Страница 1 из 1
в123вв
Есть в конторе четвера 1,3, прошла около 100 тык. Периодически задаемся вопросом - сколько еще мотору жить?
Raven
у моей была капиталка где-то на 180 тыках... и то сам виноват - оторвало натяжитель цепи, итог - провернутое двигло....
HoKuM
Смотря какое масло лили. Если дешевое.. ну может тысч 50 проходит еще. Компрессию померяйте.
в123вв
Только что поменяли сальники и маслосъемные колпачки с ремнем на ТО. Посмотрим, сколько масла жрать будет.
А прет машинка дай боже, я за ней на девятине еле поспеваю. Very Happy
РЕКЛАМА
У меня уже 220000 прехала.
Голову правда капиталил.
molot.o.k.
У меня был такой.на 200 тыках капиталил.
miha
в123вв писал(а):

Есть в конторе четвера 1,3, прошла около 100 тык. Периодически задаемся вопросом - сколько еще мотору жить?



Абсолютно не предсказуемо. Умные люди говорят что если машину завести один раз и непрерывно ехать, то двигатель выдержить с десяток кругов одометра. Все зависит от условий эксплуатации: какое масло лили, в какое время года ездили, как давили на газ, как переключали передачи, и т.д и т.п.
Dmi
РЕКЛАМА писал(а):

У меня уже 220000 прехала.
Голову правда капиталил.


Без замены колец,вкладышей,расточки? Не поверю! 120000-130000 и всё,дальше кольца,вкладыши и всё остальное....Тем более машина рабочая. 8-)
Otto Frija
DMI писал(а):

РЕКЛАМА писал(а):

У меня уже 220000 прехала.
Голову правда капиталил.


Без замены колец,вкладышей,расточки? Не поверю! 120000-130000 и всё,дальше кольца,вкладыши и всё остальное....Тем более машина рабочая. 8-)


Свыше 180 тык на всем родном - и нормально. Зафиксированный широко известный рекорд движка 1200 сс = 360 тык. (Эта 01-я году в 89-м победила на экоралли СССР в своем классе).
Ацкий_Кот
у меня 160 тыков без капиталки ваще прет неподецки
РЕКЛАМА
DMI Да. 14 лет машина работала у старого хозяина и практически не ломалась, второй год у меня.(Взял в добрые руки, т.к. владелец купил себе новый Гётц) Полностью откапиталил только голову, потому-что стала масла кушать много слишком. Всю остальное в моторе заводское и неменяное.
в123вв
В 1.3 диаметр цилиндра больше хода поршня. Где-то тема была, что если диаметр цилиндра более хода поршня, то у мотора высокий ресурс. Вот и интересно.
Правда еще от технологии хонингования зависит. Плосковершинное продлевает ресурс вроде...
VladiZlav
DMI писал(а):

РЕКЛАМА писал(а):

У меня уже 220000 прехала.
Голову правда капиталил.


Без замены колец,вкладышей,расточки? Не поверю! 120000-130000 и всё,дальше кольца,вкладыши и всё остальное....Тем более машина рабочая. 8-)


Ответ неверный - у знакомого из Питера тройка старенькая - кольца только поменял при пробеге 225 т.к. - больше никаких КАПИТАЛЬНЫХ работ над двиглом за 20 лет и 225 т.к. не проводилось!
Kulagin
У нас такая в семье была, купили новой в 89-м, продали 3 года назад, пробег был 115-120 тыс., уже точно не помню, капремонта двигателя не делали, но под конец она уже прилично масла жрала и дымила, в сервисе, где она обслуживалась, где-то начиная со 100 тыс. постоянно говорили, что вот-вот она стуканет, но этого так и не случилось.
baraban
Это они пугали. Маслосъемные колпачки меняли?
В горшок воздухоочистителя масло на гнала?
Вованыч
Ацкий_Кот писал(а):

меня 160 тыков без капиталки ваще прет неподецки



Переть то будет и при низкой компрессии!!! 8-)
eugene-vaz
батя прошел 145ткм
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы