Страница 3 из 3
Betman
olg2004 писал(а):

так в чем трабл?

в дырках обшивки из которых "гвозди" выскакивают?



Angry
В этой обшивке нет дырок,в которые вставляются пистоны. 5 раз это пишу. В данной обшивке пистон вставляется в пластиковую хрень, которая приклеена к обшивке. И эта хрень при снятии обшивки отрывается и вместе с пистоном остается в двери.
olg2004
Цитата:

какое они имеют отношение к моей проблеме?



а прямое - тут со старыми та небешься пока гуд найдешь...

то жесткие - чуть что хзрясть и пополам

то мягкие - вставляются легко а из панели выскакивают ...

а колечки в можно обратно приклеить...
Betman
Мне чё, одному так с обшивкой повезло???????
olg2004
Цитата:

пластиковую хрень,



колечко?
Betman
НЕТ. не колечко. завтра сфоткаю и выложу. Чтоб все поняли, какая у меня е*анутая обшивка
olg2004
Цитата:

Мне чё, одному так с обшивкой повезло???????



в нашей машине самая отвратительная часть это пластмасса - потому что сделана на уроке труда нерадивыми школьниками ... Smile

пробовал заменить крышку ГРМ - сначало было туго - потом когда оставил родную смешно до ужаса. она не влизает!!!!!
jorik
olg2004 писал(а):

колечко?


Я тож поначалу не врубился, тогда только комплектики , как у меня.
olg2004
Цитата:

НЕТ. не колечко.



типа наперсток с колечком?
Betman
Типа завтра фотки выложу и увидишь Very Happy
olg2004
Цитата:

Типа завтра фотки выложу и увидишь



ну давай...
Boriskin
во спор мля Very Happy
пистоны разные бывают.....жёские...мягкие, среднии, двух комонентный.....и также могут различатся по жёскасти
на новых машинах ставят из двух половинок, но их без проблем можно поменять на старые....имхо лучше они держут. Просто выкавыриваете маму из двери....а за место старого папы ставите нового
и усё
насчёт жёскости
лучше брать светлобежевые - неломаются.....мягкие
чёрные - жёские, аццтой
есть ещё белые....но те ваще как плюшевый медведе, нифига не ждержат
новые, я даже шляпку вставить не мог в карту двери, она просто ломась
в итоге я плюнул нахер....и прикрутил всё на саморезы
заглушки долго не ставил...так как часто лазил в двери
итого на каждую дверь около 8ми саморезов
далее, когда всё что мне было нужно поставить в двери я поставил....дверь прошумил......повесил обшивку....и прикрутил ещё на переднии двери порядка по 5ти саморезов....это необходимость, ибо стоит приличная акустика в дверях, и обшивка будет просто ходуном ходить
и вот буквально вчера посадил везде заглушки Very Happy
но есть одно но
чем чаще лазиете в двери, тем дырки под саморезы будут шире...так как постоянно откручиваете...закручиваете
тут нужно быть осторожным, не перетягивать саморез...и точно подобрать его длину
с таким креплением обшивка висит как монолит Very Happy
Каламбур
у меня тоже одна такая хреновинка отвалилась когда обшивку снимал для установки музыки и сигнализации. Теперь мой лучший друг при снятии обшивки термо-клеевой пистолет. в который вставляются клеевые пластиковые столбики. пистолет нагревается, столбик плавится и вот этим жидким пластиком я и вернул ту штуковину в исходное состояние. после этого два раза снимал еще обшивку - все нормально держится! :cool:
Usual-boy
Я сделал следующее! Отверстия в двери куда защелкиваются пистоны расточил до квадратных. И загнал туда пластиковые квадратные закладные , в любом автомагазине продаются есть маленькие есть покрупнее типа на каких номер сзади прикручен. и в обшивке вытащил пистоны и просверлил отверстия . потом все это прикручивается саморезами и получается намертво и красиво . шляпки саморезов заглушами прикрыл и супер!!! :cool: и железо цело и если резьбу сорву , поменяю пластиковую заглушку и все
NIBBLER
а есть у когонибудь ссылка, где можно посматреть обшивку дверей на 2115, всех четырёх, и есть ли альтернативная обшивка
Rover_61reg
Boriskin писал(а):

лучше брать светлобежевые - неломаются.....мягкие


+1

Boriskin писал(а):

двух комонентный


гуамно редкое и почти в два раза дороже, при малейшей несоосности ломается "папа", и "мама" при большом усилии вылазит вместе с папой.

У меня салон не люксовый, обивку на водительской двери сымал 5-6 раз и не сломал ни одного (аккуратненько тянешь за низ и всё), потом пистоны поменял (реснички смялись и появился люфт).
Путём проб и ошибок пришёл к светлобежевым классическим (я имею виду от 2108 ).
Вариант с шурупами, как-то в голову не приходил, даже с заглушками некрасиво будет.
Надо клеит шумку, а то панель пердит + хочется вместо 13, наперёд хотя-бы 15 (летом).
art-xakep
Betman, у меня такая же фигня. Из какого-то гуана делают обшивки... пробовал сажать на эпоксидку, нифига, все равно отваливается, пробовал припаивать, тоже не помогает...


Кто крепил ЕВРО обшивки саморезами и не только ЕВРО, скиньте плз фотки, может че придумаем...
NIBBLER
блин, скажите пожалуйста существуют ли в природе обшивки для ВАЗ 2115, альтернативные заводским?? где можно купить комплект?? и где можно посматреть на них в интернете???
NIBBLER
КолянычМоляныч
Я делал так

На такие болты под шестигранник.Длинные вверху,маленькие внизу.

Вот на такие фиговины.Преклёпаны к самому железу.
nick765
КолянычМолянычя только у тебя обивка девятая стоит, а вопрос про пятнадцатую...
NIBBLER альтернативная существует. На пятнашку всего две разновидности: люксовая (с тканевой вставкой) и обычные (без тканевой вставки просто плассмаска). Вот на люксовой есть такая фигня, как отрывающиеся крепления(мама) они там приклеены, а оычные сделаны по принципу девятых и не отрываются, но выглядят стремно. Поэтому хочешь красоту и геморой - люксовые, стрем, но надежность - обычные...
Av_
Betman
Не одному тебе так повезло. 2114 люкс 2007 года, та же фигня что у тебя. Когда в сервисе снимали водительскую обшивку отломали это ухо, куда пистон вставляется. Приклеили на эпоксидку. Потом опять снимали и опять отломали. Опять приклеили. Больше пока не нужно было снимать, не знаю как там дела обстоят.
Есть вариант что оно от холода ломается. И еще есть предположение, что снимать надо медленно засовывая прям рядом с пистоном (как?) отвертку какую нибудь, чтобы на излом не работало, а только пистон отжимало. Я если буду снимать, то только летом.
NIBBLER
nick765 ок спасибо большое,
а есть фотки люксовых? и скока стоит примерно комплект?
я ещё собираюсь поставить колонки в задние двери, как там на люксовских? это возможно?
NIBBLER
огого, нормально заморочился, спасибо за подробности, но меня интересует обшивка на 2115...
КолянычМоляныч писал(а):

Я делал так ...

nick765
NIBBLER писал(а):

nick765 ок спасибо большое,
а есть фотки люксовых? и скока стоит примерно комплект?
я ещё собираюсь поставить колонки в задние двери, как там на люксовских? это возможно?



http://avtopasker.ru/goods/5213.htm бэтман выкладывал на 4 странице. У нас в Волгограде люксовые стоят 3000, а обычные 3400.
В задних дверях отверстий штатных под колонки не предусмотрено. но подиумы решают проблему 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы