Страница 3 из 3
Assaif
ГенВик
Точно, он! Very Happy
AK_s_Raboty
ГенВик писал(а):

Точно, он! Very Happy


Ага он самый
Cypher
Нет, слетела со стороны бачка. А шланг цельный, идет от бачка до форсунки? Тогда целиком менять или склеивать?
Raven
Что-бы добраться до бачка, надо: С правой стороны, в багажнике, снять обивку (из неё еще горловина бачка торчит) держиться вроде на трех винтах. НО! В районе горловины, чуток ниже, есть два винта - их не откручивай! Для снятия обивки они не нужны, они держать скобу, которая крепит бачок. Бачок там типа специальный для четверы, а вот мотор (насос) "зубильный" стоит. Шланг крепиться прямо к нему. У меня был такой глюк - вода в бачке есть, мотор жужжал, а вода не лилась - после снятия выяснилось, что что-то сломалось в моторе (он не разборный) и не создавался достаточный напор...

Шланг - целиковый. Единственное место, где на мой взгляд он может перетереться (что конечно мало вероятно - стенки у шланга довольно толстые)- это в районе правой петли 5-ой двери...

Если вдруг решишь поменять шланг, то лучше сделать так: к концу старого шланга со стороны бачка плотно прикрутить новый, и аккуратно вытаскивая старый, протащить его. Да, еще: я покупал в автозапчастях новый шланг, он там назывался что-то типа "шланг омывателя стекла в сборе", стоит это рублей 25, состоит из длинного куска, одетого на тройник, после которого идут два шланга покороче, на концах форсунки (для лобового это все предназначено). Так вот, елси тянуть на четвере сзади, то брать сразу два таких комплекта, и делать составной шланг из двух длинных. Одного не хватает - проверено. Соединял их при помощи тех-же тройничков, просто запаяв один "ненужный" отвод, нагрев его зажигалкой.
Cypher
Raven, спасибо, еду за запчастями.

Шланг у меня перетерся именно нам.
Ацкий_Кот
Cypher писал(а):

Raven, спасибо, еду за запчастями.

Шланг у меня перетерся именно нам.


Лучше купи длинный шланг и проведи под капот я так сделаю,
шланг уже купил .
Raven
Угу, можно в принципе и так... Только еще клапан поставить, чтоб вода не уходила...
dmdl
У меня тоже моторчик гудит а вода не брызжет завтра буду смотреть
dmdl
Скажите, кроме тороидального, какой баллон лучше ставить на четверку (с экономией места в багажнике естесственно)?
Ацкий_Кот
dmdl писал(а):

Скажите, кроме тороидального, какой баллон лучше ставить на четверку (с экономией места в багажнике естесственно)?


вместо запаски самый экономный метод,
можно замутить вместо стандартного бензобака ,
а под капот поставить бачек на 2-3 литра для прогрева зимой.
dmdl
Говорят есть какие-то баллоны устанавливаются под заднее крыло
poliman
ГенВик писал(а):

ПАСИБ Ацкому Коту со товарисчи за созданный таки четверошный сайт!!!


по сабжу.имхо лишний гемор искать еще какой то сайт по конкретно твоей машине. сдесь на классике куда больше инфы.а различия просто смешные. 8-)
dmdl
Мне поменяли на СТО колодки, передние колеса клинить начало, еле доехали обратно до станции, водичкой колеса поливаешь - пар идет. На СТО сказали надо менять суппорта передние в сборе. Поменяли. На следующий день опять всё заклинило. Оказалось так прокачали. Прокачал заново - езжу два месяца всё ОК. Но с подклинившими тормозами спалил сцепление - пришлось менять. Вот такая история.
esys
Я тут про повторитель стопов немного подкину. Самый простой и дешевый способ сделать повторитель - прямо в блоке заднего фонаря запаять диод не менее 6 ампер анодом к стоп, катодом к габариту. Когда горит габарит - стоп работает штатно, когда габарит выключен - тормоз зажигает габарит. Проще помоему некуда, и отвалиться в едущий сзади лексус нечему.
Ацкий_Кот
esys писал(а):

Я тут про повторитель стопов немного подкину. Самый простой и дешевый способ сделать повторитель - прямо в блоке заднего фонаря запаять диод не менее 6 ампер анодом к стоп, катодом к габариту. Когда горит габарит - стоп работает штатно, когда габарит выключен - тормоз зажигает габарит. Проще помоему некуда, и отвалиться в едущий сзади лексус нечему.


тогда уж лучше не на поворотник а на туманки задние.
esys
Я про поворотники ничего не писал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы