Страница 1 из 1
Александр_76
Добрый день!
Машина 21053. Недавно появилось такое: нажимаю на педаль тормоза - и слышен такой шум выходящего воздуха где-то в районе педали. Сама педаль, вроде, стала мягче.... Причем "мягкость" педали отличается при включенном ручнике и без него. Когда машина на ручнике, педаль жестче.
Уровень тормозной жидкости в норме, лампочка не горит. Вопрос: откуда может браться это шипение воздуха в районе педали при ее нажатии? И норма ли это или симптом какой-то болезни?
Заранее благодарю Smile
idd
Александр_76 писал(а):

Вопрос: откуда может браться это шипение воздуха в районе педали при ее нажатии? И норма ли это или симптом какой-то болезни?


я бы первым делом проверил вакуумник. Сначала визуально, потом один жмет, другой слушает откуда шипит и выходит воздух. Мож трубка или крепление ее поизносилось (там от вакуумника уходит). Если шипит и непонятно откуда - вакуумник меняем. Во всех мурзилках пишут, что он не разборный...
ps При ручнике тормоз будет жесче, тут все ОК, ход педали меньше.
Dizzel
А я в прошлые выходные нов. вакуумник поставил. Звук такой появился. До этого он был, но не такой сильный. Мож гамно впарили? но вроде работает правильно. На 4-5 качков после заглушенного движка хватает.
Sergey199
У меня такое было в морозы (после -25) - по мере прогрева двигателя через несколько минут прекращалось. Но это сигнал к покупке нового вакуумника (и замене).
Хотаб
Dizzel писал(а):

А я в прошлые выходные нов. вакуумник поставил. Звук такой появился. До этого он был, но не такой сильный. Мож гамно впарили? но вроде работает правильно. На 4-5 качков после заглушенного движка хватает.



ага вакумник гуамно тебе впарили. Сто процентов
Cherepah
Sergey199 писал(а):

У меня такое было в морозы (после -25) - по мере прогрева двигателя через несколько минут прекращалось.


обсалютно тож самое,качков через 5-7 пропадало,но потом все в норме,думаю иней намерзает на клапане,или эластичность при морозе теряется или что то в этом роде
Maksim2106
Слышал проверяют его так, нажимают педаль тормоза пару раз, на заглушенной машине, а потом заводят и если пидаль проваливается то все ок.
idd
Maksim2106, тока не проваливается, а слегка уходит...
Maksim2106
Ну да, просто немного неточно выразился
Ej-21063
на девятке инж при заводке педаль тормоза ощутимо провалилась. это было очень не обычно. у меня педалька подается вперед, будто увеличили нажатие на тормоз и все. там было лучше
НАВъ
А педаль после заглушения двигателя при качках не поднимается? Confused
Ej-21063
НАВъ писал(а):

А педаль после заглушения двигателя при качках не поднимается?


теоретически может и чуть подниматься. если честно, то не проверял
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы