Регулировка яркости в НП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 10:52
Moshul писал(а):

Светофор писал(а):

согласно законам Мерфи, он должен оказаться на максимуме



...ага Smile, а в тот момент когда ты в этом убедишься и согласишься пока поездить так - выйти из строя окончательно. Smile



Нельзя мериться с этим нуна ставить VDO, благо инфры в Инете полно , у мя это в проектах уже записано Smile , после того как я соблаговалю всё таки доустанавливать открытие багажника с кнопки.

#27:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 12:08
Dimok писал(а):

И то что ни кнопки не пепельницу не видно ночью на НП ? Пока сам не поменяешь на нормальный свет (кнопки с подсветкой 093-ей серии и сделаешь колодки под эти кнопки, не проведёшь светодиод под подсветку тунеля и в пепельницу). Нет нуна однозначно переделывать на приборку для Самар2


Кстати, кнопки я заменил на 93-е с подсветкой. А на подсветку пепельницы забил, так как распрощался с сигаретами Smile

#28:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 12:17
D_Garry писал(а):

Dimok писал(а):

И то что ни кнопки не пепельницу не видно ночью на НП ? Пока сам не поменяешь на нормальный свет (кнопки с подсветкой 093-ей серии и сделаешь колодки под эти кнопки, не проведёшь светодиод под подсветку тунеля и в пепельницу). Нет нуна однозначно переделывать на приборку для Самар2


Кстати, кнопки я заменил на 93-е с подсветкой. А на подсветку пепельницы забил, так как распрощался с сигаретами Smile



молодца :cool:
а я вот всё дымлю 8-) , даже распечатал себе книженчию с Инета -"Лёгкий способ бросить курить"-которая 5 человекам из моего холдинга реально помогла бросить курить, начал читать и забросил, т.к купил себе серию книг "Волкодав" и юморную фентази Smile Smile

#29:  Автор: distinОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 12:21
D_Garry писал(а):

Dimok писал(а):И то что ни кнопки не пепельницу не видно ночью на НП ? Пока сам не поменяешь на нормальный свет (кнопки с подсветкой 093-ей серии и сделаешь колодки под эти кнопки, не проведёшь светодиод под подсветку тунеля и в пепельницу). Нет нуна однозначно переделывать на приборку для Самар2

Кстати, кнопки я заменил на 93-е с подсветкой. А на подсветку пепельницы забил, так как распрощался с сигаретами


поделитесь, плиз, инфой или ссылочками по установке кнопочек с подсветкой

#30:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 12:22
Dimok писал(а):

даже распечатал себе книженчию с Инета -"Лёгкий способ бросить курить"-которая 5 человекам из моего холдинга реально помогла бросить курить, начал читать и забросил, т.к купил себе серию книг "Волкодав" и юморную фентази Smile Smile


Дерзай! Я тоже ее начал читать, с год назад, потом стремануло, "а что, если...", ну и забросил. Вобщем, решил перечитать два месяца назад - и кое-что для себя уяснил Very Happy

#31:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 12:31
distin писал(а):

D_Garry писал(а):

Dimok писал(а):И то что ни кнопки не пепельницу не видно ночью на НП ? Пока сам не поменяешь на нормальный свет (кнопки с подсветкой 093-ей серии и сделаешь колодки под эти кнопки, не проведёшь светодиод под подсветку тунеля и в пепельницу). Нет нуна однозначно переделывать на приборку для Самар2

Кстати, кнопки я заменил на 93-е с подсветкой. А на подсветку пепельницы забил, так как распрощался с сигаретами


поделитесь, плиз, инфой или ссылочками по установке кнопочек с подсветкой


На самом деле, там никаких премудростей особо нет. Я, поскольку менял жгут приборки целиком (старый был от еще от праворульной модификации, длинный), все делал на снятой с машины проводке. Кнопки меняются на ура, по посадочным размерам они одинаковые. А далее:
Аварийка: в колодке есть место под контакты лампочки подсветки, по умолчанию пустуют.
ППТФ, ОБОРГЕВ, ЗПТФ (в таком порядке у меня стоят) - кнопки имеют по 4 контакта. Два - ессно - на замыкание, еще два - на лампочку внутренней подсветки. Имеет смысл купить 3 колодки для кнопок (они стандартные, многоконтактные).
Массовый провод лампочек подсветки можно сделать общий, или разветвленный на три (по одному ответвлению к каждой колодке). А плюс лампочек - к кнопке включения габаритов. Вобщем, по электрике, все что надо - с запасом штук 20 клемм (маленьких, защелкивающихся), по метру черого и белого провода, паяльник по желанию, я все клеммы стараюсь пропаивать.

Да, еще на 93-х кнопках есть окошки для внешней подсветки, ее я еще не реализовывал, хотя все проводка готова - осталось только светодиоды на кронштейн установить. Получится, что при нажатии на кнопку - в ее боковой части загорится цветной прямоугольный индикатор, означающий, что сама кнопка исправна и питание на протребитель или его реле подается.

Кстати, много инфы можно подчерпнуть из ЗаРулевской мурзилки, там есть схема по-моему Люксовой модификации, где все это сделано по умолчанию.

ЗЫ Еще, на НП приборке есть неиспользуемое индикаторное окошко (справа от указателя поворотников), я его использовал для передних ПТФ, то есть включаешь ПТФ - загорается оранжевый прямоугольник. Правда, эмблемы ПТФ там нет, ну да если постараться, как-нибудь можно нанести аккуратно, тем же белым "корректором"-замазкой.

Последний раз редактировалось: D_Garry (17 Января 2007 12:42), всего редактировалось 1 раз

#32:  Автор: distinОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 12:41
D_Garry
спасибо :cool: :cool: :cool:

#33:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 12:52
distin писал(а):

D_Garry писал(а):

Dimok писал(а):И то что ни кнопки не пепельницу не видно ночью на НП ? Пока сам не поменяешь на нормальный свет (кнопки с подсветкой 093-ей серии и сделаешь колодки под эти кнопки, не проведёшь светодиод под подсветку тунеля и в пепельницу). Нет нуна однозначно переделывать на приборку для Самар2

Кстати, кнопки я заменил на 93-е с подсветкой. А на подсветку пепельницы забил, так как распрощался с сигаретами


поделитесь, плиз, инфой или ссылочками по установке кнопочек с подсветкой



Инфра здеся ща напишу Very Happy

-Задолбало меня как то ездить и на ощупь кнопочки переключать , горела только выключатель габаритов и/света и провентилировав этот вопросик по Инету пришёл к убеждению что нуна делать Very Happy , разобрав свои кнопки пришёл к убеждению что нихрена туда не засунешь потрончик и лампочку, хоть и место есть. Съездил а автомагазин и купил кнопки с подсветкой (маркировка у них заканчивается на 93- типа люкс. версии Smile Smile ). При установки встретился с таким траблом что у меня проводка не позволяет подсоеденить питание к лампочкам кнопок Ибо ... у меня колодка к кнопкам была 2-ух проводная . Не долго думая купил новые колодки кнопок и разъёмы к ней. Подводку питания к подсветки взял с кнопки вкл. света фар - и забацал всю разводку на все кнопки и дополнительно в пепельницу и полку тунеля оттуда, получилась эта проводка в виде гирлянды из разъёмов "мама" от основных подключаемых проводов

#34:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 12:54
distin писал(а):

D_Garry писал(а):

Dimok писал(а):И то что ни кнопки не пепельницу не видно ночью на НП ? Пока сам не поменяешь на нормальный свет (кнопки с подсветкой 093-ей серии и сделаешь колодки под эти кнопки, не проведёшь светодиод под подсветку тунеля и в пепельницу). Нет нуна однозначно переделывать на приборку для Самар2

Кстати, кнопки я заменил на 93-е с подсветкой. А на подсветку пепельницы забил, так как распрощался с сигаретами


поделитесь, плиз, инфой или ссылочками по установке кнопочек с подсветкой



Инфра здеся ща напишу Very Happy

-Задолбало меня как то ездить и на ощупь кнопочки переключать , горела только выключатель габаритов и/света и провентилировав этот вопросик по Инету пришёл к убеждению что нуна делать Very Happy , разобрав свои кнопки пришёл к убеждению что нихрена туда не засунешь потрончик и лампочку, хоть и место есть. Съездил а автомагазин и купил кнопки с подсветкой (маркировка у них заканчивается на 93- типа люкс. версии Smile Smile ). При установки встретился с таким траблом что у меня проводка не позволяет подсоеденить питание к лампочкам кнопок Ибо ... у меня колодка к кнопкам была 2-ух проводная . Не долго думая купил новые колодки кнопок и разъёмы к ней. Подводку питания к подсветки взял с кнопки вкл. света фар - и забацал всю разводку на все кнопки и дополнительно в пепельницу и полку тунеля оттуда, получилась эта проводка в виде гирлянды из разъёмов "мама" от основных подключаемых проводов


В таком же ракурсе могу написать как делал себе Индивидуальную подсветку салона ("глазок"), в моей мафыне и такого не было, только питание нуна брать от основного плафона освещения салона.

#35:  Автор: distinОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 13:06
Dimok писал(а):

В таком же ракурсе могу написать как делал себе Индивидуальную подсветку салона ("глазок"), в моей мафыне и такого не было, только питание нуна брать от основного плафона освещения салона.


давай Very Happy у меня тоже такого нет, а пригодилось бы

#36:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 16:01
Детали : Плафон освещения - состоит из 2ух деталек , самого глазка и чашечки куды он вставляется ., 2 разъёма "Мама" и 2 соед. скобки.(можно и без них - обычной скруткой), изолента (я везде использую в машине чёрную матерчатую).
А далее по схеме электрической подключаем к плафону освещения салона .
Откручиваем плафон освещения салона (сразу можешь купить люминисцентный примерно 300-400рэ), подсоединяешь к колодке 2 провода , там в колодке их 3 шт. -кажется к среднему белому (+) и чёрному (-).
Далее самый гемор начинается в протяжке этих проводов Very Happy
Предварительно вырезаешь прямоугольник в штатном месте крыши и расчитываешь так чтобы удерживающие усики чашки с трудом заходили в крышу (их туда нужно будет завернуть). Затем подключенные провода протягиваешь к отверстию вырезанному тобой под индивидуальный плафон освещения ("глазок"). Чтобы провода всё таки пошли по тому направлению куда надо я использовал метровый кусок трубки омывателя - он более менее нормально протаскивается , можно конечно какой нить спицей. когда протянешь провода - отрежь по размерам и подсоедини разъёмы "Мама" на концы проводов. Затем одеваешь чашку инд. плафона подсветки на потолок, вставляешь провода в сам плафон а плафон в чашку. Всё.

#37:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 16:40
distin писал(а):


давай Very Happy у меня тоже такого нет, а пригодилось бы



Вот что у тя должно получиться


а вместо такого


ставь люминисцентный Very Happy
или лампочку светодиодную - внутри 3 маленьких светодиода

#38:  Автор: distinОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 16:55
Dimok
:cool: уже седня после работы еду в магаз за кнопочками-лампочками Very Happy

#39:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 17:34
distin писал(а):

Dimok
:cool: уже седня после работы еду в магаз за кнопочками-лампочками Very Happy


Посмтри сначало какие у тя колодки к кнопкам могут быть как у меня только с 2 мя проводами. Если да, то покупай ещё и колодкик кнопкам и подводи питание к лампочкам кнопки

#40:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 10:57
2 distin
Как дела с установкой кнопочек ???? Very Happy
Вот моя подсветка Very Happy
Только кнопка включения света у мя теперь без света осталась - при последним лазании в "бороду" панели посеял где то вставку с лампочкой в кнопку.
Кнопки одинаковые потому что - НУ не было других, а со старых снимать рисунок - ну нафиг... Smile Smile , подсветка пепельницы на одном светодиоде - это достаточно , по сравнению с чем было. Синяя подсветка полки тунеля перебивает свет прикуривателя.




И ещё не реализованы подсветка ног водителя и переднего пассажира Very Happy
И вообще хочется вот что
LC-7-V09 8-) правда стоит дорого , видел аналог того же, но стоил примерно 300рэ.

#41:  Автор: distinОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 11:36
Dimok
Неа, не сделал еще Very Happy Так как еще не нашел кнопочки задних противотуманок. В выходные специально по автомагазам катался, так они видать сговорились и не хотят мне ее продавать Smile Но я ее найду Very Happy

пысы. И че эт у тебя с кнопочкой аварийки, че эт она кривая такая?

#42:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 12:04
distin писал(а):


пысы. И че эт у тебя с кнопочкой аварийки, че эт она кривая такая?



Так стоковская ещё 1993года Smile эта кнопка тоже была без проводки для подсветки - хотя лампочка стояла в ней.

#43:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 17:48
Dimok писал(а):

...И вообще хочется вот что
LC-7-V09 8-) правда стоит дорого , видел аналог того же, но стоил примерно 300рэ.


ГДЕ ОНИ, эти дешевые аналоги??? Куплю! ВСЕ!!!

#44:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 18:03
Alexander_SH писал(а):

Dimok писал(а):

...И вообще хочется вот что
LC-7-V09 8-) правда стоит дорого , видел аналог того же, но стоил примерно 300рэ.


ГДЕ ОНИ, эти дешевые аналоги??? Куплю! ВСЕ!!!



Записывай 443000, г. Самара, ул. Ставропольская маг-н "Автокрепёж"
А если без смеха - так такие вещи в Москве видел где то Boriskin у него спроси , он про них знает - я с ним по аське по этом приборчиком разговаривал.

#45:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 18:47
Dimok писал(а):

Alexander_SH писал(а):

Dimok писал(а):

...И вообще хочется вот что
LC-7-V09 8-) правда стоит дорого , видел аналог того же, но стоил примерно 300рэ.


ГДЕ ОНИ, эти дешевые аналоги??? Куплю! ВСЕ!!!



Записывай 443000, г. Самара, ул. Ставропольская маг-н "Автокрепёж"
А если без смеха - так такие вещи в Москве видел где то Boriskin у него спроси , он про них знает - я с ним по аське по этом приборчиком разговаривал.


Извини, мне сейчас некогда ехать в Самару...
"Аналог" - это так же, как и рязанское фотореле? Laughing Или имеет тот же набор возможностей, что и LC-7-V09: http://www.asrc.ru/light-c-10.htm ? (Без обид, но у нас и жыгули - аналог Мерса! Если не вдаваться в подробности...)
Где Борискин видел LC-7-V09, я догадываюсь: http://www.asrc.ru/shops.htm#Moscow . Но только не за 300р.
8-)

Анекдот (почти в тему):
- Петрович, а ты слыхал, что в Бундасе БМВ-треха полштуки стоит?
- Брехня!
- Сам знаю, что брехня, зато дешево...
http://oldlove.kulichki.net/anek/rez.php3?&i=2&col=6&razdel=a

#46:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 09:57
Alexander_SH писал(а):


"Аналог" - это так же, как и рязанское фотореле? Laughing Или имеет тот же набор возможностей, что и LC-7-V09: http://www.asrc.ru/light-c-10.htm ? (Без обид, но у нас и жыгули - аналог Мерса! Если не вдаваться в подробности...)
Где Борискин видел LC-7-V09, я догадываюсь: http://www.asrc.ru/shops.htm#Moscow . Но только не за 300р.
8-)



Откуда такие возможности у кнопки и фотоэлемента ?
Конечно ж тупо включает без програмирования

#47:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 14:44
Dimok писал(а):

Alexander_SH писал(а):


"Аналог" - это так же, как и рязанское фотореле? Laughing Или имеет тот же набор возможностей, что и LC-7-V09: http://www.asrc.ru/light-c-10.htm ? (Без обид, но у нас и жыгули - аналог Мерса! Если не вдаваться в подробности...)
Где Борискин видел LC-7-V09, я догадываюсь: http://www.asrc.ru/shops.htm#Moscow . Но только не за 300р.
8-)



Откуда такие возможности у кнопки и фотоэлемента ?
Конечно ж тупо включает без програмирования


Это вопрос про LC-7-V09? Или описание "аналога"?
Если речь про LC-7-V09, то там кроме "кнопки и фотоэлемента" есть еще много чего, включая процессор, силовые электронные ключи, цепи токовой защиты, многоцветную индикацию, звуковой излучатель...
А если "тупо", то это уже не аналог. Это - пародия.

#48:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 15:05
Увидел вот что

нуна сотворить такое же , тольк ос жёлтым светодиодом




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU