Страница 1 из 2
Хотаб
Давайте лучше обсудим - стоит ли ставить пластиковые колпаки на фары?
Я как раз мучаюсь вопросом - снять мне его или нет. Он помутнел со временем. Кто пользуется ими и стои ли их вообще одевать?
Duke
У меня были - достались от предыдущего хозяина вместе с авто. Первый раз проехав ночью принял решение снять их. Так и валяются в гараже. Без них освещение гораздо лучше. Тем более если он у тебя помутнел.
Смысла в нём вообще не увидел кроме красоты. Но безопасность дороже.
maxim_ov
Я обхожусь без них, как минимум раз 6 езжу в тверскую область - 500км от Москвы, щебнем и камнем не било ни разу, ночью видимость лучше. Один раз зимой приехал на стоянку, поставил у сугроба, метелью снег сдуло на фары - одна треснула, и ВСЁ. а у знакомых в гаражах тоже ни у кого не стоит - никто не жалуется...
Гаврилыч
У меня есть такое. Мне нравится.
Одни помутнели, купил новые.
И от грязюки их проще оттирать, а если без них, то выковыривать
болото из шестёрошных фар я не хочу.
Когда прохожу ТО, приходится снимать.
Lednik
снять конечно!
у меня стояли - ещё предыдущий хозяин налепил их, а мне лень было их снимать...
на трассе камешек влетел, снизу чуток так...пробил нафиХ эту хренотень, стекло тоже... так я неск.недель ездил с битым с теклом, пока не увидел - за пластмассой этой долбаной не видно было трещин :ooo: хорошо говна много внутрь не залетело и было лето - сухая погода без дождя.... после этого снял я херню эту и стал использовать как поддон для гаек-шайбочек при ремонтах.
стал лучше свет без них...ну а когда лампы в фарах махнул...

8-)
dinosavr
Хотаб писал(а):

Давайте лучше обсудим - стоит ли ставить пластиковые колпаки на фары?



Хрен знает! У меня стоят, пока как новые, фарам светить не мешают. Поэтому пока нет повода их снимать. Хоть какая, но защита. А вот когда поцарапаются ... Поменяй их и дело с концом. Цена вопроса всего 150 руб. Smile Это лучше, чем фару менять ...
maxim_ov
Lednik писал(а):

стал использовать как поддон для гаек-шайбочек при ремонтах


+1 а еще вытцветшиший задний фонарь :-D

dinosavr писал(а):

Цена вопроса всего 150 руб.


а стекло на фару - 110руб Very Happy
Журавлев Д.В.
нафиг эта "защита" не нужна!!! Confused
BassBit_98_Питер
Lednik писал(а):

стал лучше свет без них...ну а когда лампы в фарах махнул...




Чего за лампы??
Журавлев Д.В.
BassBit_98_Питер
Возьми Narva - только оригинал. Не пожалеешь! Wink
BassBit_98_Питер
Объясните-ка мне. Если эта нарва светит ярче, как там с нагревом, не поплавится ли что-нибудь там???
Lexey 58ru
У меня стоят с шелкографией, а в зоне поворотников скорпион нарисован 8) . Так вот, изначально купил с целью защиты фар (мыл машину и заметил на фарах белые зерна от камешек). Когда уже купил, задумался - а не повредит ли? Confused В первую же ночь провел "испытания", результат НИ ХРЕНА ОНИ НЕ СНИЖАЮТ свет (даже те, которые у меня стоят), по крайней мере пока новые.
Лучше сдерите пленку с боковых передних стекол и лобовые стекла тонированные (у кого стоят), т.к. от них явно вреда больше чем от этих пластиковых накладок. Laughing
Consigliori
Хотаб писал(а):

Я как раз мучаюсь вопросом - снять мне его или нет.


Снять и не одевать.....никогда...
Леха!!! писал(а):

В первую же ночь провел "испытания", результат НИ ХРЕНА ОНИ НЕ СНИЖАЮТ свет (даже те, которые у меня стоят), по крайней мере пока новые.


:-D :-D
http://www.zr.ru/arch41444.html
http://www.zr.ru/arch38152.html
Lednik
BassBit_98_Питер писал(а):

Чего за лампы??


осрам кажется.. 55/60Вт+30%
Леха!!! писал(а):

НИ ХРЕНА ОНИ НЕ СНИЖАЮТ свет


ещё как снижают...
для начала -
- часть светового потока попросту не проходит через пластик - т.к. коэф. светопропускания у него явно не 100% и со временем только уменьшается за счёт помутнения пластика и его царапанья.
-часть свет.потока неизбежно отражается и преломляется - т.к. имеем "пирог" из трёх слоёв с различными показателями преломления - пластик-воздух-стекло, причём плоскость пластика не параллельна плоскости стекла...
- под пластик неизбежно попадает пыль и грязь (пусть и в малом кол-ве), а протирать каждый день под ним никто не будет - и того имеем на стекле фары налёт пыли, которая тоже явно не улучшает световой поток...

8-)
Duke
Леха!!! писал(а):

НИ ХРЕНА ОНИ НЕ СНИЖАЮТ свет


:-D
Даже стекло не полностью прозрачно, не говоря, уж об этой фигне.
А блок-фары дураки вообще придумывали. Чтобы пучок света был направлен определённым образом и рассеивался нормально. А при прохождении луча через эту "защиту" он помимо затухания ещё и преломляется. Так что куда надо свет если и попадает, то только по чистой случайности :-D
Так что защищая фару, подставляешь себя.

Кстати, а в чём выгода от такой защиты? Комплект стоит 150 руб, стекло на фару - 110 руб. Я сколько езжу - ещё ни разу стекло ни треснуло, ни разбил. А за это время эти хрени сто раз помутнели бы...
Lexey 58ru
Решили по научному, да? Laughing
Ну, давайте...
Ни кому не надо объяснять звуки какой частоты издаются двигателем, трансмиссией и т.п.? Все слышат эти звуки, точнее все эти звуки?
Так вот применительно к свету:
Ну да, снижается освещение в силу толщины пластика и т.д. и т.п., но не в 3-4р, как описано в ZR; на глаз практически не заметно. Это же не тассеиватель для промышленных ламп толщиной в 0,5 и более см.
Водители слепятся?
Как будто бы им лучше становится от ксенона, противотуманок. А то и того и др. вместе!!!
А если свет тусклым стал, лечить надо фару и напряжение мерить (если только эта накладка не проехала 20-30т.км.). Я тут читаю и смотрю никто, кто сам купил и поставил мне не возражает. А возражают те, кому они достались от прошлых хозяев, которые неизвестно сколько проехали с этими накладками, и что с ними делали (может в них гайки складывали, а при продаже решили поставить, мол вон как круто машина с ними выглядит)
Lexey 58ru
Duke
а что проще накладку мутную перекинуть на новую
или стекло с блок-фары тоже мутное поменять на новое?

И вообще, смотрю города:
Москва, Питер, Рязань - у ВАС, господа асфальт асфальтом ремонтируют, наверное, а у нас если колесо в яму проваливаться начнет, то может щебнем и засыпят. Только от такого ремонта дороги много ремонтируются машины (фары, стекла, кузову тоже достается). Вот и защищаем все, что можно; проще разбитую накладку выкинуть, чем с разбитой фарой ездить.
Вот такие дела.

Последний раз редактировалось: Lexey 58ru (16 Января 2007 16:23), всего редактировалось 1 раз
Lednik
Леха!!! писал(а):

а что проще накладку мутную перекинуть на новую
или стекло с блок-фары тоже мутное поменять на новое?


стекло фары, в отличие от пластика не мутнеет, во всяком случае так быстро. ну может лет за 10 помутнеет...
8-)
Lexey 58ru
Lednik, перечитай мое предпоследнее сообщение, я его исправил, может понятнее будет
Consigliori
Леха!!! писал(а):

Ну, давайте...


Ну давай... Very Happy
Ледник тебе в принципе все правильно объяснил, но ты не внял...
Тут обсуждается не ксенон и противотуманки...
Чтобы твои накладки не влияли на освещенность, то тебе надо как минимум, ну например как у фф2, отполировать этот пластик.
Выкидывай ты их нафик...
Почему те, у кого стоят такие накладки, снимают перед техосмотром, да потому, что они не пройдут его... чего тебе еще доказывать...
Ты видел когда-нибудь, когда стекла в хозяйственном магазине одно на другом лежит? Они становятся вкупе ЗЕЛЕНЕЕ и ТЕМНЕЕ... Тоже самое происходит, когда ты одеваешь этот пластик... Зачем тебе это надо? :ooo:
Lednik
Леха!!!
почитай лучше пой первый пост в этой теме - так вот - пластик этот НЕ ЗАЩИЩАЕТ от камней. это "эффект плацебо". отлично он пробивается и вместе с ним и стекло фары. "а если нет никакой разницы, так зачем платить больше?"?
ты думаешь их льют из ударопрочной пластмассы? или кто-то делал какие-то расчёты кроме расчёта размеров формы пресса? самый обычный левак, вот и всё. такой же как накладки на ручки ( у меня есть Laughing ), катафоты различные на двери, "прижимающие" хреновины на дворники, спойлеры и т.д. и т.п. - всё это лишь предмет для выкачивания бабла...
8-)
Duke
Леха!!! писал(а):

Решили по научному, да? Laughing
Так вот применительно к свету:
Ну да, снижается освещение в силу толщины пластика и т.д. и т.п., но не в 3-4р, как описано в ZR; на глаз практически не заметно. Это же не тассеиватель для промышленных ламп толщиной в 0,5 и более см.
Водители слепятся?
Как будто бы им лучше становится от ксенона, противотуманок. А то и того и др. вместе!!!


Похоже что ты не ездил по трассе ночью. Вот тогда разница НАМНОГО заметнее - тут цену играют даже 15 см. разницы освещённого пути. Кстати, я снял их после того как 100 км. по трассе ночью проехал. Причём, фары мои без пластика никого не слепят. Для того чтобы они не слепили, надо не хреньки на них устанавливать, а регулировать.
Lexey 58ru
Техосмотр прошел без проблем, а назначение - ЗАЩИТА ПРИ НАШИХ ДОРОГАХ, жалко кузов защитить нельзя. А вообще мне нравится как моя машина смотрится, в т.ч. с накладками, ночью я все видел без них и с ними проблем нет. Так что снимать не буду.
Duke
Леха!!! писал(а):

Duke
Москва, Питер, Рязань - у ВАС, господа асфальт асфальтом ремонтируют, наверное

:-D :-D :-D

Рязанцы, не раз обматерившие свои власти, победившие на выборах обещаниями отремонтировать дороги, вдоволь посмеются на д этим высказыванием. Многие люди схожи во мнении, что Рязанские дороги самые дерьмовые в центральной части России. Всю центральную часть я не изъездил, но сравнивать могу.
Однако, дело не в том что фара не билась, а в том, что я лучше погемороюсь с заменой стекла, чем буду ставить более дорогие накладки (которые, к тому же и не защитят) и дорога будет фигово при этом освещаться. А по специфике работы, мне чатсо доводится ездить по ночным, неосвещённым трассам.
Lexey 58ru
Duke писал(а):

Похоже что ты не ездил по трассе ночью. Вот тогда разница НАМНОГО заметнее - тут цену играют даже 15 см. разницы освещённого пути. Кстати, я снял их после того как 100 км. по трассе ночью проехал


100 км ночью не ездил, признаюсь. Только мне кажется, что при такой поездке и без накладок в глазах потемнеет Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы