Страница 2 из 3

Ксенон или галоген???

  • установлен ксенон[ 37 ]19%
  • установлены галогенки[ 143 ]74%
  • установлены галогенки, но в ближайшее время будет ксенон[ 11 ]5%
Всего голосов: 191
alex-xxl
Ксенон в ближнем стоит
хочу ксенон в противотуманки.
T&B
Mad495 писал(а):

Станислав и Тучка писал(а):

Mad495 писал(а):

Станислав и Тучка писал(а):

Mad495 писал(а):

Xenon Matrix 4300. доволен. Маtrix примерно 5000 тыщ, Хелла примерно 8000 тыщ. Кому надо пишите узнаю.



хелла - как-то дороговато... что лучше: матрикс или sho-me?



я сказал примерно, я давно не узнавал у ребят. Matrix лучше. Шо-Ми очень много брака(китай вроде)



много брака... в смысле? брака, который сразу в магазине при проврке можно заметить или уже в процессе пользования?



Блоки многие быстро выходят из строя при эксплуатации, а то и сразу не горят



Hella, Osram (Германия)
Основное преимущество - очень надежные блоки. Напряжении 9-14 в. Однако, Osram перестал официально поставлять блоки, поэтому в продаже их нет. В штатной комплектовке встречаются. Обычно блоки Hella ставятся с лампочками Philips или Osram.

Acumen (Тайвань)
Преимущество ? больший рабочий диапазон: от 8 до 32 вольт. Acumen также выпускают блоки с длиной провода 2 м, некоторых случаях это очень удобно, например, при установке ксенона на мотоцикл или в противотуманки.

Berus (Корея)
Так же как и Acumen, Berus выпускает блоки с большим рабочим диапазоном: от 8 до 32 вольт. Однако у него есть один недостаток: используются разъемы, отличные от более распространенных, поэтому подключить можно только со своими лампочками или с лампочками Союз-96. Выход есть - в любом сервис-центре вам обрежут старый разъем и поставят более распространенный. Однако такие вмешательства остаются на вашей совести ? гарантии вы лишаетесь.

Союз-96 (Россия)
Единственный производитель, выпускающий полностью водонепроницаемые блоки. Особенность - специфичные разъемы на лампы, поэтому возможно подключить только с лампочками Союз-96 и Berus.

Sho-me (Корея)
Никаких особенностей не выявлено, можно сказать лишь, что блоки Sho-me популярны ? так сложилось, Sho-me первыми завалили рынок дешевыми блоками. Впрочем, нареканий на надежность нет.

Koisho (Япония)
Хорошие, надежные блоки. Ничем особенным не выделяются.

Лампочки:

Osram, Philips (Германия)
Основное преимущество ? это ?родные? немецкие лампочки, которые ставятся в штатной комплектовке вместе с блоками Hella, потому что Osram и Philips ведут разработку совместно c Hella. Качество достигается за счет жесткого контроля на выходе продукции. Измеряется спектральный свет каждой колбы и если спектр отличается от заданного ? ксеноновая лампочка отправляется в брак. Также производство ведется на полностью автоматизированных линиях, тогда как у корейцев большая часть собирается вручную.

GS (Тайвань)
Основное отличие от остальных производителей ? год заводской гарантии.

Berus (Корея)
Особенность ? под ксеноновые лампы используются разъемы отличные от более распространенных, поэтому можно подключить только со своими блоками и с блоками Союз-96.

Союз-96 (Россия)
Лампочки надежные, но отдельно от блоков не поставляются.

Galaxy (Корея)
Самые распространенные лампочки, потому что одни из первых появились на рынке. Качество хорошее, однако, может незначительно варьироваться от партии к партии.

Excelight (Корея)
Лучше работают с корейскими блоками, с блоками Hella они работают не совсем корректно ? блоки Hella при розжиге подают на лампочки бОльшее напряжение, что значительно сокращает срок службы ксеноновых ламп. На российском рынке представлены в основном биксеноновые лампы Exelight.

источник www.xenon.ru/poleznaya_informatsiya/vybor_oborudovaniya
Леха75
Блю Вижн в габаритах и Ближнем свете, на дальнем родные.
screw
Станислав и Тучка
Для информации, Санрайз находится в Москве 8-)
Так что можите купить там комлект на 4300к:
http://80.67.243.34:80/GoodsDesc.php?goods_code=8534031&goods_product_id=0025491&goods_price_rub=4465&goods_price_usd=168,54&goods_amount=*&goods_guaranty=12
Vdm113
Ксенон, Киржач, блоки Hella, лампы Galaxy6000K, 3 года.
Vasa
В одной фаре Winkler Ice Blue, в другой - штатная с завода, габариты - не помню... так и живем..
UDima
Станислав и Тучка писал(а):

это чудно, дружище, только ты в Самаре, а я в Москве 8) ехать в Самару за лампами я наверно не отважусь 8)

это чуднее чем ты думаешь, но в Самаре нет такого отдела в санрайзе, он есть в Москве Smile (поэтому то и написал)
Дэс
Блишний свет ксенон,дальний ОСРАМ галогенки! 8-)
Siers.
Поставил ксенон всюду =) (Ближний, дальний, ПТФ) Прожектор на колёсах! А что про то что слеплю... мне зелено както!!! Зато я дорогу вижу хорошо (Игоист) И потом... с ближним не такуш и сильно слепит. Только кода ПТФ врубаю....мигать начинают! С галогеном не сравнить!!!!!!!!!! У меня стояли Philips +50% в сравнение с ксеноном хавно!!! 8-) 8-) 8-)
Кстати температура ксенона у меня 4600? светит лучи всех! Сравнивал с 6000 у мя ярче!!! И свет приятный!
denis_len
Эгоист....

еслиб я ехал с балонным ключем на встречу с прожектором на колесах, то обязателно кинул бы в тебя этот ключ...,
чтобы не портил мне зрение Smile))

глаза не уши.... для водителя важнее...
Favorit 112
Галоген 100W. Правильно отрегулированы, не слепят, проверено.
VELs
А что про то что слеплю... мне зелено както!!!
Как нибудь ослепишь "слепого" и ни тебе станет зелено, а ты сам станешь зеленым
старый тазовод
ближний: OSRAM 55 В + 30%. На порядок лучше чем штатные Philips 55 Вт
A.S.M.
Подскажите чайнику, что занчит "блювижн в габаритах"?
Лампочку "блювижн" типа Н1 представляю, но ведь в габариты-то что-то мелкое ставится...
Sherhan
Lev_Ig
Нас меньшинство и это радует!
Вчера наебн@@я блок поджига SHO-ME, сегодня заменил его на свой старый INTERPOWER. Вот теперь есть один INTERPOWER для установки в дальний и два H1. Думаю, как восстановить балласт 8-)
Собственно сейчас темку создам, тут рисовать не нужно Very Happy
surik93i
economist6 писал(а):

Пробег 92тык стоят родные лампочки с завода, поменял тока габоритные лампочки, потемнели цокали. Претезий к фарам нет.
Ксенон не навижу на встречных машинах, те кто едет сзади пофиг глухая тонировка сглаживает.
Больш всего бесят черти с неотрегулированными фарами которые светять в Московское небо как в копеечку.

согласен, меня тоже штатный свет устраивает, проблем со зрением нету
canon3000
люди, а со штатными кто нить остался? или я один осрам 55вт?
Волк
canon3000 писал(а):

люди, а со штатными кто нить остался? или я один осрам 55вт?

Штатные Филипсы стояли.
djsse
Стоят галогенки Osram 55 вт. + 30% и Narva 55 вт. + 30% на ближнем и дальнем соответственно. Ближний как-то не устраивает... низковато лупит. Наверное из-за проставок.
Locky
djsse писал(а):

Наверное из-за проставок.


ну дык 100 рублей на регулировку не пожалей....
skayfaks
Ксенон в ближнем и ПТФ стоит, регулировал сам, встречка не ругается :grin:
Locky
http://www.zr.ru/article50072.html вот тест ЗР, но про ксенон уж слишком загнули, да еще у Калины фары без линз видел наши машины с ксеноном достойные а тут... я таких и не видел...
mylena
не угадали!
Ник0лай
Филипс Блювижн габариты и ближний/дальний.
может еще в туманки их засуну.
Светят получше немного стока, но все равно проблему фигового света не решают.
Ник0лай
Lev_Ig, у тебя оптика передняя АвтоИнтерСвет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы