Страница 1 из 1
Serge!
В общем-то моюсь обычно сам, на бесконтактке только когда другого выхода нет, ибо отношусь к ней скептически. Так вот вчерась, после подобной процедуры (имеется ввиду керхера) заметил не хилый такой "скол" на декоре заднего бампера, аккурат под лючком бензобака, с него длиной и шириной в полсантиметра. То, что окрас молдингов оставляет желать лучшего и боится зебина конечно не секрет, но хотелось бы все же выяснить наверняка, что явилось причиной сего. А их версий на мой взгляд три:
1. нехрен мыться керхерами;
2. нефиг лить бензин на бампер;
3. ни к чему протирать потом бампер "хитрыми" салфетками.
По последнему пункту поясню. Когда заправляю сам, крайне аккуратно орудую пистолетом, дабы не налить где не надо. Так вот с пару недель назад все же капнул. Взял, да и протер салфеткой. Есть у меня такие хитрые - фары ими протираю. Чесно говоря до вчерашнего дня (до разбора полетов) был уверен, что они для протирки рук (влажные такие, жена выдала), оказалось - для стекол!

Вот сижу и чешу репу, чо ж из перечисленного мной не надо делать, чтобы продлить жизнь этим вставкам. С одной стороны от бензина наверняка не упасешься (не отгонять же каждый раз заправшиков?! Хотя если будет нужно...), а с другой...а в нем ли дело? Может эти хитрые салфетки так не дружат со столь нежными молдингами, или мля мойка эта гребанная больше пакостит? Тем паче, что недавно нечто подобное, только гораздо меньшего размера, заметил у арки. Как раз там-то они и фигачат от души!

З.Ы. Кста как оно если его в такую погоду подкрасить (если баллон еще такой найду). Гараж есть, но не отапливаемый. Понимаю, что время не совсем подходящее, но ведь это и не краска по сути, а скорее грунт....А то уж больно глаз режет...
Boriskin
покрась молдинги в цвет
Serge!
Boriskin писал(а):

покрась молдинги в цвет


Да ну, геммора много, да и не для того они. Декор-то проще будет подкрасить...
Boriskin
какой там гемор?
малярным скотчем огрдить и балончик дунуть аккуратно
зато выглядеть будет боле менее прилично
Serge!
Boriskin писал(а):

какой там гемор?
малярным скотчем огрдить и балончик дунуть аккуратно
зато выглядеть будет боле менее прилично


Кузов - металлик. Так просто не прокатит...
Boriskin
и?Smile
пластик красить тоже в металик?
у тя сейчас полоска в металике?)
лаком покрой в конце концов...х*р кто чё поймёт....зато не убогая серая полоса Very Happy
Serge!
Да вопрос в общем-то стоял не о красоте, а о причинах повреждения существующего покрытия. Меня честно говоря и такой цвет устраивает. Более того, не люблю когда в авто что-то не родное...
Serge!
А еще ведь засада, случись не дай Бог ДТП, страховая запросто ислючит покраску бамера из выплаты, ибо деталь до аварии требовала покраски. А с такими вставками сантиметровый скол - нормальное явление, коего для отказа забраковки за глаза!
Malakhov
Я думаю, что скорее всего от бенза.
Цитата:

не отгонять же каждый раз заправшиков?!


Отгонять и не как иначе, я вообще удивляюсь, как они умудряются проливать бенз на машину? Shocked Плюс я заметил на одной заправке, что они пытаются не доливать (на заправке бенз отличный, низкие цены, а эти сволочи не доливают), поэтому я их гоню и сам аккуратно заливаю.
Serge!
Malakhov писал(а):

Я думаю, что скорее всего от бенза.
...


А от моек у тебя подобного не бывало? А то ведь шарашат там, аж страшно!
KOSH
Serge! писал(а):

Да вопрос в общем-то стоял не о красоте, а о причинах повреждения существующего покрытия. Меня честно говоря и такой цвет устраивает. Более того, не люблю когда в авто что-то не родное...


Слышь Boriskin, у тя тачка аЦтой! Smile
KOSH
От моек такое может быть только если там грязевой фрезой все это дело поливают, но я ни разу такого не видел.
Сергей 22
Бензином наверняка краска размягчилась, а на мойке под давлением отбилась
Rush
Serge!
С другом покрасили молдинги в цвет кузова за 3 часа в три слоя вместе с обклейкой газетами, краска - Акриловая автоэмаль-металлик "Снежная королева" Vika. понадобилось два баллона на три слоя без лака, цвет от кузова не отличим!
Весь прикол в том, что когда обезжиривал, заводской "декор" стирался и выглядывал черный пластик. :ooo:
Malakhov
Serge! писал(а):

Malakhov писал(а):

Я думаю, что скорее всего от бенза.
...


А от моек у тебя подобного не бывало? А то ведь шарашат там, аж страшно!

Неа, мою сам. Благо есть где, да 9 у мну, так что бампер не облезет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы