Страница 1 из 1
2114_Ander
сначала у нас 2 недели температура +4 была, сейчас уже 2 недели +8.. Ночью вчера ехал из Череповца, на улице +12.. с открытым окном.. Сухо.. теплый ветерок.... В Августе бывало холоднее это расстояние преодолевать.. а щас уж середина декабря!!! и к чему HKPL-4 не пойму:))) но на летнюю боюсь переходить.. вдруг зима еще начнется:))))
wxp
А 35 это какой регион? Smile
yurec
Ни че зима еще свое возьмет.
У нас уже почти весь снег расстаял, а сегодня опять не много нападал
OldWalkman
2114_Ander писал(а):

но на летнюю боюсь переходить.. вдруг зима еще начнется



И сами мы ходим в тулупе и в валенках, обмотавшись толстенным шарфом -- по календарю должно быть -15... Ох, сомневаюсь...

Ну что стоит переобуться -- 30 минут и мы на летней, 30 минут еще -- теперь зима! Даже на 1 день -- уже толк.

Посмотреть и проанализировать прогноз погоды -- уверен, что религия это позволит! ;)

Кхе...
mutabor_gl
wxp
вологодская область
iceman82
все переходим на летнюю зимы не будет Я УЗНАВАЛ.... Smile
Boriskin
я перешёл
уже 3ий раз летнюю за зиму одиваю
и правда....30 минут всего, зато кайф Smile
Servikt
А я забил даже на скоростной режим.. Как новую поставил - берег, 100 км/ч ездил.... Тысяч 5 так мучался... Потом поднял "планку" до 120... Сейчас терпение кончилось - иногда и 140-150 по трассе.. Фих с ними, с шипами.
SinneR
Фраза в автосалоне "Зимние шины в подарок" воспринимается как
издевательство...
Laughing
wraithik
SinneR писал(а):

Фраза в автосалоне "Зимние шины в подарок" воспринимается как
издевательство...


А причикинь что щас чувствую шинники, кторые притарились зиней резиной, а зимы то нет Smile
oakhead
У нас тож тепло (0+-2), но снега навалило порядочно. Стоянка у меня на отшибе, дорогу чистят редко - на летней резине не пробиться.
Сегодня Пикуленко на Эхе Москвы очередной раз озвучил мысль - летняя резина - для температуры +7 и выше.
OldWalkman
Если есть снег -- о летней резине надо забыть. Вот если действительно осталась только вода, да и гарантированно более +3..5 -- летняя предпочтительнее.

На следующей неделе в 5020 обещают уже ближе к -10...
Сергей 22
А я вообще не переходил на зимнюю...
Ej-21063
ИМХО - зимнюю резину надо обувать при уже при +5..+7, тк при таких температурах летняя дубеет и теряет свои св-ва. так что - кататься на зимней + меньше нервов
max_tr6
Что ее экономить зимнюю резину? Езжу на ней 3 месяца в год, на летней остальные 9 на летней. Немного жаль что в расчете на прошлую зиму взял шиповку, но, с другой стороны, резина то не на один сезон. Что там будет следующей зимой - фиг его знает. Так что коцаю асфальт и не парюсь.
DyUK
всем привет, кому жалко шипы на зимней резине приезжайте к нам у нас -4..-12 кругом снег во дворах есть лед...

а вообще сегодня по какому-то каналу слышал что резина типа ходит до 40 тыс. км...

ест ещё тема продавать резину непосезону :grin: купленую, в регионы где есть снег Smile и кататься на всесезонке
wraithik
max_tr6 писал(а):

Что ее экономить зимнюю резину? Езжу на ней 3 месяца в год, на летней остальные 9 на летней. Немного жаль что в расчете на прошлую зиму взял шиповку, но, с другой стороны, резина то не на один сезон. Что там будет следующей зимой - фиг его знает. Так что коцаю асфальт и не парюсь.



Если у нас снег выпадет, не хочешь протестить шипы против липучки? Мне интресно для статитстики.

ЗЫ. У меня Yokhama IG-20, у друга (если поведется) Fulda Montero (или как то так).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы