Страница 2 из 2
ЮрасикNEW
Спасибо всем, к сожалению по ссылке попадаю на Народ.ру и при скачивании файл не открывается (нет программы на компе которая бы его открыла (расширение pdf). Заранее благодарю за дальнейшую помощь по теме установки волговских сигналов вместо штатных.
Sanya P
Глебаня писал(а):

ЮрасикNEW писал(а):
А какой предохранитель брать и как под него разъем делать?

Номинал преда брать по мощности сигналов, "бокс" для преда с разъемами в автомаге стоит 20р.


Да обычный ножевой предохранитель - 15А на расстоянии см 20-30 от аккумулятора.
Глебаня
ЮрасикNEW писал(а):

(нет программы на компе которая бы его открыла (расширение pdf)


Прога называется adobereader. в нете найдешь.
Волк
Глебаня писал(а):

ЮрасикNEW писал(а):

(нет программы на компе которая бы его открыла (расширение pdf)


Прога называется adobereader. в нете найдешь.

На сайте у UDima эта прога есть.
~ALX~
у меня на 99 делал так:
диод подсоединяется анодом к проводу (+), идущему к рожкам (клаксону), а катодом к плюсовому управляющему проводу релюхи ДС. очень компактно и без соплей.
со своей матрёхой так покамест не делал, т.к. руки не доходят - других гиморов навалом - но, думаю, что схемка такая же.

ps Очень даже приятная и эффективная мулька!

но это всё возня. Братан поставил себе на крузака пневмосигнал за 700 бачинских, так там компрессор, ресивер и две дудки - газели сдувает
ЮрасикNEW
Глебаня писал(а):

Прога называется adobereader. в нете найдешь.



Акробат ридера нашел на серваке, при открытии файла signal с Удимы пишет: "Просмотр невозможен". Трабл какой то :-D. Короче, так вот и тонут в рутине схем и малознакомых терминов устремления к лучшему, такому светлому и далекому Smile. Ну не технари мы Sad! Анод от катода без соответствующей надписи не отличу Smile.

В кратце перечислю, что понял из советов:
1. Нужно купить комплект волговских сигналов 2 шт.
2. Нужно купить реле сигнала (каое не понял) наверное волговское по логике Very Happy. Все таки логика - сильная штука Smile .
3. Нужно купить (найти среди хлама) провод (какой?) от + аккумулятора до сигналов, "ножевой" (почему не вилочный или ложечный - этот термин в магазе поймут ли?) предохранитель на 15 А и врезать его (каким макаром, есть ли какая хитрость - паять, скрутка, на болтике???) на расстоянии 30 см от аккумулятора.

Вопросы:
1.Куда соединять реле:
а) после предохранителя;
б) до предохранителя;
в) перед разветвлением провода на усики сигналов;
г) другое (указать точное место).
2. Как его соединять (паять, на скрутке, через болтик-гайку) и куда к + или -?
3. Как вешать сигналы на корпус? Убедительная просьба советов по типу "прикрути к ушам" по возможности избегать Very Happy.
Пока вкратце все! Заранее благодарен за исчерпывающий ответ - хочу воплотить мечту в жизнь на выходные, т.к. народ у нас после праздников стал и подслеповат и глуховат Smile.
Глебаня
ЮрасикNEW
После последнего, написанного тобой:
ЮрасикNEW писал(а):

Ну не технари мы !


ЮрасикNEW писал(а):

+ аккумулятора до сигналов, "ножевой" (почему не вилочный или ложечный - этот термин в магазе поймут ли?)


ЮрасикNEW писал(а):

скрутка, на болтике


ЮрасикNEW писал(а):

Как его соединять (паять, на скрутке, через болтик-гайку) и куда к + или -?


БООООЛЬШОЙ тебе совет - не лезь в машину сам и она будет работать и ездить. Тока не обижайся, но электрика штука простая (+ и -, закон ома и все пожалуй :-D ), но опасная. Убить не убъет, но сжечь в прямом и переносном смысле этого слова можно в пять сек. Съезди на СТО или в гаражи "к дяде Васе". Там работы на час для спеца.

Ну а коль сам хочешь постигать тонкости "течения" электронов по поверхности проводника, давай мыло, я тебе эту статейку файлом зашлю.
Глебаня
Волк
Ты спрашивал про мурзилку "третий рим" и фотку оттуда? Я тут откопал в бардачке такую.
Волк
Глебаня
Спасибо! Уже прислали. :cool: Ща буду разбираться, как время появится.
Глебаня
Волк писал(а):

Спасибо! Уже прислали. Ща буду разбираться, как время появится.


Ну хоть память не изменяет мне!!! :-D :-D :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы