Страница 1 из 1
Андрейка
Собираюсь покупать б/у 12шечку. Как проверить авто на угон и не была ли она в аварии? Существуют специальные фирмы, есть ли у кого-нибудь опыт общения с ними?
sLonic
Андрейка писал(а):

Как проверить авто на угон и не была ли она в аварии?


когда будете снимать/ставить на учет ее автоматом проверят.

Андрейка писал(а):

Существуют специальные фирмы


не знаю про фирмы, народ на посту с гайцами договаривается на проверку...
ZaSKaR
Сейчас 80% продаваемых авто битые хоть как нибудь! Знаю это по тому,что когда покупали авто (было пару лет тому назад) пересмотрели штук 10-15 автомобилей,больше половина были битые,перевёртыши и тд.! Но и взяли правда битую,но несильно (хозяин,зимой,на летней резиине при парковке заднюю правую дверь и крыло прорвал об бампер УАЗа "Буханки" вроде) смотрел спец по этим делам! Несколько автомобилей были перекрашены полностью! Хорошие авто как правило продаются в ближайшие пару дней после подачи объявы или после выставление на рынке,поэтому нестоит сразу хватать первую попавшуюся! Можно проверить наличие шпатлёвки под краской простукиванием,но как правило новичку в этих делах сложно это сделать,поэтому хотя бы поднимите коврики в багажнике,прощупайте скрытые полости багажника и тд.

Смотрите так же на документы,особенно если продаёт посредник,то ненадо брать авто,если первый или последующие хозяива авто были из Тольятти или с тех краёв,скорее всего такие авто точно побывали в ДТП,причём в серьёзном! Там ремонт стоит копейки,но там это авто сложно продать и оно отправляется в регионы! Если в ПТС указаны несколько фирм,которые перепродавали авто друг другу,то же насторожитесь!

Присмотритесь на сколы от камешков на капоте,если их много или наоборот полное отсутствие,то либо авто прошло больше нескольких сотен тыс.км,либо капот или всё авто перекрашены!

Так же юбки дверей и крыльев должны быть чёрными (их стали красить в цвет авто только в конце 2003 года,2004 модельный год когда начался) ,а юбки бамперов не крашенные!

Цитата:

когда будете снимать/ставить на учет ее автоматом проверят.


Вот только в большенстве случаев деньги отдаются раньше,прежде чем авто встанет на учёт!
sLonic
Karzhimant писал(а):

Вот только в большенстве случаев деньги отдаются раньше,прежде чем авто встанет на учёт!



дык деньги отдаются в момент оформления справки-счет, а до того машину на снять с учета там и проверят... если конечно сам присутствовал рядом...
CleveR
Народ подскажите пожалуйста, машину в Москве на учет можно поставить только если есть прописка в Москве или можно со свидетельством о регистрации по месту проживания?
Еще такой вопрос, что надо сделать чтоб ТО переоформили на новые рег.знаки? И как правильно покупать машину по доверенности и стоит ли вобще это делать?
ZaSKaR
Цитата:

И как правильно покупать машину по доверенности и стоит ли вобще это делать?


Самый большой риск при такой сделке,что машина в угоне!
Lexx_astra
ну если гайцы машину проверяют при СНЯТИИ и постановке на учет, то как же потом ОКАЗЫВАЕТСЯ что сашинка то в угоне????? на сайте авто.ру таких машин с перебитыми номерами вагон да тележка.... и где же Эти проверки.....где спрашивается глаз был :ooo:
Демон123
Karzhimant писал(а):

Присмотритесь на сколы от камешков на капоте,если их много или наоборот полное отсутствие,то либо авто прошло больше нескольких сотен тыс.км,либо капот или всё авто перекрашены

Ну я поражаюсь, у меня за лето весь капот и пер. бампер в сколах, я на даче живу, и стекло кстати тоже, и че теперь. После полировки вообще капец машина темная в крапинку белую. Красота?! По страховке все делают, и до следующего лета. А еще мы из маркетов выезжаем на тележках и бросаем их на парковке. На моих глазах ветром сдуло тележку и три машины остались с царапинами, дальше успел поймать. Надо смотреть на геометрию машины, а не на сколы.
ZaSKaR
Демон123,на Российских машинах сложно геометрию проверить - они с завода с разными зазорами сходят! Smile
Демон123
А какие на кузове зазоры могут быть?
ZaSKaR
На ВАЗе от 0 до нескольких сантиметров!!! Laughing Причём даже на новых - сам убедился вовремя похода по нескольким автосалонам! Surprised
Демон123
Karzhimant ну какие могут быть зазоры на цельно сварном кузове, по навесным деталям согласен, зазоры гуляют.
@lllig@tor
Осторожно с машиной ,снятой с учета-может быть ворованная. Самое лучшее-ехать снимать с учета вместе с хозяином и ходить за ним по пятам. Правда,при снятии с учета менты меньше внимания номерам уделяют (просто беглый осмотр),но все-таки...
Кстати,не эту покупаешь?
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=144477&highlight=
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы