Страница 1 из 2
Матреха
вообщем Smile музончик громко делаю..сначала моргает затем гаснет окошко в приборной панелии...газуешь-пофиг... :ooo: только когда ехать начинаешь-загорается! Confused
Tetrogrammaton
Какая зарядка,и как натянут ремень гены,должно быть всё подключено на прямую от аккумулятора!!! Laughing Laughing Laughing

Последний раз редактировалось: Tetrogrammaton (16 Января 2007 22:15), всего редактировалось 1 раз
Вадя™
харашо музыку подключили...
Бомбила
Зарядка идет? мафн с приборкой никак не связан!, можно попробовать отдельный плюс протащить для мафона, потолще!
Tetrogrammaton
Бомбила писал(а):

мафн с приборкой никак не связан


Если плюс взят к примеру с прикуривателя,то будет моргать,а при полной громкости и звук пердеть станет!!! Smile Smile Smile
Бомбила
Anklav писал(а):

Бомбила писал(а):

мафн с приборкой никак не связан


Если плюс взят к примеру с прикуривателя,то будет моргать,а при полной громкости и звук пердеть станет!!! Smile Smile Smile



только извращенец может подключить мафн к прикуривателю!!!!!!!
Матреха
есть отдельный плюс от аккума к мафону и от аккума к усилку.
Tetrogrammaton
Бомбила писал(а):

только извращенец может подключить мафн к прикуривателю!!!!!!!


Но они всё ещё встречаются у нас!!! :-D :-D :-D
Tetrogrammaton
Матреха писал(а):

есть отдельный плюс от аккума к мафону и от аккума к усилку


Какая зарядка,и как натянут ремень гены!!! Laughing Laughing Laughing
surik93i
если проводка исправна, массссы протянуты, мафон должен работать нормально от штатного подключения и от прикуривателя (усилок отдельная тема)
на прикуривателе продохранитель 20а
мафон при максимальной громкости больше 10а на 4ех колонках несожрет никогда, а музыку на максимуме слушают кому медведь на ухо наступил
такое мнение - бросить провод - пошло от ленивых электриков, которым лень в проводке разбираться, так они и народу советуют на каждый потребитель плюс отдельный на аккум кидать и даже минус.
вощим у меня на парикуривателе
surik93i
да, у матрехи масса за панелью часто недокручена
но можно и соплей на аккум навешать или бабу резиновую пользовать, выбор шорокий
Tetrogrammaton
surik93i писал(а):

такое мнение - бросить провод - пошло от ленивых электриков, которым лень в проводке разбираться, так они и народу советуют на каждый потребитель плюс отдельный на аккум кидать и даже минус.
вощим у меня на парикуривателе


Читай инструкцию по установке нормальных автомагнитол,там написанно и нарисованно про подключение на прямую,от аккумулятора,а через прикуриватель обычно подключают трёх программник Smile Smile Smile ,или Peoneiar Smile Smile Smile или
Sonny!!! Laughing Laughing Laughing
_Саня
2 Anklav
сечение проводов на фишке магнитолы такое же, если не меньше, чем на прикуривателе, тогда уж и провода на фишке менять, если напрямую к аккуму подключаться :-D
сестре подключил на 2114 магнитолу к прикуривателю, сразу сказал, что временно, т.к. не было у меня в гараже провода подходящего,
surik93i правильно сказал, если проводка исправна, будет нормально играть и от прикуривателя.
У меня была магнитола подключена к прикуривателю, переделал напрямую к акб, разницы не почувствовал Confused
T&B
Anklav писал(а):

surik93i писал(а):

такое мнение - бросить провод - пошло от ленивых электриков, которым лень в проводке разбираться, так они и народу советуют на каждый потребитель плюс отдельный на аккум кидать и даже минус.
вощим у меня на парикуривателе


Читай инструкцию по установке нормальных автомагнитол,там написанно и нарисованно про подключение на прямую,от аккумулятора,а через прикуриватель обычно подключают трёх программник Smile Smile Smile ,или Peoneiar Smile Smile Smile или
Sonny!!! Laughing Laughing Laughing


ок! если такой грамотный, расскажи, тогда, что будет, если магнитола подключена от прикуривателя?
UDima
Anklav писал(а):

Читай инструкцию по установке нормальных автомагнитол,там написанно и нарисованно про подключение на прямую,от аккумулятора,а через прикуриватель обычно подключают трёх программник Smile Smile Smile ,или Peoneiar Smile Smile Smile или
Sonny!!! Laughing Laughing Laughing

да ладно те гнать то.
В магнитолах нарисовано как подключить её к штатному разъёму проводки автомобиля (который iso). У самого на 99ой подключено к прикуриваьелю, а на 10ке в штатный разъём. Если включить очень громко то ничего не моргает и не пердит. Раньше тянул толстый провод и подключал к нему, а если нет разницы зачем такое творить?
Если магнитола подключена проводом 0.75 кв мм длиной 2 метра и ток жрёт 10А, то (погонное сопротивление такого провода 0.02Ом/м) потеря из-за провода будет ~0.2В. Так что это всё фигня. У провода 4кв мм сопротивление 0.004Ом/м естественно потери будут меньше
Вот усилитель это да...
Вадя™
UDima
Всё верно.Но на этом проводе не только магнитола.Да и расчет по току не совсем корректен.Это музыка..Импульсы..
Любителям сравнивать квадраты проводов...
Вы про длину не забывайте..
А пхать в прикуриватель всякую шнягу..удачи..только огнетушитель далеко не прячьте..мало ли...чо там китайцы в погоне за прибылью придумали...
surik93i писал(а):

такое мнение - бросить провод - пошло от ленивых электриков, которым лень в проводке разбираться, так они и народу советуют на каждый потребитель плюс отдельный на аккум кидать и даже минус


Отлично сказал.Про ленивых электриков.Очень даже отлично.Только немного наоборот.
Зачем тогда в машине на каждый потребитель идет отдельный провод...Наверно медь некуда девать.
Я еще пойму, когда цепляются к замку, или к розовым проводам в ЧЯ, откуда весь плюс идет..
Но параллелить потребителей...
Хотя....верят же люди что штатная магнитола 50 вт на 4 выдает..или 40...
Бедняга Ом..
T&B
Вадя, у тебя наверно дома даже на зарядник от мобилы своя разетка, протянутая от металлического шкафа со счетчиком
Вадя™
Станислав и Тучка
обязательно...
На даче у сестры проводку уже переделал..там тоже горе-электрики все розетки последовательно параллельно запитали..
Ну не знали они, что розетки для того, чтоб ими пользоваться.и иногда несколькими сразу..
Я ж никого не агитирую..я всего лишь говорю как правильно, с точки зрения техники электромонтажных работ..
а выбират каждый сам.
T&B
в магнитоле штатный предохранитель на 10 ампер, причем магнитола на полной громкости не потребляет этого половины тока. проведи экспеимент, сунь вместо 10 амперного преда 5-ти амперный, будет работать и не сгорит. проводка к прикуривателю и его предохранитель держат 20 ампер. т.е. есть запас "прочности" в 4 раза.

дофига ходит баек, про провода питания к автомагнитоле и колонкам, что нужно ставить что-то особо толстое. фигня это все. гораздо важнее при монтаже соплей не наляпить.
Вадя™
Станислав и Тучка
там и 3-х амперный не сгорит..а почему-знаешь?
T&B
Вадя писал(а):

Станислав и Тучка
обязательно...
На даче у сестры проводку уже переделал..там тоже горе-электрики все розетки последовательно параллельно запитали..
Ну не знали они, что розетки для того, чтоб ими пользоваться.и иногда несколькими сразу..
Я ж никого не агитирую..я всего лишь говорю как правильно, с точки зрения техники электромонтажных работ..
а выбират каждый сам.



рано радуешься! 8) "свет" в дом твоей сестры проведен одним проводом с соседями с эл.станции! 8) требуйте с сестрой индивидуальную линию!!! 8) что бы никаких запараллельностей!! 8)
T&B
Вадя писал(а):

Станислав и Тучка
там и 3-х амперный не сгорит..а почему-знаешь?



знаю, поэтому и голову себе этим не заморачиваю 8) 8) 8)
Вадя™

не будем спорить...
в принципе. если устраивает светомузыка, пусть так будет..
по большому счету аудиофилы идут на фик..они один черт через усилок музыку гоняют, а если гУ использовать без собственного УМЗЧ, то там хоть кроссировкой подключай.
T&B
Вадя писал(а):


не будем спорить...
в принципе. если устраивает светомузыка, пусть так будет..
по большому счету аудиофилы идут на фик..они один черт через усилок музыку гоняют, а если гУ использовать без собственного УМЗЧ, то там хоть кроссировкой подключай.



Вадя, ты вот лучше скажи, от огромных размеров конденсторов емкостью по 1 и 2 фарад есть какой-нибудь практический толк, который можно услышать?
Матреха
Станислав и Тучка писал(а):

Вадя, у тебя наверно дома даже на зарядник от мобилы своя разетка, протянутая от металлического шкафа со счетчиком

Smile Smile
флудеристы...почему у меня мигает окошко?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы