Страница 2 из 2
Вадя™
Станислав и Тучка
охо-хо....полистай здесь раздел музыка в авто..мы там эту тему мусолили страниц на 30.
периодически тоже мусолится на кар-мюзике, блюзмобиле, магнитоле. и т.д.
Кароч.Нинада...
Лучше проводку толковую( вот тут не скупиться, если уси мощные) массу от АКБ к кузову толще завести, ну и гену и АКБ держать в поряде.
На звуке гораздо( в разЫ) слышней твик уся по вторичному питанию.
Вот так все нормальные люди делают( там в плечо по баночке 10000мкф) и сразу эффект есть.
Кто то и по 1000 000 мкф ставит, но это перебор.Да и защита БП может его просто не запустить.
Вдобавок, очень часто, особенно всякие тама продвинутые бренди типа МайстерЮ, или Пролежни под видом 1Ф кондюков продают ионистры...а от них вообще толку просто ноль.
Матреха
аа еще...иногда музон слушаю...ключ на старт..завожу...как ебан..т в колонках БУМ..и нормально все.. :ooo:
surik93i
Вадя писал(а):

UDima
Всё верно.Но на этом проводе не только магнитола.Да и расчет по току не совсем корректен.Это музыка..Импульсы..
Любителям сравнивать квадраты проводов...
Вы про длину не забывайте..
А пхать в прикуриватель всякую шнягу..удачи..только огнетушитель далеко не прячьте..мало ли...чо там китайцы в погоне за прибылью придумали...

surik93i писал(а):

такое мнение - бросить провод - пошло от ленивых электриков, которым лень в проводке разбираться, так они и народу советуют на каждый потребитель плюс отдельный на аккум кидать и даже минус


Отлично сказал.Про ленивых электриков.Очень даже отлично.Только немного наоборот.
Зачем тогда в машине на каждый потребитель идет отдельный провод...Наверно медь некуда девать.
Я еще пойму, когда цепляются к замку, или к розовым проводам в ЧЯ, откуда весь плюс идет..
Но параллелить потребителей...
Хотя....верят же люди что штатная магнитола 50 вт на 4 выдает..или 40...
Бедняга Ом..

отдельный провод от каждого потребителя идет от ЧЯ, а от аккума один толстый.
так что относительно аккума потребители сидят на одном проводе.
на прикуриватель тоже отдельный достаточно мощный и для питания магнитолы
Вадя™
surik93i
ну по поводу толщины провода до ЧЯ..гы...замеряй напругу на предохранителях в ЧЯ.
потом на АКБ...
При включенных потребителях...
Это о толщине...магнитола тут канеш не причем...
А по поводу магнитолы..
Блин, устал я спорить.Ну цепляйте, ёмаё..
Страннный народ.
Можно ж и штаны через голову надевать.
Или нам как правильно надо?
Если магнитола нормальная, дины держат бас, то светомузыка вам обеспечена...
Как минимум...

У меня лично идет провод 2.5 квадрата к магнитоле, причем УМЗЧ не используется.( плюс ко всему стоит емкостной подпор 22000мкф)
Дублирована масса на центральную консоль, 2.5 квадарата.
Запитка массы карлосна выведена отдельным проводом.
Ну и на уси идут, на 4-х канальники соответственно 10 квадаратов, на сабовый моноблок 12 квадратов.
Масса от АКБ к кузову сделана не соплей, а двойным проводом 10 кв.
Удачи.
Всё.
surik93i
Anklav писал(а):

surik93i писал(а):

такое мнение - бросить провод - пошло от ленивых электриков, которым лень в проводке разбираться, так они и народу советуют на каждый потребитель плюс отдельный на аккум кидать и даже минус.
вощим у меня на парикуривателе


Читай инструкцию по установке нормальных автомагнитол,там написанно и нарисованно про подключение на прямую,от аккумулятора,а через прикуриватель обычно подключают трёх программник Smile Smile Smile ,или Peoneiar Smile Smile Smile или
Sonny!!! Laughing Laughing Laughing

инструкция и схема принципиальная, там же не будут расовать схему всей проводки всех автомобилей.
но бестолковые понимают это буквально.
я думаю вам надо все розетки в квартире подключить напрямую отдельными проводами к щитку в коредоре, музцентр громче заиграет Smile
Вадя™
surik93i
вообще то, по СНиПу в квартиру и должны заходить 2 группы .
это по старому, совдеповскому...когда не было СВЧ, стиралок с ТЭНами о 1.5 квт, и т.д...
Вопрос не в том, что магнитола жрет уж столько тока..
Вопрос в том, что она отбирает его импульсно .
Что и приводит к светомузыке...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы