Страница 2 из 2
Александдр
Парни!
Попоробуйте спокойно и обстагированно от журналистской показательной шумихи подумать о том, что врачи - НЕ БОГИ. Они ошибаются. Они не могут все знать. Зачастую каждый пациент и его случай индивидуален.
А что касается некоторых тем (например, почки, ЦНС, сосуды) - так вообще для науки это малоизведанное.
Скажу по сосудистой хирургии.
2 года назад лежал в госпитале. Лучший в Мск. Причину возникновения моего заболевания ни одно светило из этого отделения мне не сказало. Не знают они, только сказали, типа "ерунда, ну и что, что ты молодой? Вон в соседней палате парень лежит на 3 года моложе тебя, а ему вообще почти трындец!"
Я 10 дней лежал - насмотрелся, наслушался. Нунах эти больницы. Ампутации. Начинают от пальцев, затем выше и выше...через пару лет - до паха отрезают за 2-4 операции...
Кста, о системе нашего образования: медики так же наверно нынче учаттся и сдают экзамены, как и...скажем, экономисты - почем счас такса за экзамен? Что ждет нас дальше...


ИМХО по теме: трудно отделить халатность врача от ошибки. Посему не берусь СУДИТЬ. И вам бы задуматься. Поменьше лицемерия, ведь ежли что (ТТТ), мы все пойдем к врачам, и априори не знаем, кто из них ответственный, а кто- нет.
Mike77
Александдр писал(а):

...ведь ежли что (ТТТ), мы все пойдем к врачам, и априори не знаем, кто из них ответственный, а кто- нет.


Эт ты зря так, батенька... Я к этим, в белых халатах, за последние 15 лет, считанное количество раз ходил. Да и то, по рекомендации... А так, случайно - нафиг оно надо... Лучше уж сдохнуть, но без их помощи.
Марат
Страшная трагедия, чего уж там.
Персонал под суд, безо всяких сомнений. Процесс должен быть открытым.
Родители.. Похоже они и сами себя наказали дальше некуда. Конечно же, статьи для них в УК нет. Но им и пострашнее, чем УК, уготовлено - всю жизнь буду рвать себе душу, что кроху оставили.
И еще обидно, что такие уроды в халатах бросают тень на всех, кто трудится без устали. Спасает. Наверное каждому из нас есть, что "предъявить" докторам. Но есть и за что "Спасибо!" всю жизнь говорить.
Марат
Александдр писал(а):

ИМХО по теме: трудно отделить халатность врача от ошибки. Посему не берусь СУДИТЬ. И вам бы задуматься. Поменьше лицемерия, ведь ежли что (ТТТ), мы все пойдем к врачам, и априори не знаем, кто из них ответственный, а кто- нет.


Так и есть. Самая противоречивая профессия: готовы вознести выше Бога, если успех, и втоптать в грязь, если неудача.
Но.. Халатность прощать нельзя!!!
Мой приятель хирург в ночь с 31 декабря на 1 января...начиная с 2 часов ночи, и до 9 утра... не отошел от хирургического стола ни на шаг. Как хлынул к нему праздный народ с поножовщиной, так он их и принимал, штопал как на конвейере. 7 часов не отходить от стола, не сменяясь.
Александдр
Mike77 писал(а):

А так, случайно - нафиг оно надо... Лучше уж сдохнуть, но без их помощи.


Рекомендации - не гарантия того, что именно в данный момент врач не посрался с женой, и.т.п.
И потом, (ТТТ, не желаю разумеется) на рыбалке на Соловках не д.Б. что ... без рекомендаций , лишь бы помогли...
Не надо "лучше сдохнуть", жить всем охота.
Mike77
Александдр писал(а):

Mike77 писал(а):

А так, случайно - нафиг оно надо... Лучше уж сдохнуть, но без их помощи.


Рекомендации - не гарантия того, что именно в данный момент врач не посрался с женой, и.т.п.
И потом, (ТТТ, не желаю разумеется) на рыбалке на Соловках не д.Б. что ... без рекомендаций , лишь бы помогли...
Не надо "лучше сдохнуть", жить всем охота.


Да прав ты, конечно... Исключения всякие случаются - не без того. Хотя Соловецкие коновалы - еще те умельцы. Сколько там, в последнее время, народу перемёрло по недосмотру - с ума можно сойти...
Александдр
Mike77 писал(а):

Сколько там, в последнее время, народу перемёрло по недосмотру - с ума можно сойти...


да эт я так, абстрактный пример. Пусть буит в Феньково-Ваньково... Стоп!
Пусть лучше нигде!
JSmith
Да... Жуть, конечно... :-(

Только вот про родителей - зря вы так категорично. Там ведь не сказано, что их не было в больнице. Там сказано - их не пускали в реанимацию. Драться им что ли с врачами? Сомневаюсь, что это что-то бы изменило...
Oll
JSmith писал(а):

Только вот про родителей - зря вы так категорично. Там ведь не сказано, что их не было в больнице. Там сказано - их не пускали в реанимацию. Драться им что ли с врачами? Сомневаюсь, что это что-то бы изменило...


Да хоть убейте, я бы не оставил своего двухмесячного ребенка одного в больнице, а уж тем более в праздник. Неужто коклюш такое ужасное заболевание, что ребенка нужно положить в реанимацию и изолировать от родителей среди бухих медсестер и врачей?
А произошедшее еще раз подтверждает, что родителям нужно было применять все доступные и недоступные меры, вплоть до драки, если хотите. Ручка девочки того стоит.
Я не знаю, а Вы брали в руки двухмесячного ребенка? Он же абсолютно беспомощен! Его просто неудачно взять, положить, не придержать головку, случайно уронить - и все, проблем не оберешься!
JSmith
Oll писал(а):

JSmith писал(а):

Только вот про родителей - зря вы так категорично. Там ведь не сказано, что их не было в больнице. Там сказано - их не пускали в реанимацию. Драться им что ли с врачами? Сомневаюсь, что это что-то бы изменило...


Да хоть убейте, я бы не оставил своего двухмесячного ребенка одного в больнице, а уж тем более в праздник. Неужто коклюш такое ужасное заболевание, что ребенка нужно положить в реанимацию и изолировать от родителей среди бухих медсестер и врачей?
А произошедшее еще раз подтверждает, что родителям нужно было применять все доступные и недоступные меры, вплоть до драки, если хотите. Ручка девочки того стоит.


Я просто не берусь их осуждать, не зная всей ситуации. Вы же с ними рядом тоже не были, может, они и дрались...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы