Страница 1 из 1
Locky
Кто что скажет посоветовали в коробку полусинь, а в движок синь залить, продается в розлив, но чет не слишком оно на слуху, в розлив намного дешевле чем в канистрах....
Igor61
у меня в коробке полусинь равенол! Все ок!
кеды глухаря
отличное масло, всегда лил их полусинтетику в моторы.
в новой Кастроль только потому, что на ТО его залили.
Locky
Ну значит его и залью... а то чет не разрекламированное.... сомнения взяли...
economist6
Locky писал(а):

Ну значит его и залью... а то чет не разрекламированное.... сомнения взяли...


Да его реклама во всех журналах! Я себе в бумер как то его заливал. Поездил от замены до замены, по качеству масло не понял. Залил потом кастрюл
Berkut_Spb
Ребята будьте в курсе что Ravenol делают из отработанных масел.
Locky
А откуда такая инфа? Какое тогда не из отработки... то что в России
Berkut_Spb
Locky сам производитель этого не скрывает. Переработанные масла все производители добавляют в свои продукты, просто у Ravenola этот процент близок к 100%. Кстати об этом писалось неоднократно в ГСМ. Поищи. Лично мой совет не ломать себе голову и лить Mobil, Castrol или Shell (я лью Shell).
кеды глухаря
Berkut_Spb писал(а):

Ребята будьте в курсе что Ravenol делают из отработанных масел.


http://www.ravenol.ru/product.aspx?prod_id=2b938d72-a6c9-41ae-9173-9ad960ea6c87&art=6302
Locky
Berkut_Spb писал(а):

или Shell (я лью Shell).


я сам лью Шел просто хотел уточнить раз так расхвалили
кеды глухаря
Berkut_Spb писал(а):

Лично мой совет не ломать себе голову и лить Mobil, Castrol или Shell (я лью Shell).


забодяженных где-нибудь в Польше, или того хуже в подвалах Урюпинска.
А Ravenol производится и разливается только в Германии. Масло имеет заводские допуски по применению в моторах Mercedes-Benz, BMW, Volkswagen, Porsche, MAN.
Так что лично мой совет - попасть на левак с Равенолом гораздо сложнее, чем с Мобилом, Кастролом или Шеллом.
Locky
adav писал(а):

чем с Мобилом, Кастролом


ага почитал я в свое время про них тоже веры нет цены на порядок выше за границей на них чем у нас в России это наталкивает на мысль...
Berkut_Spb
Я покупаю Shell в МЕТРО и на бутылке made in Finland. Попасть можно на рынках, а в крупных магазинах, которые составами покупают попасть на мой взгляд очень тяжело. Я не отговариваю от Ravenol просто переработанное масло пусть и восстановленое по фирменной технологии заливать в двиг лично я не буду. Так что каждый решает сам за себя.
Locky
спасибо за инфу....
Колебас
Попасть на левак Равенол сложнее, потому что это и есть левак. Немцы боряться за экологию и отработку продают этой фирме, а те где-то делают масла. У меня друг занимается автомаслами с 1994 года, ни когда этой **** не торговал и не собирается.
Locky
ну все остаюсь на Shell нахрен тогда единственный вопрос стоит ли лить в двиг синь а в коробку полусинь именно Шелл...
Koba
Locky писал(а):

Кто что скажет посоветовали в коробку полусинь, а в движок синь залить, продается в розлив, но чет не слишком оно на слуху, в розлив намного дешевле чем в канистрах....


Равенол юзаю уже на 2-й машине.

Сейчас в движке (8-мь клапанов) полусинь Равенол ... 140 тык. км
Компрессия в норме. Движок не засран, сточка маслоотбойника без налёта.
В следующий тоже буду лить его.
OFF
я свидетель его пробега в 140 тык и состояние коробки с мотором рабочие.только брать нужно настоящее,а как его определить ? :cool:
Locky
Короче хрен определишься кто в лес кто по дрова.... :-D
GENA
Locky писал(а):

Короче хрен определишься кто в лес кто по дрова.... :-D


Да в ВАЗ лей что хочешь! Ибо пепелацы наши конструкции брежневских времен (я про откуда у мотора ноги растут) заточены на одно масло -моторное, что раньше на заправках из колонки в трехлитровые банки заливалось. :-D
Так что лей что хочешь!
А насчет из отработанного оно масла или нет, какая разница. Вы нефть живую видели, она в десять раз грязнее отработанного масла, а из нее масла делают. 8-)
кеды глухаря
Locky писал(а):

Короче хрен определишься кто в лес кто по дрова.... :-D


надо просто самому почитать немного про это масло,
какие у него отличительные характеристики, кто его применяет,
почему оно производится и продается на рынке Германии и других
стран (подсказка - в Германии просто невозможно производить
и продавать фуфло, к тому же на протяжении более полувека).
опытом с тобой те, кто им пользовался и пользуется, поделились.
тебе осталось приложить немного своих усилий, чтобы понять всё самому.
Locky
Короче мужик на СТО подсказал сам юзает и все работники СТО юзают у него 12-ка при прошлогодних морозах с синью в движке и полусинью в коробке с брелка с полпинка заводил.... и так не жалуется... Говорит хорошее масло... Лан попробую... залить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы