Страница 1 из 1
RAN
Всем привет! Прошу совета. Проблема следующая. Где-то с пол-года появился какой-то непонятный шум в двигателе. Когда сбрасываю газ, а особенно когда торможу двигателем, возникает какой-то звук, как-будто металлические шарики катаются в банке, нажимаю газ - звук полностью исчезает. Слушал двигатель, звук вроде как со стороны передней крышки. Цепь натягивал, не помогло. Жду ваших предложений и пожеланий (правда ответить только смогу после выходных, комп на работе).
maxim_ov
Аболютно +1

Вообще может успокоитель или цепь растянута - я пока забил, но скаоро соберусь с ремонтом (уже 4 мес. собираюсь) :-D
Voha2101
Блин, зашел чтоб такую же тему создать Smile
Только у меня не при торможении двигателем, а вообще при работе на холостых в салоне отчетливо слышен тракторный звук перекатывающихся шариков, при чем их мнооооого этих шариков.
При повышении оборотов уже тяжело разобрать есть он или нет от общего рева двигла.

Только что с СТО, подтянули цепь, проверили наличие успокоителя, отрегулировли клапана.
Не помогло.
Говорят еще подшипник помпы сильно болтается, может он такой звук издает.
Может такое быть?

Да, где-то за 500 км до появления звука я менял педаль газа "в сборе" Smile и при этом сильно отжимал двиг монтажкой. Может повредил чего?
Impylse
А у меня примерно такой же звук при торможении двигателем, но исключительно на 4 передаче Sad(
dima_spb
Voha2101 писал(а):

Блин, зашел чтоб такую же тему создать Smile
Только у меня не при торможении двигателем, а вообще при работе на холостых в салоне отчетливо слышен тракторный звук перекатывающихся шариков, при чем их мнооооого этих шариков.
При повышении оборотов уже тяжело разобрать есть он или нет от общего рева двигла.

Только что с СТО, подтянули цепь, проверили наличие успокоителя, отрегулировли клапана.
Не помогло.
Говорят еще подшипник помпы сильно болтается, может он такой звук издает.
Может такое быть?



если бы подшипник помпы издавал такие звуки, то и при повышении оборотов звук был бы еще сильнее
BorisL
Подшипник помпы как раз и издает такие звуки. Проверяется элементарно покачиванием шкива. Если не понять с ремнем, то снимаем ремень, при провороте и покачивании рукой все становится ясно даже совсем неопытному слесарю.
OutMaster
RAN писал(а):

RAN

Очень пожохе на ненатянутую цепь.
Voha2101
Заменили помпу, шкив генератора, подшипники генератора, ремень...

Скрежет исчез. Похоже дело таки было в помпе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы