Страница 1 из 1
Shaft
Доброго времени всем!
В общем проблема такая: с наступленем зимы, начало стучать левое заднее колесо. Летом все было в порядке. Стук глухой, похож на стук амортизатора. Летом был случай так же стучало, раскрутился нижний болт крепления амортизатора. Думал тут тоже нечто подобное. Я тогда летом бол новый ставил. С ним всё О.К! Приехал на СТО. Помараковали, подергали, покачали, потолкали, пошатали... короче всё что могли с ней сделали, - стука нет! Полуоси нормальные, тяги в отличном состоянии! Выезжаю, первая кочка! И опять! Глушитель закреплен, резинки крепления глушителя - поменял. В нагрузку между глушаком и днищем проложил слой резины. Из багажника всё вытаскивал. Тросик тормоза обмотал резиной. Поменял колдун, болтался. Поменял амортизаторы! Поменял все резинки на тягах! Короче уже голову сломал не знаю в чам дело. Колесо исчо не разбирал, некогда. В мороз до -28 стук исчезал либо становился меньше. Поможите кто как можит!
Бастет
Похожая история была на шахе, - поменял все что только можно, вплодь до полуосей, до истины так и не дорылся. По симптомам больше всего звук был похож на стучащие амортизаторы + болтающийся глушитель.
Боролся, а потом плюнул и как то само все прошло- грязью наверно зарасло.
Himik
у меня стук был подобный, СТОшники тоже найти не могли. оказалось, что верхний болт крепления амортизатора (тот который в кузов вварен) порвал железку и начал болтаться как г@$но в проруби. из багажника разрезали поперечное усиление, добрались до болта и обварили его. теперь всё ок.
Boris80
Мож колодки долбят???... у меня на четвере была така пакость...
хотя там звук звонкий достаточно...
THEMAX
Это колодки стучат. У меня такое периодически бывает, то стучат на ямках, то нет... Как избавиться не знаю...
Zillo
А у меня тоже стук вылез. Точнее в движении всё нормально. Но чё-то я решил колёса подёргать. Дёргаю за задние и когда машина начинает раскачиваться на шинах, появляется стук. Без разницы за какое заднее дёргаешь, я так понял тут роль играет именно боковая раскачка авто. Причём если машину поставить на склоне и на передаче, то стука нет, видимо что-то там внатяге удерживается в мосту.
Вот думаю сильно смертельно? Мож просто гайка хвостовика ослабла?
Lek043
Zillo писал(а):

А у меня тоже стук вылез. Точнее в движении всё нормально. Но чё-то я решил колёса подёргать. Дёргаю за задние и когда машина начинает раскачиваться на шинах, появляется стук. Без разницы за какое заднее дёргаешь, я так понял тут роль играет именно боковая раскачка авто. Причём если машину поставить на склоне и на передаче, то стука нет, видимо что-то там внатяге удерживается в мосту.
Вот думаю сильно смертельно? Мож просто гайка хвостовика ослабла?



Ну дык вывеси задние, найдешь люфт-полуоси, нет-тяга поперечная.
А из кошмариков- отвернуто колесо или глушак раскачивается и
стучит.
Kei14
Подобная проблема. Стук начинает надоедать. Колодки стучат не так.
А что к верхнему болту амортизатора с ямы не добраться?
Shaft
Himik вот это может быть.... !!! Нада поматреть!
Вчера вот... проехал километров 50 по стиральной доске... добил короче... так сегодня стучик вообе... даже там где раньше не стучало... то есть совсем на малюсеньких кочках... хочу завтра поменять амортизатор старенький, советских времен... за одно и посмотрю на верхнее крепление...
Himik
Shaft
вот у меня тоже стук вылезал постепенно и в конце концов не стучало только на идеально ровной дороге на скорости выше 60.
достаточно подлезть под машину и попросить напарника покачать машину вверх/низ. при этом будет видно, если этот болт шевелится.
Shaft
Himik писал(а):

Shaft

вот у меня тоже стук вылезал постепенно и в конце концов не стучало только на идеально ровной дороге на скорости выше 60.

достаточно подлезть под машину и попросить напарника покачать машину вверх/низ. при этом будет видно, если этот болт шевелится.


В общем... капец!!! Банальность!!! Когда я исчо летом менял амортизатор... поменял и болт... нижнего крепления... по своей незнайности, купил просто сам болт... не в сборе... с шайбани и резинками... в итоге... как она мне досталось от предыдущего хозяина... так я и собрал довольный, эту конструкцию!!! Вся фишка заключалась в том, что втулка короая стваится во внутрь резинок.. просто отсутствовала... а когда мне на сервисе меняли... даже не сказали нечего... сволочи... купил блин болты... с резинками со всем... а они мне грят.. да и старые мол пойдут... не стоило брать... :о) Засранцы.... :о) В общем... у меня амортизатор просто за счет резинок работал... а тут после такой дороги их просто выдавило все... :о) Короче... поставил фтулку... :о) Наслаждаюсь... :о) Всем спасибо за ответы!!!
Александыр
FА бывает, что болты задних колес цепляются за планку ручника. Это происходит когдв колесо крепят как на МАЗе, а там всего ноимнально ок. 7 гкс*м. Деформируется колесный диск и болт вылезает вовнутрь. Так было к сожалению и уменя. Сейчас кручу динамометричеким ключем, нь все равно перетягиваю, хочется надежней. При этом стук более частыйт.к. если все 4 болта будут бахать по планке так целый концерт получается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы