Шумоизоляция новых ВАЗ'ов 10-го семейства [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

В процессе езды в салоне...

  • Посторонних шумов нет, не скрепит пластик и ничего не раздражает.[ 15 ]24%
  • В целом ничего не изменилось, как было слишком шумно так и осталось.[ 32 ]52%
  • Стало хуже.[ 14 ]22%
Всего голосов: 61

#51:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2009 22:34
kicx писал(а):

Кстати видел под панелью на кузове огромная дырень под печку.. Мне кажется от туда весь шум идет!! Можно че нит с ней сделать????


Там когда-то был вазовский рециркулятор Smile

#52:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 06:09
Кир-кук писал(а):

kicx писал(а):

Кстати видел под панелью на кузове огромная дырень под печку.. Мне кажется от туда весь шум идет!! Можно че нит с ней сделать????


Там когда-то был вазовский рециркулятор Smile


вот и есть мысля вделать его туда снова Smile

#53:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 09:48
Кот Матроскин писал(а):

вот и есть мысля вделать его туда снова

Только вместе с печкой с/о supercool

#54:  Автор: alex112Откуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 10:11
Присоединяюсь к мнению Glana.
Проклейка щитка передка со стороны салона виброй и шумкой (у себя делал: Бимаст Бомб + Вибропласт М2 + Сплен 8 + штатная) "убивает" не более 500 об/мин.
Проклейка капота тишины в салоне не прибавляет - бесполезное занятие.
Да и после шумки на машине ездишь 3-4 дня - балдеешь, а потом привыкаешь.
Все-таки движок и коробка на тазике шумноваты.

#55:  Автор: DEEPSDОткуда: МО юг СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 10:23
Кир-кук писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

вот и есть мысля вделать его туда снова

Только вместе с печкой с/о supercool


Для новой печки рециркуляцию можно заказать во Фросте, удовольствие ~ 3-3,5 к.р. + пересылка.

#56:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 10:48
DEEPSD писал(а):

Кир-кук писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

вот и есть мысля вделать его туда снова

Только вместе с печкой с/о supercool


Для новой печки рециркуляцию можно заказать во Фросте, удовольствие ~ 3-3,5 к.р. + пересылка.


Это и есть цена печки с/о Smile

#57:  Автор: DEEPSDОткуда: МО юг СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 10:59
Кир-кук писал(а):

DEEPSD писал(а):


Для новой печки рециркуляцию можно заказать во Фросте, удовольствие ~ 3-3,5 к.р. + пересылка.


Это и есть цена печки с/о Smile


Возможно, но для нее еще надо найти комплект рециркуляции Smile
А судя по постам этого сайта, найти комплект рециркуляции на старую печку проблематичнее, чем купить щеточный очиститель фар Wink

#58:  Автор: kicxОткуда: Тюменская обл СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 12:08
alex112 писал(а):

Присоединяюсь к мнению Glana.
Проклейка щитка передка со стороны салона виброй и шумкой (у себя делал: Бимаст Бомб + Вибропласт М2 + Сплен 8 + штатная) "убивает" не более 500 об/мин.
Проклейка капота тишины в салоне не прибавляет - бесполезное занятие.
Да и после шумки на машине ездишь 3-4 дня - балдеешь, а потом привыкаешь.
Все-таки движок и коробка на тазике шумноваты.


Так может можно что нибудь придумать? Я имею ввиду какие нибудь опоры модернезированные или еще что нибудь? Вот мы даже рядом ставили опеля и мою, так на холостых моя еще тише снаружи работает, а внутри - у него приятнее..
Вот говоришь что эффект 500 обормотов, а тональность как? Упала? Низкие тона для уха приятнее, черт с ней этой громкостью, абсалютной тишины всеравно небывает.. Удастся ли мне "отодвинуть двигатель дальше"??? И что делать с этой дырой под печку? Мне кажется через нее тоже немало звука в салон летит..

#59:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 19:18
kicx писал(а):

Удастся ли мне "отодвинуть двигатель дальше"???


ага... причем это дальше буде продолжаться 3 дня Pardon
kicx писал(а):

Мне кажется через нее тоже немало звука в салон летит..


летит в ногах водителя... где педали и руль... начни хотя бы с этого...
kicx писал(а):

А где про твою почитать можно? Есть отчет?


шняга там.. в теме про шумку в факе... какая страница хз уже...

#60:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 20:02
kicx писал(а):

alex112 писал(а):

Присоединяюсь к мнению Glana.
Проклейка щитка передка со стороны салона виброй и шумкой (у себя делал: Бимаст Бомб + Вибропласт М2 + Сплен 8 + штатная) "убивает" не более 500 об/мин.
Проклейка капота тишины в салоне не прибавляет - бесполезное занятие.
Да и после шумки на машине ездишь 3-4 дня - балдеешь, а потом привыкаешь.
Все-таки движок и коробка на тазике шумноваты.


Так может можно что нибудь придумать? Я имею ввиду какие нибудь опоры модернезированные или еще что нибудь? Вот мы даже рядом ставили опеля и мою, так на холостых моя еще тише снаружи работает, а внутри - у него приятнее..
Вот говоришь что эффект 500 обормотов, а тональность как? Упала? Низкие тона для уха приятнее, черт с ней этой громкостью, абсалютной тишины всеравно небывает.. Удастся ли мне "отодвинуть двигатель дальше"??? И что делать с этой дырой под печку? Мне кажется через нее тоже немало звука в салон летит..



Для ответа на єто вопрос надо выяснить:

1. А нет ли у тебя доп опор мотора? - они передают исиленную вибрацию на кузов и субъективно кажется что стало громче.

2. А как у тебя проклеено под торпедой со стороны салона и.... со стороны мотора!! Дело в том, что разбирая мою предыдущюую машину мастер выявил со стороны салона и мотора фигово приклеенную заводскую полоску изоляции.

По хорошему чтобы стало тиже надо очень хорошо проклеить моторный щит с обоих сторон (со стороны мотора конечно осбо не проклеишь, но все же один слой досткого материала с фильгой уже хорошо).


Еще год назад я бы сказал что не стоит в Вазе делать ШИ дорогую, но в условиях кризиса и просто "смешных" в плохом смысле слова цен на иномарки и просто несерьезных цен на сапчасти к ним думаю эта тема опять становится актуальной.

Спашивай если что, постараюсь помочь

#61:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 20:04
kicx писал(а):

Вот мы даже рядом ставили опеля и мою, так на холостых моя еще тише снаружи работает, а внутри - у него приятнее..


это все подвес и конструктивные особенности...
приведу самый яркий пример... Киа спектра... на хх громче, на оборотах до 2500 громче чем вазовский 16клапанник!!! но когда обороты уходят за 3, 4, а к тем более ближе к 6 тыкам польза далеко не в пользу нашего авто Smile

#62:  Автор: kicxОткуда: Тюменская обл СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 21:14
Z писал(а):


Для ответа на єто вопрос надо выяснить:

1. А нет ли у тебя доп опор мотора? - они передают исиленную вибрацию на кузов и субъективно кажется что стало громче.

2. А как у тебя проклеено под торпедой со стороны салона и.... со стороны мотора!! Дело в том, что разбирая мою предыдущюую машину мастер выявил со стороны салона и мотора фигово приклеенную заводскую полоску изоляции.

По хорошему чтобы стало тиже надо очень хорошо проклеить моторный щит с обоих сторон (со стороны мотора конечно осбо не проклеишь, но все же один слой досткого материала с фильгой уже хорошо).


Еще год назад я бы сказал что не стоит в Вазе делать ШИ дорогую, но в условиях кризиса и просто "смешных" в плохом смысле слова цен на иномарки и просто несерьезных цен на сапчасти к ним думаю эта тема опять становится актуальной.

Спашивай если что, постараюсь помочь



Если доп опора это которая сверху стоит за двигателем - то есть..

Под торпеду заглянуть не могу, жду свободного времени чтоб ее снять и проклеить.
Машина от суперавто, там они сами шумку клеют, но качество и количество ее оставляет жилать лучшего.. Так что после снятия торпеды не планирую увидеть тотальную оклейку..

Сегодня в боксе при закрытых дверях прислушивался одним ухом при заведенном двигателе на холостых и обнаружил, что звук идет сверху панели по всей ширине, откуда то из под руля, а в ногах пассажира - тишина идеальная.. Я думаю что где то окна конкретные есть..

#63:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 21:28
kicx писал(а):

а в ногах пассажира - тишина идеальная.


я тебе говорил что шум идет со стороны водителя.... кстати мне очень улучшила тишину в салоне на оборротах с 3000 до 7000 установка короткоходки кулисы и парапластовой втулки (аля кпп) в в втулку педали сцепы - тоже ацки звенела... ща в принципе весьма не плохо выло...
так что хорошо определитесь с тем откуда идет шум который вы хотите заглушить...
kicx писал(а):

что звук идет сверху панели по всей ширине,


у тебя заводская шумка прикрывающая корпус печки то хоть имеется?!

#64:  Автор: kicxОткуда: Тюменская обл СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 06:05
Glan писал(а):


у тебя заводская шумка прикрывающая корпус печки то хоть имеется?!


Да кто его знает, разберу, потом отпишусь, самому интересно че там внутри Smile

#65:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 11:12
kicx писал(а):

Z писал(а):


Для ответа на єто вопрос надо выяснить:

1. А нет ли у тебя доп опор мотора? - они передают исиленную вибрацию на кузов и субъективно кажется что стало громче.

2. А как у тебя проклеено под торпедой со стороны салона и.... со стороны мотора!! Дело в том, что разбирая мою предыдущюую машину мастер выявил со стороны салона и мотора фигово приклеенную заводскую полоску изоляции.

По хорошему чтобы стало тиже надо очень хорошо проклеить моторный щит с обоих сторон (со стороны мотора конечно осбо не проклеишь, но все же один слой досткого материала с фильгой уже хорошо).


Еще год назад я бы сказал что не стоит в Вазе делать ШИ дорогую, но в условиях кризиса и просто "смешных" в плохом смысле слова цен на иномарки и просто несерьезных цен на сапчасти к ним думаю эта тема опять становится актуальной.

Спашивай если что, постараюсь помочь



Если доп опора это которая сверху стоит за двигателем - то есть..

Под торпеду заглянуть не могу, жду свободного времени чтоб ее снять и проклеить.
Машина от суперавто, там они сами шумку клеют, но качество и количество ее оставляет жилать лучшего.. Так что после снятия торпеды не планирую увидеть тотальную оклейку..

Сегодня в боксе при закрытых дверях прислушивался одним ухом при заведенном двигателе на холостых и обнаружил, что звук идет сверху панели по всей ширине, откуда то из под руля, а в ногах пассажира - тишина идеальная.. Я думаю что где то окна конкретные есть..




Допопора это все то что кроме штатного стоит.

А вногах пассажира помио ковра, завоской изоляции есть еще пенопласт Smile Вобщем если тебя это раздражает, но по хорошему надо снимать торпеду и проклеивать все, а потом снимать печку из-под капота и там еще пройтись - тогда будет хорошо.

Недавно поймал себя на мысли что в машине иногда бывает слишком тихо Smile

#66:  Автор: kicxОткуда: Тюменская обл СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 11:29
Про допопору: У меня машина то не стандартная, так что не знаю че там должно быть Smile
Слишком тихо это как? Smile

#67:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 18:26
kicx писал(а):

Да кто его знает, разберу, потом отпишусь, самому интересно че там внутри


и#@ть.... капот открой - шумку видишь? на ней еще шланг ВУТа висит

#68:  Автор: kicxОткуда: Тюменская обл СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 20:44
Glan писал(а):

kicx писал(а):

Да кто его знает, разберу, потом отпишусь, самому интересно че там внутри


и#@ть.... капот открой - шумку видишь? на ней еще шланг ВУТа висит


я понял, думал речь о какой то изоляции внутри панели.
кстати эта шумка про которую ТЫ говоришь печку поскольку-постольку закрывает, ее предназначение совсем для другого

#69:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 21:27
kicx писал(а):

ее предназначение совсем для другого


ну поведай мне глупому тайну... для чего же она? supercool

#70:  Автор: kicxОткуда: Тюменская обл СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 06:11
иди поиск кури
#71:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 11:13
Glan писал(а):

kicx писал(а):

Да кто его знает, разберу, потом отпишусь, самому интересно че там внутри


и#@ть.... капот открой - шумку видишь? на ней еще шланг ВУТа висит



Имелась ввиду завоская шумоизоляция, которая находится под корпусом печки на мотороной перегородке кузова. Ее глазами не видно. Надо снимать жабо, печку и т.п.

#72:  Автор: kicxОткуда: Тюменская обл СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 11:39
Если под самой печкой - то есть, снимал, проклеивал вибро+битопласт.
#73:  Автор: Rif7 СообщениеДобавлено: 05 Марта 2009 00:19
Кто нибудь знает как комплекты "Стандартпласт","Нойсбастер"?
Хочу взять

#74:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 10:02
kicx писал(а):

иди поиск кури


я те покурю supercool
Z писал(а):

Имелась ввиду завоская шумоизоляция, которая находится под корпусом печки на мотороной перегородке кузова. Ее глазами не видно. Надо снимать жабо, печку и т.п.


вы слишком много думаете о вибре... но даже не хотите думать о том, что звук двигателя надо глушить вовсе не виброй... абыдно... ну клейте клейте на моторный щит виброизоляторы ROFL

Rif7 писал(а):

Кто нибудь знает как комплекты "Стандартпласт","Нойсбастер"?
Хочу взять


никогда не понимал людей покупающих комплекты... куда проще дешевле и правильнее просто купить материал... от того же стандартпласта...

#75: шумоизоляция салона ВАЗ 2110 Автор: val466 СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 14:35
Добрый день всем. Мужики, подскажите каким инструментом стоит запастись перед тем как начинать самостоятельно делать обесшумку.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU