Страница 3 из 3
xxxx68
105 и даже не думаю менять
Aprilcat
У меня стандартно включается при 105, а выключается при 100.
Кто нибудь знает, можно ли Multitronic-сом X115 выставить температуру выключения (Хотелось бы, чтобы карлсон выключался при 95)?
xxxx68
Aprilcat


Там написано лишь "Устанавливать температуру включения вентилятора охлаждения двигателя 95-105 градусов С.", а про температуру выключения - ни слова.
moka1
Да, мне тоже интересно..и поэтому хочу уточнить как этот прибор работает...а то я где то читал что прибор включает карлсон при том температуре какую вы выставили, а отключается сам карлсон на 2 градуса меньше той которую выставили...и вроде нельзя типа чтоб карлсон заработал предположим при температуре 103 градуса, а отключался при 90 градусов...
денис 21093
Дерига Алексей писал(а):

Интересует у кого при какой температуре вкл. вентилятор охл. двигателя???


у меня у товарища мозг не исправен был что ли или еще что , так вот в радиаторе у него была заглушка , мы туда от класики датчик поставили и провода вывели ... про температуру он забыл...
я так думаю что можно просверлить и нарезать резьбу под датчик ... пластмасса в нем довольно толстая..
Vasilch
moka1 писал(а):

вроде нельзя типа чтоб карлсон заработал предположим при температуре 103 градуса, а отключался при 90 градусов


У меня как мозги так и БК отключают карлсон при темп. ниже включения на 4 град. Темп вкл. карлсона по ЭБУ 105 по БК выставил 95, не нравится мне это число 105.
*leha*
вроде у БКашки есть свой гистерезис. Может же он на постоянку винтиль крутить. Я вот как то не задавался этим вопросом, в прошиве проще накрутить. Как то пробовал даже на 95 по бк ставить и усё нормально было. а так если бк только включал, а эбу отключал, то крутило бы на постоянку.
Shurabal
Купил новый поставил при 90 включается
kentavr
Vasilch
*leha* писал(а):

а так если бк только включал, а эбу отключал, то крутило бы на постоянку


Для этого достаточно замкнуть на массу контакт 85 реле вента.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы