. У нас пока собирают БМВ (хотя там только бампера прикручивают Smile ) Хундай прошлых моделей, форд (вот их можно что сказать и производят). и кучу всяких китайцев (их по моему вообще уже только у нас собирают, а сами то китайы на ФВ, БМВ, Ауди своего, лицензионного производства все больше ездят Smile ) Сравнивать фиат этот и фокус вообще не смешно. Фокус машина

Ага, только после нашей сборкт она сыпется прямо с завода..... У подруги уже полгода фокус, она с ним уже замоналась, вентилятор с завода не работал, кучу всего уже поменяла за свои деньги, гарантия не катит.



Странно. Я знаю владельцев калиниградских БМВ, причем не одного. И е39 и е60, нормально там все. Из фокусоводов знаю только владельца фф1. Уже 80 тыщ км там ничего не сыпется.
visma095
molot.o.k. писал(а):

visma095 писал(а):

molot.o.k. писал(а):

mylena писал(а):

то. что машинка собирается у нас - не пугает, сейчас очень много бюджетных иномарок, в т.ч. и японок собирают где-то у нас
хорошо продуманную технологию и качественные комплектующие, а также надзор со стороны владельца марки не дают выпускать совсем уж откровенную лажу, скорее получаются вполне приличные машины
на 5 сезонов хватит думаю Smile



Не знаю ни одной японки которую собирают у нас. У нас пока собирают БМВ (хотя там только бампера прикручивают Smile ) Хундай прошлых моделей, форд (вот их можно что сказать и производят). и кучу всяких китайцев (их по моему вообще уже только у нас собирают, а сами то китайы на ФВ, БМВ, Ауди своего, лицензионного производства все больше ездят Smile ) Сравнивать фиат этот и фокус вообще не смешно. Фокус машина

Ага, только после нашей сборкт она сыпется прямо с завода..... У подруги уже полгода фокус, она с ним уже замоналась, вентилятор с завода не работал, кучу всего уже поменяла за свои деньги, гарантия не катит.



Странно. Я знаю владельцев калиниградских БМВ, причем не одного. И е39 и е60, нормально там все. Из фокусоводов знаю только владельца фф1. Уже 80 тыщ км там ничего не сыпется.

А моя знакомая уже весь мат собрала на качество авто, да и еще пара знакомых избавилась от фокусов после 2 месяцев эксплуатации.
Маринер
molot.o.k. писал(а):


Странно. Я знаю владельцев калиниградских БМВ, причем не одного. И е39 и е60, нормально там все.


К сведению: толи в прошлом, толи в позапрошлом году автоторовский завод был признан самой комапнией БМВ лучшим иностранным (или европейским, точно не помню) предприятием по сборке машин бмв...а машины они собирают во многих местах.
molot.o.k.
Маринер писал(а):

molot.o.k. писал(а):


Странно. Я знаю владельцев калиниградских БМВ, причем не одного. И е39 и е60, нормально там все.


К сведению: толи в прошлом, толи в позапрошлом году автоторовский завод был признан самой комапнией БМВ лучшим иностранным (или европейским, точно не помню) предприятием по сборке машин бмв...а машины они собирают во многих местах.



Ну если бы наши бампера и оптику прикручивали хуже всех в мире, я был бы неприятно огорчен. Завод БМВ это ИМХО ниразу не завод. С таким же успехом это могли бы делать любые диллеры,там скажем. Фишка в калиниградском офшоре.
Johann Halter
в кенигсберге по моему не просто бампера прикручивают... бэхи там собираю полностью, разве только не красят,.. а вот некоторые другие модели "крупноузлово", америкосов вроде... Smile
maxred
Там их прошивают - это я точно помню.
denis_s
maxred писал(а):

Там их прошивают - это я точно помню.


Это уже реально тяжелый технологический процесс БП. 8-)

Very Happy
autoladaru
Вот нафлудили на 2 страницы !

Вопрос к владельцам:
1. Какие для музыки штатные места ?
2. Можно ли её устанавливать у неофициалов- такой же вопрос и по сигналке
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы