Страница 2 из 3
Евген2106
-demi- писал(а):

Евген2106
А расскажите поподробнее почему на машинах с нейтрализатором вода идет? То есть, есть ли есть вода, нормально что дым валит белый, как пар? Откуда она там вообще береться?



Так ведь при работе мотора выделяются СО, СН и NO. Так вот нейтрализатор СО доокисляет до СО2, СН и NO превращаются в N2 и CО2 и выделяется Н2О. Если чего напутал не пинать. То есть на машине с нейтрализатором выделяется намного больше паров воды. Эти пары конденсируются в трубе и глушителе. Периодически даже наблюдаю как вода струйкой вытекает из трубы.
Евген2106
Вот нарыл : http://www.cdpost.ru/opel/catalisator.html


Выхлопные газы "омывают" поверхность монолита, и, когда температура достигает "критического" значения 270° С, начинается каталитическая реакция. Окись углерода превращается в двуокись (углекислый газ), углеводороды превращаются в воду и опять же двуокись углерода, а окислы азота превращаются в воду и азот. Все это для окружающей среды менее вредно.
Bombardier
Я вот вчера бордюром немного задел глушак и появился сильный рев ямы нет залазил под машину с фонариком вроде глушак цел дырок нет. Стоит ли его менять или причина не в этом?
НИИРФ
Посмотри еще не сам глушак, а изогнутое колено удущее к резонатору (часто там прогорает и от удара глушителем там образуются дыры), ну и соединение резонатора с глушителем глянь.
Budy
а еще трубы на стыках рвутся как тряпки.... Smile
Ник0лай
у меня как раз седня машина запердела Smile
до этого чувствовалось подтраваливание воздуха, но совсем чуток.
по ощущениям, оторвалась труба изогнутая перед самым глушителем...от глушителя.....и друг об друга брякают. на выходных полезу смотреть...и менять.
76 тысяч пробега и 3,5 года. до этого в выхлоп не лазил.
Андрюха-2114
-demi- писал(а):

А расскажите поподробнее почему на машинах с нейтрализатором вода идет?


"Нейтрализатор окисляет углеводороды и окись углерода, в результате чего они преобразуются в водяной пар и углекислый газ" (из мурзилки по ЭСУД) Smile
Андрюха-2114
Евген2106
Опередил Smile
epatazh
Цитата:

Думаю летом поменять т.к. немного громче стала работать по сравнению с новой.



давай давай. и сгниёт он у тебя как у автора ) не мешай машине ездить. supercool
poMaaH
У меня тоже была такя ситуация машине год был 15 (2007) резонатор прогорел прям по шву сварки, заворил щас ездию но скоро придеться минять я думаю (
Bibendum
Сегодня по гарантии поменял. 2 года. 20 т. км. Дыра в верхней части глушителя размером с пятирублевую монету. Поменяли быстро и без вопросов. До конца гарантии два дня Very Happy Думаю из-за нейтрализатора сгнил. Снаружи весь чистый, не ржавый, а внутрь палец сунул через дыру, так там гнилой и мокрый. Аж пальцами куски отколупывал. Smile
kotkosta
Берём тонкое сверло(1-2мм) и делаем дырку в самой нижней точке глушака. Если на дрель потекла вода - сделали правильно.
Валенок
Евген2106 писал(а):

...на машине с нейтрализатором выделяется намного больше паров воды. Эти пары конденсируются в трубе и глушителе. Периодически даже наблюдаю как вода струйкой вытекает из трубы.



На карбе при прогреве тоже течет из трубы. Так что вода стоит у всех.
Валенок
kotkosta писал(а):

Берём тонкое сверло(1-2мм) и делаем дырку в самой нижней точке глушака. Если на дрель потекла вода - сделали правильно.



А если резонатор таким же макаром расковырять?
И, я так понимаю, сверлить надо в ближнем к переду крае толстой части, как в самой нижней точке.
kotkosta
Можно и резонатор продырявить. Сверлить там где застаивается вода. У меня глушак висит параллельно земле и я делал в нём две дырочки(снизу сзади и спереди).
Валенок
kotkosta писал(а):

Можно и резонатор продырявить. Сверлить там где застаивается вода. У меня глушак висит параллельно земле и я делал в нём две дырочки(снизу сзади и спереди).


Звук не меняется?
У меня насчет резонатора сомнения. Рычать бы не начал.
backhand-boy
Главное не брать Ижору - bbbee
kotkosta
Вот его сам не дырявил. Отверстие в глушаке звук меняет, но надо именно прислушиваться. Шума и рыка нет. Чаще прогорает именно он, а не резонатор.
Kashey
А у меня само прогнило в нужном месте. Wink Уже три месяца дыра в первой трети банки глушителя размером ~3мм. Звук немного изменился. Вроде дыра не прогрессирует.
Panov
Евген2106 писал(а):

Всем Привет!
глазам своим не верю: резонатор, труба треснутые и прогоревшие, глушитель в труху, дыры такие, что кулак влазиет.



Ты еще радуйся, что одновременно прогорели! Поменяешь все сразу... А то обычно наоборот: прогорит сначала одно, поменяешь... Потом через пару месяцев другое... снова лезть!
Dima red
У меня после года пробега появилась дырка снизу на самоваре - я рассверлил её ещё, чтоб водичка вытекала.
Pavel33ru
backhand-boy писал(а):

Главное не брать Ижору - bbbee


Реально чтобы туда не лазить стоит один раз потратиться и забыть,а говна везде много,ко мне знакомый на мондео приехал говорит 2месяца назад поставил новый глушак а оно уже пердит,снял,смотрю дырка не большая,делов на 5минут,вырезаю место где прогорел металл,смотрю тонкий метал ну не спи***ть толщина тоньше консервной банки(китай не оригинал)а вы говорите 30тыш и начал пердеть:)щас делают гумно с завода чтобы на запчастях деньги делать.
homo praktikus
У меня с резонатором нормуль. А вот глушак - расходник cry Родной чуть больше 20тык отходил - орать стал, второй к сорока тыкам - тоже самое, третий на 63тык не только орать стал, ещё и хвостовик отвалился в аккурат возле самого глушителя Shocked Сейчас 79тык - ожидаю замену глушителя Smile
J_rockiN
Поменял недавно резонатор на 106 тысяче. У старого треснула труба на выходе. Не пополам, но техосмотр вряд ли пройду с такой... Купил Ижору, 800 рэ. Вцелом поставил удачно. Сейчас он видимо обгорает, из-под тачки паленым воняет пипец!..

А на 88 тысяче менял глушитель, тоже Ижору поставил. Пока работает.

Самый большой вопрос к стыковым хомутам, как я его не тянул, все равно чуть-чуть подсекает и водичка капает. Smile
Wincent
У друга прогнил за год. 15тык проехал всего. vst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы