Страница 1 из 1
rom584
Всем привет. Написал в теме про свечи, но никто не отвечает, поэтому создал отдельную тему.
Купил я свечи NGK BPR5EY, в магазине продавец сказал что подойдут на 21093 карб. Т.к. особо не разбираюсь, то решил поискать в инете, оказывается мне нужны ?2 BPR6ES. А те что я купил оказались ?9, хотя на коробке нигде номер не указан... Можно ли мне ставить эти свечи и чем это грозит? Или ехать менять?
deicider
rom584 писал(а):

BPR5EY BPR6ES.

Маркировку ты не всю написал, там еще должен быть зазор указан, на инж 1,1 мм т.е. 11 (BPR6ES-11, чета типа такого), на карб вроде 1мм зазор должен быть. Если это отбросить то получается BPR6ES обычная свеча, BPR5EY - свеча с V-образным вырезом на центральном электроде, кроме того BPR5EY более горячая свеча(говорят не плохо для зимы), ездил на таких летом и разницы не заметил.
Тимыч
deicider писал(а):

карб вроде 1мм зазор должен быть


ИМХО 0.9 Very Happy
rom584
BPR5EY так написано на коробочке, больше ничего. V-образный вырез действительно есть Very Happy А вот как бы подручными средствами оценить зазор? Confused
rom584
посмотрел щас по каталогу у таких свечей зазор 0.8. Для 2109 такой и нужен. Ладно попробую поставлю Very Happy
deicider
rom584 писал(а):

А вот как бы подручными средствами оценить зазор? Confused

На набор щупов купить.

Тимыч писал(а):

deicider писал(а):

карб вроде 1мм зазор должен быть


ИМХО 0.9 Very Happy

Ну я же не утверждал 8-) , о карбе понятия не имею.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы