Страница 1 из 1
ApTuCT
народ , тут такая трабла произошла ... теперь нужен ваш совет. сам ума не приложу ЧТО и КАК . имеется ваз 2115. апрель прошлого года , пробег 9 тык. накрылся диодный мост на генераторе. генератор сам белорусский , 4-х контактный. так вот этот хренов мост НИГДЕ найти не могу :0 везде продают тока на 10-е модели и прочие....
А вопрос в том , какой генератор мне можно купить и воткнуть имеено в мою 15-ху ? или как выбрать генератор ?
а может какие-нить тонкости есть при выборе ? ответьте , пожалста 8)
masta
Бери гену 2112. Станет без проблем.
iceman82
бери гену 8-10 инж.
..Лучше 100а
фирм очень много я купил недавно себе ржев пока доволен
ApTuCT
masta , а производитель ? есть какие-то самарские , есть котек , есть беллорузия Shocked
iceman , я ламак в этом деле. про ампераж у продавца спрашивать ?
Chud
ApTuCT писал(а):

masta , а производитель ? есть какие-то самарские , есть котек , есть беллорузия Shocked
iceman , я ламак в этом деле. про ампераж у продавца спрашивать ?


Мне КАТЕК рекомендовали.На 10-ку они вроде все 100 амперные идут.
KOSH
А я ПРАМО взял 100А. Предыдущая Iskra отходила 100 тык и в нее даже лазить не надо было ни разу. А ПРАМО по лицензии Iskra выпускается, надеюсь также отходит.
ApTuCT
короче говоря , мне надо генератор с креплением для 2112 , желательно 100А . ну а с фирмой производителем надо еще разобраться .... их полно , действительно . может кто-нить еще что добавит ? вещичка-то в 3 штучки выливается :cool:
Сергей 22
Бери гену на 100А.
Хотя постарайся диодник купить. Новый гена - дорогое удовольствие
ortodox
Chud писал(а):

ApTuCT писал(а):

masta , а производитель ? есть какие-то самарские , есть котек , есть беллорузия Shocked
iceman , я ламак в этом деле. про ампераж у продавца спрашивать ?


Мне КАТЕК рекомендовали.На 10-ку они вроде все 100 амперные идут.


Нет , они 80-амперные.
Duche
Белорусские нормальные (90А). Но из-за моста менять гену - бред. Мостов белорусских в продаже не видел, но туда подходят другие, я лично менял. Снимаешь мост и идешь с ним в магаз, берешь аналог и меняешь.
ApTuCT
Duche , нет , это совсем не бред. может ты чего не догоняешь , но мост я снял. прошёл по ВСЕМ магазинам и у нас , и в округе.
сам мост 4-х контактный ! как у нивы-шевроле. 8 диодов.
аналог для моего гены - 10-точные и прочие. в них по 6 диодов, они 3-х контактные. довести 10-й мост до моего - гемор ого-го !!! целая технология по выпрессовке и запрессовке диодов. этот вариант я прокачивал. в АТП и Автохозяйстве никто из прожжёных электриков заморачиваться не решился. звонил в областной Челябинск по фирмам - результат 0. может где и есть , но ......
Mike93
Подключите 3 вывода от фаз генератора. Все будет работать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы