Страница 1 из 1
Eugen
...при открытии водительской двери, что делать?
max-np-max
Концевичок смотрим...
Eugen
а что там смотреть?
sheva
Смотрим, чистим и смазывает... О чудо!!! Very Happy
Eugen
вот странно, смотрел я его, понажимал, вроде ход нормальный, но не работает!
max-np-max
Выкрути винтик, вынь концевик , зачисть контакты, а потом на контакты капни капельку моторного масла , собери все обратно и будет тебе щастье
Eugen
спасибо, попробую)))
Kind_74
Если после чистки и смазки результата не будет, вооружайся паяльником с тонким жалом и лезь в коробку на которой машинка с открытыми дверями нарисована (забыл как эта приблуда называется) пропаивать.
kaden
Если концевичок живой то при открытии дверцы водилы загорается подсветка замка зажигания, скорее всего дело в плафоне - открываешь его там есть пластинка переключателя, скорее всего она отошла от нижнего контакта, подогнуть у основания жалом отвертки.
wasd
kaden писал(а):

Если концевичок живой то при открытии дверцы водилы загорается подсветка замка зажигания, скорее всего дело в плафоне - открываешь его там есть пластинка переключателя, скорее всего она отошла от нижнего контакта, подогнуть у основания жалом отвертки.

100 прочентов за :cool:
wasd
процентов
ad-voron
Скорее всего проблема в штатном сигнализаторе неисправности (там где уровень масла открытие дверей) Штука хреновая если не работает как надо сигналка может встать на автопостановку. Диагностируется просто - если открываешь дверь звоночек звучит и от руки свет включается тогда причина в этом черном ящике. Удачи
Eugen
не понятно что было, но опять слегка понажимал на концевик, вроде заработало =0), правда на долго ли, это остается вопросом

kaden писал(а):

Если концевичок живой то при открытии дверцы водилы загорается подсветка замка зажигания


вот казус, у меня нет подсветки замка зажигания=0(
max-np-max
Eugen писал(а):

вот казус, у меня нет подсветки замка зажигания=0(



скарее всего светодиод сгорел или лампочка, если старый замок


а концевик - массу еще раз проверь
kaden
У этих концовиков свойство - не контачить, когда с виду вроде все нормально. Поэтому надо зачищать места контактов ножом до блеска и кончики зубчиков на подвижном контакте тоже, потом пшикнуть WD
Eugen
[quote="max-np-max"]скарее всего светодиод сгорел или лампочка, если старый замок[/quote]
нет, просто у меня БАРРАКУДА стоит, поэтому и нет
DiK
Я со своими бился долго. Постоянно доставал, зачищал, WD ... хватало на месяц или два. В итоге подогнул все контакты, чтоб приотпускании врезались в метал, уже пол года проблем не знаю. А вообще найти бы что нибудь из нормального метала, чтоб не окислялся, может с какой иномарки взять .
sheva
DiK писал(а):

Я со своими бился долго. Постоянно доставал, зачищал, WD ... хватало на месяц или два. В итоге подогнул все контакты, чтоб приотпускании врезались в метал, уже пол года проблем не знаю. А вообще найти бы что нибудь из нормального метала, чтоб не окислялся, может с какой иномарки взять .

Я тоже пошол по этому пути, через год снова перестал работать концевик. Зубчики проели до пластмассы места соприкосновения. Но год работали без проблем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы