БРАТЬ "ДЕСЯТКУ" ИЛИ ЖДАТЬ PRIORA [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#51:  Автор: BAHUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 10:32
ELEVATOR писал(а):

String писал(а):

Посмотрел тут намедни десятку "...с салоном Priora...".
Вроде так ничего... терпимо. Только пепельница там просто ужасная.
И вроде даже комплектации с ГУР есть.

И стоить будет где-то $11000.



Стоит 269200руб

#52:  Автор: xbgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 13:57
Вот насчет двигателя, так это 21124, с ВАЗ-21104, что нового?
#53:  Автор: TchistiakovОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 18:08
BAHUS писал(а):

Стоит 269200руб


норма
люкс 283000

#54:  Автор: BAHUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 18:30
String писал(а):

Посмотрел тут намедни десятку "...с салоном Priora...".
Вроде так ничего... терпимо. Только пепельница там просто ужасная.
И вроде даже комплектации с ГУР есть.


Это ВАЗ 21104-51-27
Стоит 269200руб



А что стоит ?
Tchistiakov писал(а):


норма
люкс 283000.


#55:  Автор: limbo047Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 10:13
Стоимость могильщика "десятого" семейства - седана Lada Priora, новинки Волжского автозавода, начало продаж которой планируется сопроводить беспрецедентными праздничными мероприятиями и массированной рекламой, сложно назвать конкурентоспособной при обилии на внутреннем рынке дешевых и качественных иномарок.

На первом этапе Lada Priora будет выпускаться в единственном исполнении "норма" (комплектация 011) и поступать к дилерам на условиях предоплаты по цене 264 тыс. руб. (10 тыс. USD). С учетом средней дилерской маржи (9-12%) розничная стоимость седанов Lada Priora по логике должна составлять 288-296 тыс. руб. Но не исключается, что в первое время, на волне повышенного интереса к новой модели, вазовские дилеры будут предлагать Lada Priora по ценам выше 300 тыс. руб.

Напомним, что в январе 2007 года на главном конвейере АВТОВАЗа было собрано 80 автомобилей LADA PRIORA из установочной партии. Февральская программа выпуска предусматривала сборку 120 седанов нового семейства. Начиная с марта текущего года, объем выпуска этих моделей на АВТОВАЗе значительно увеличился. План текущего месяца предусматривает выпуск 1600 седанов Lada Priora.

В течение марта автомобили уже начнут поступать в автосалоны официальных дилеров, где с ними можно будет познакомиться. В апреле одновременно сразу в нескольких городах России начнутся продажи. В течение второго квартала 2007 года, седанLada Priora полностью заменит на главном конвейере АВТОВАЗа седан LADA 110. Хетчбек и универсал пока будут выпускаться в прежнем кузове. Всего же до конца года планируется выпустить порядка 84 тысяч седанов LADA Priora. Выпуск автомобилей LADA Priora c кузовом "хэтчбек", которые заменят на главном конвейере АВТОВАЗа LADA 112, начнется в 2008 году.

http://www.rosinvest.com/news/272940/

#56:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 19:07
Александр СП писал(а):

Кстати, лично о тебе, Макс. У меня сложилось мнение, что купив Акцент, и доказывая всем на этом форуме, что Акцент машина, а ВАЗ нет, ты таким образом пытаешься убедить себя и подавить существующие у тебя сомнения насчет правильности твоего выбора.


Как он может купить на свои деньги если ему 16 лет (тему про Максрета уже несколько дней обсуждают в "помойке")? Так что это только "теоретические" советы.
А теперь по теме: приора это именно рестайлинг, хоть и глубокий, но не новая модель. Итак, сейчас судить рано. Выбирая между 10 и Приорой надо посмотреть машину вживую и узнать реальные цены. Только тогда взвесив все обстоятельства можно сделать выбор.
Если цена не будет сильно задрана (а на 10-ки цена и так завышена), то выбор падет на Приору. Предполагаю, что традиционно первые месяцы диллеры будут барыжить по сильно завышеной цене.

#57:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 19:54
Jackal писал(а):

Как он может купить на свои деньги если ему 16 лет (тему про Максрета уже несколько дней обсуждают в "помойке")?


А ты что в моём кармане роешься, завидно? Laughing

#58:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 22:29
приора это миф по типу атлантиды.. :-D летописи утверждают что она есть. но на самом деле ее никто не видел и не увидит.. и слава богу :-D
#59:  Автор: sazdvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 13:26
Я тут недавно. Но никак не могу понять, тех автовладельцев ИНО, которые сидят на ВАЗовском форуме. Вам что тут надо??? Большенство этих ИНОвладельцев имеют логаны, ланосы и т.п. и пытаются показать свое превосходство. Только над чем, не понятно? ИДИТЕ на свои форумы и не триндите.
Ваше превосходство - этто только ваш миф, воображение, причем больное.
Я понял бы вас если бы вы владели Тайотами, Лексусами.
А Вас ребята просто обманули продавав вам лАНОС, лоГан под ВИДОМ иномарки.
Так что не надо осир....ть ВАЗ. Он не хуже, а в некотрых момментах лучше ваших ИНОкорыт.
Авто разных много и все они имеют свои недостатки и преимущества.

#60:  Автор: sazdvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 13:37
Вот кому интересно ссылка "Отзыв владельца автомобиля MERCEDES-BENZ E Class". А это не ваши логаны и ланосы. ЭТО АВТОМОБИЛЬ.
И они то же ломаются и глючат.
http://www.auto-master.com.ua/merc_e.html

#61:  Автор: Snark711Откуда: POCTOB-HA-DOHY СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 14:07
[quote="sazdv"]Я тут недавно. Но никак не могу понять, тех автовладельцев ИНО, которые сидят на ВАЗовском форуме. Вам что тут надо??? Большенство этих ИНОвладельцев имеют логаны, ланосы и т.п. и пытаются показать свое превосходство. Только над чем, не понятно? ИДИТЕ на свои форумы и не триндите.
Ваше превосходство - этто только ваш миф, воображение, причем больное.
/quote]

у меня 2 тачки, зузука и таз.
причем раньше я ездил АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО на 9ке и был уверен, что ЭТО ОТЛИЧНАЯ МАШИНА, полностью меня устраивающая...

сейчас я так не думаю.
первосходства никакого не испытываю. да и доказывать ничего никому не желаю...
просто обмениваюсь мнениями, впрочем, форум и создан для этого...

а люди, люди все разные...
вот мой сосед ездит на 15ке... грит, хочу поменять на 112ю.
я ему: подумай на счет японки, пусть и подержаной, зато ИНО.
он мне: а зачем? МЕНЯ И 15КА ПОЛНОСТЬЮ УСТРАИВАЕТ. НЕ ЛОМАЕТСЯ, ЕЗДИТ ОТЛИЧНО И Т,Д....
Smile
впрочем, я о своей 9ке тоже так думал, пока не поездил на зузуке :)

так вот, к чему я это все...
многие из нас ездят на тазах, совершенно не представляя, как:
-машина может ТЯНУТЬ!
-из сопел может реально ДУТЬ, причем КОНДИЦИОНИРОВАННЫМ воздухом
- в салоне может быть не только ТИХО, нои ЧИСТО(НЕТ ПЫЛИ) т.к. стоит НОРМАЛЬНЫЙ фильтр салона.
-в пробке можно стоять с закрытими окнами и думать о приятном... а не отом, как бы вырваться и дать газу, чтобы набегающий ветерок хоть чуток тебя остудил...
-может быть не слышно в салоне, работате у тебя двиг или нет...
ну и продролжать можно до одури...

лично я уже поездил и понял разницу.
иногда ловлю себя на мысле, что хоется покататься ещё... Smile детсад, ей-богу! а зузука высокая, жип, внутри тихо... ощущение, будто паришь надо дорогой... (я уже молчу о внедорожных свойствах)
и при этом цена - на 10тыс дороже приоры :)

так вот, sazdv, тебе не превосходство показывают, а жизни учат, глаза открывают.

#62:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 14:27
Snark711 писал(а):

тебе не превосходство показывают, а жизни учат, глаза открывают


да, учат жизни тут практически в каждом разделе... Smile
никак понять не могут многие, что уже достали со своими учениями 8-)

#63:  Автор: AlimusОткуда: MoScOw СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 22:16
Александр СП писал(а):



Все по местам расставит рынок. А качество у ВАЗа не такое уж и плохое, как некоторые его здесь пытаются выставить.

Кстати, лично о тебе, Макс. У меня сложилось мнение, что купив Акцент, и доказывая всем на этом форуме, что Акцент машина, а ВАЗ нет, ты таким образом пытаешься убедить себя и подавить существующие у тебя сомнения насчет правильности твоего выбора. Как бы комплекс неполноценности вымещаешь. Иначе зачем тебе с пеной у рта доказывать, что ВАЗ не машина? Сидел бы на Акцент-клабе, обсуждал бы свои проблемы с одноклубниками. Very Happy


+1 Тем более какцент нисколько не просторней "наших" Лично мне в наших машинах не устраивает только теснота,особенно сзади ИМХО

#64:  Автор: AlimusОткуда: MoScOw СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 22:24
sazdv писал(а):

Я тут недавно. Но никак не могу понять, тех автовладельцев ИНО, которые сидят на ВАЗовском форуме. Вам что тут надо??? Большенство этих ИНОвладельцев имеют логаны, ланосы и т.п. и пытаются показать свое превосходство. Только над чем, не понятно? ИДИТЕ на свои форумы и не триндите.
Ваше превосходство - этто только ваш миф, воображение, причем больное.
Я понял бы вас если бы вы владели Тайотами, Лексусами.
А Вас ребята просто обманули продавав вам лАНОС, лоГан под ВИДОМ иномарки.
Так что не надо осир....ть ВАЗ. Он не хуже, а в некотрых момментах лучше ваших ИНОкорыт.
Авто разных много и все они имеют свои недостатки и преимущества.


Косяки встречаются даже в "крутых" иномарках! Идеальных машин нет! ИМХО

#65:  Автор: DenwerОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 12:55
sazdv
нет проблема то в том как раз что ВАЗ в чем не коснись хуже.
Я девяткой доволен шо слон был отличная рабочая машинка так думал, сейчас я за нее когда сажусь понимаю насколько там все неудобно, руль тяжелый, педали давить надо, шумно, пыльно, динамики нет, печка это вообще беда. надо просто сесть и поездить на ино пусть и бюджетном пару тройку дней, вопрос сам отпадет, а так на пустом месте без опыта что толку говорить то...

#66:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 22:37
Snark711 ты всё правильно написал.но всё,что ты написал относится к кондиционеру.И для меня,например,это главный недостаток ВАЗа.Согласен,что пыль,духота в салоне,взмокшая спина,обязательная бутылка с водой рядом-это писец.Ставили-бы кондиционер не так всё плохо было-бы.А ставить его будут только в следующем году.
#67:  Автор: Snark711Откуда: POCTOB-HA-DOHY СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 22:59
да нет же, нет, не в кондиционере дело. точнее, не только в нём.

я сейчас ставил на сузуку сигналку с автозапуском, разбирал панель, обшивку... мля... КАК всё сделано.... ты не поверишь, НЕ СЛОМАЛОСЬ НИ ОДНОЙ КЛИПСЫ!!!! подробная схема(правла на англ, но мне - пофиг), добротные контакты, изоляция, ПРОДУМАННОСТЬ!
... и почему-то ничего нигде не дребежжит, не поскрипывает, не пощёлкивает, не посвистывает...

я сегодня перегонял девятку от родителей в 2й гараж. (а сам уже пару недель езжу на сузуке) сажусь. первая мысль: что-то родное.
салон, запахи, простор.... завожу... блин, думаю, что-то двиг как-то шумно работает... Smile (на самом деле я просто отвых от родных девяточных звуков)... трогаюсь... МЛЯ!!! что это с рулём? Shocked почему он нифига не крутится? Shocked ах, ну да, тут же нету гидрача... поехал... мля... где же тяга? торможу: еп! что с тормозами? там- тока прикоснёшся - машина почти колом! а тут жмешь со всей дури - а машина тока чуток притормаживает.
еду: МЛЯ!!! везде все скрипит, звенит, зужжжит. ПОГРЕМУШКА!

все познается в сравнении. 3 недели назад я ездил на девятке и был уверен, что это отличное авто!

а сейчас, слыша вопрос, что брать, десятку или приору, хочетс ответить, что брать надо талончик на приём к психиатру....

ну да ладно, извращенцев-мазохистов везде пруд пруди.
успехов вам, ребята.

#68:  Автор: rybnadzor СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 00:39
Цитата:

а зузука высокая, жип, внутри тихо... ощущение, будто паришь надо дорогой... (я уже молчу о внедорожных свойствах)



Smile Smile Smile
Немогу просто Smile Еслиб не подпись "Jimny" яб подумал что минимум ТЛК
Париш над дорогой Smile
А о внедорожных свойствах микропаркетника я тоже умолчу...
Там где я лазил на своей Ниве чуть лифтованой всего на 29-х,
джимни врятли бы съехал с дороги.
Камышы помешали бы 8)

#69:  Автор: Snark711Откуда: POCTOB-HA-DOHY СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 09:13
спорить можно до усрачки, однако же, Джим имеет:
РАМУ, раздатку, 2 моста, пониженную, жестко продключеамый передний мост(нет межосевого дифа) и продольно расположенный двигатель.
Эти 6 компонентов и делают авто - джипом.

Найди в ниве все 6 составляющих Smile
Нива, даже не имеющая рамы - уже только лишь жалкая пародия на джип. Smile

#70:  Автор: rybnadzor СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 10:32
Тем не менее эта пародия на ждип даст огромную фору на бездорожье твоему "джыпу"
надеюсь не надо объяснять чем отличается твоя парт-тайм от фулл тайм на ниве?
Или ты думаешь что нива не имеет 2 моста, раздатку, понижайку, и продольно расположенный двигатель?
Плюс ко всему Нива ИМЕЕТ межосевой дифференциал равно как и блокировку этого дифференциала, поэтому на Ниве я могу наслаждаться полным приводом непрерывно (тем более он на Нивах не отключаемый.
А дорожный просвет (на 29" х колёсах) в 28 см под задним мостом и 31 под балкой переднего...
Ну могу только предложить их померить на сузуке.

#71:  Автор: Snark711Откуда: POCTOB-HA-DOHY СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 10:52
у Джима сейчас порядка 21см. лифтовать пока не не собираюсь.
но народ ставит и 29 и 31 колёса. и лифтует на 2-6 дюймов.
по мне - это изврат, но потенциал есть. может быть, когда нить и сделаю.
4вэдэ фултайм - не факт,что гуд, т.к. палится, постоянно палится лишнее топливо. У Джима либо только задок, либо + к задку жёстко передок. По логике, раз потребовался передок, то и не блокировать межосевой диф - нет смысла. Так что все логично.
На счет того, кто что имеет, нива не имеет: рамы, негниющего корпуса, нормальной шумки, тяговитого и экономичного движка(Джим жрёт 9,5-10,5 по городу), кондиционера и отопителя, удобных сидений, приятной энергоёмкой подвески. А о качестве запчастей, я скромно помолчу. Smile
Вместе с тем, нива - приличная тачка(за разумную цену), не спорю, но лично я , в выборе между 12кой, приорой и б/у япом - выбрал япа.

да и тема тут - о десятка и приорах . так что не будем офтопить Smile

#72:  Автор: rybnadzor СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 11:16
ОК Проехали.
Но всётки одно дополнение, зимой по заснеженым дорогам местами со льдом, в полной мере ощущаешь превосходство полного привода. Раньше сам не подозревал что разница настолько велика.
Насчёт комфорта не спорю, но и цена согласись соответствующая.

А по теме, почему например я выбрал ТАЗ,
ну вопервых автомобиль новый со всеми юридическими плюсами нового авто, точно знаешь всю его историю и сколько он отбегал Confused
Во вторых всётаки гарантия, а дают они её может и временно в рекламных целях аж на 5 лет.
Ну и в третьих покопавшись со схемами я всётаки буду увереннее себя чувствовать не только в Москве, потому как запчасти на ТАЗ явно более широко распространены. Практически любой магазин запчастей в первую очередь торгует запчастями на ТАЗы.
А вот на япа скорее всего придётся заказывать.
По мелочи конечно можно и на разборках пошерстить, но если более серьёзное, то лучше всётки ставить агрегат в оригинале с гарантией.
А это совсем другие деньги.
Насчёт того что япы не ломаются - миф, реже чем тазы но куда круче по деньгам.

#73:  Автор: FstepОткуда: Москва,Юзао,Зюзино СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 20:58
1.Ни одна новая иномарка(хорошая) не будет стоить столько же сколько новый таз(ланос и логан я не беру)
2.Иномарка даже новая до 1го ТО сожрет столько денег что владелец пожалеет(проверено на фокусе друга за 15к)
3.С деталями та же фигня.На тазы они доступнее и в разы дешевле
4.Возможности тюнинга-нигде я не слышал что можно хотя бы перепрошить фокус за 1-2 тысячи рублей.Не говоря уже об серьезных вещах.
5.Приору до ума через год доведут и вообще все рулез будет.

#74:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 21:36
Fstep писал(а):

1.Ни одна новая иномарка(хорошая) не будет стоить столько же сколько новый таз(ланос и логан я не беру)
2.Иномарка даже новая до 1го ТО сожрет столько денег что владелец пожалеет(проверено на фокусе друга за 15к)
3.С деталями та же фигня.На тазы они доступнее и в разы дешевле
4.Возможности тюнинга-нигде я не слышал что можно хотя бы перепрошить фокус за 1-2 тысячи рублей.Не говоря уже об серьезных вещах.
5.Приору до ума через год доведут и вообще все рулез будет.



вот она, мантра тазовода Smile еще 5 пунктов в "пользу" таза, и можно будет писать тазобиблию с тазозаповедями , чтобы уберечь от лукавого- не дать людям купить иномарку Laughing

#75:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 22:05
sazdv писал(а):

Вот кому интересно ссылка "Отзыв владельца автомобиля MERCEDES-BENZ E Class". А это не ваши логаны и ланосы. ЭТО АВТОМОБИЛЬ.
И они то же ломаются и глючат.
http://www.auto-master.com.ua/merc_e.html


Чем кончилось то?




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU